Регистрация: 08.09.15
Отзыв об отеле Maritim Jolie Ville Royal Peninsula Hotel & Resort (отель был переименован 01.04.19)
сентябре 2015
01.09.15 - 26.09.15

Отдыхали с женой в сентябре 2015 г. Начну по порядку...

Отдыхали с женой в сентябре 2015 г. Начну по порядку. Заселение, приехали в отель в 2 часа ночи, за 20 баксов заселили сразу и при этом был предоставлен улучшенный номер супериор №5310 площадью 90 кв.м. с 2 кондиционерами, холодильником, сейфом и т.д. За номер спасибо, он хоть и находится в отдалении, но расположившись перед номером на террасе перед вами будет открываться замечательный вид (а не забор или кусты) плюс отсутствие посторонних шумов со стороны бассейна или вечерней шоу-программы. Наш номер убирали ежедневно и постельное белье менялась практически тоже ежедневно (иногда попадалось с дырочками). Шампуни, лосьоны, гели для душа, чай, кофе и даже питьевая вода (в памятки отеля говорилось что только при заезде единовременно) пополнялись ежедневно. Уборка проводилась всегда в первой половине дня (лишь в первый день уборщик заявился после обеда и остался без чаевых, больше он так не делал). В качестве совета: не жалейте оставлять чаевые! (мы это делали не всегда деньгами и даже чаще всего привезенными с собой плитками шоколада "Аленка"- египтяне его любят) Мебель к сожалению уже старовата и были мелкие косяки в виде сломанной кнопки на чайнике, отсутствие ершика в туалете и т.д. но это особо не напрягало. Территория отеля огромная и несмотря на то что отель был практически заполнен, создается впечатление что вы практически одни. Бассейн огромный и всегда есть свободные шезлонги, максимальная глубина 160 см, минимальную точно не помню, кажется полметра. У бассейна работают аниматоры и проводятся разные конкурсы: зарядка, аква-аэробика, дротики, зумба, водное поло, волейбол и т.д. Есть детский бассейн и детская игровая комната (мы были без детей так что оценить сложно). На пляж ходит автобус каждые полчаса так что проблем не возникало и дискомфорта не ощущалось (если бы ходил автобус с промежутком в один час были бы проблемы). Пляж хороший и удобный. Шезлонгов хватает всем, даже при учете того что на наш пляж любили приходить посетители других отелей. Пляж имеет желтый флаг. На территории пляжа есть свой дайвинг (Ибрагиму привет). Кто-то оставался обедать на пляже, но мы всегда уезжали на обед в отель, после чего перебирались к бассейну. Питание в отеле в целом достойное. Лично мне не хватало салатов и фруктов, на мой взгляд очень скудный ассортимент, но за-то я компенсировал горячими блюдами. Всегда есть мясо (говядина, баранина), рыба, птица (курица, один раз была утка). Большой выбор гарниров: картофель фри, картофель в мундире, рис, каши, паста, макароны, овощи на гриле и т.д. Отмечу хорошее обслуживание, как официантов которые все делали быстро и своевременно, так и работников кухни и администратора ресторана. Было два момента которые мне понравились - на завтрак повар готовил омлет и раздача проходила в порядке очереди, египтянка попробовала влезть без очереди, но повар не стал ее обслуживать, а продолжил готовить для очередных посетителей. И второй момент, во время обеда, за соседнем столом расположилась шумная компания молодых египтян, менеджер ресторана отреагировал тут же и сделал им замечание, после чего те извинились перед нами и больше подобного не повторялось. Почему я на это обратил внимание, еще перед отпуском читал отзывы по другим отелям и обнаружил что во многих отелях местные жители в приоритете, а мы русские как бы на третьем плане после немцев и англичан, но в этом отеле вы этого точно не почувствуете, а если будете вежливы, улыбчивы и общительны (почти все говорят на русском), то и вы станете их любимым клиентом! Кстати, чаевых не оставляли, а отблагодарили в последний день наиболее учтивых кого теми же шоколадками, кого местными тугриками. По экскурсиям: в отеле взяли экскурсию на яхту с дайвингом (представителю дайвинг клуба Ахмеду респект). Советую. Стоимость на одного человека 50 баксов с одним погружением. К сравнению, на пляже за погружение я заплатил 30 баксов (и это была самая дешевая цена с учетом того что я уже брал на яхту и к особой симпатии ко мне). Итак на яхте вы проведете весь день, будет три остановки и одно погружение. Опять же хочу дать совет, если вам понравится с аквалангом (а опускаться под воду вы будете во время первой остановки), то вы можете договориться прямо с инструктором на яхте повторить это во время других остановок, второе погружение будет стоить всего 15 баксов - дешевле не найдете! Вторую экскурсию брали в Пегасе - Иерусалим на два дня, стоимость 200 баксов на человека. Тоже советую, не пожалеете. Хочу сказать Пегасу спасибо, они молодцы. Первоначально, мы планировали брать экскурсию у местного оператора т.к. цены существенно отличались от Пегасовских, но туроператор своевременно отреагировал и подкорректировал свои цены с учетом безденежья своих туристов. Теперь цены практически не отличаются, а сервис значительно выше. В первый день вас ждет мертвое море, мы побывали на смотровой площадки в Иерусалиме и посетили храм Рождества Господня в Вифлееме. Там же в Вифлееме ночевка в пятизвездочном отеле с ужином и завтраком. На следующий день - Храм гроба Господня, стена плача, окунание в реке Иордан. Вообщем такой своеобразный и очень интересный паломнический тур. Теперь возвращаемся в отель Египта. Чем заняться вечером. В отеле ежедневно проходят какие-то шоу: танец живота, файер-шоу, фокусники, факиры, повелители змей, танцы и т.д. Не могу сказать, что это прям супер зрелище, но вполне достойно. Каждый вечер из отеля в 20.00 отходит автобус в Нама Бей (записаться надо на него с утра на рецепшн), возвращается он в 21.30 это будет бесплатный проезд туда и обратно. Есть еще второй рейс, но он уже за деньги (20 местных тугриков за двоих в один конец). Честно сказать в Нама Бей поехать можно лишь если вам нужны сувениры и так один раз посмотреть. Местные торговцы вас достанут там. Лично нас спасало то, что я не совсем внешне похож на русского и они меня больше принимали за итальянца. Советую вечером съездить в Сохо, вот где красота, цивилизация, поющие фонтаны и отсутствие дотошных торговцев (там полно бутиков и торговых лавок, но продавцам запрещено к вам приставать со своими "выгодными предложениями", хотя если что-то захочется купить вы вполне можете поторговаться). Стоимость поездки на такси до Сохо из гостиницы 10 баксов, обратно уедите максимум за 7. Что еще рассказать...как тут уже писали, над отелем идут на посадку самолеты, поверьте кроме плюсов вы в этом дискомфорта не почувствуете, обалденный вид и абсолютно бесшумно. Дюти-фри в Египте г... полное, поэтому закупайтесь на выезде. Для меня главный минус отеля - отсутствие Wi-Fi, которым вы можете воспользоваться только на рецепшн (и то пару раз не работал). В номерах есть проводной интернет, но я не таскаю в отпуск ноутбук и предпочитаю пользоваться планшетом. Можно было бы сделать Wi-Fi хотя бы у бассейна!!!

вид из номера

поющие фонтаны в Сохо

Сохо

Анимация

вечернее шоу в отеле

огромный номер и территория отеля вежливый и учтивый персонал добротная кухня
отсутствие вай-фая в номерах и на территории отеля плохой выбор фруктов
Добавлено 26.09.15 09:26 (6 764 символов в тексте)

14:53 01.10.15

а мы, почитав отзывы, взяли с собой роутер из дома, и интернет был у нас всегда в номере)))

10:02 12.10.15

Скажите, пожалуйста, а вход в море какой? А пирс есть? Как отдых с детьми в данном отеле? Спасибо

21:21 12.10.15

На пляже есть небольшой участок где песчаное дно, там и купаются с маленькими детьми. Есть два пирса. Что касается отдыха в отеле с детьми, мое мнение будет несколько не субъективным т.к. мы отдыхали без детей, но постараюсь дать некоторые рекомендации. Попросите на ресепшен номер в вилле поближе к ресторану (т.е. это виллы 40... до 50..), русских туристов селят обычно в виллы 50.. и выше но придется ходить, а с ребенком это уже не так приятно. У бассейна ребенку будет приятно и удобно т.к. бассейн с разными вариантами глубины и есть рядом чисто детский бассейн с фонтанчиками и прочей детской атрибутикой, там же есть детская игровая комната. Если ваш ребенок постарше и ему будет более интересно бассейн с горками, то лучше посмотрите другой отель

21:35 12.10.15

спасибо

Все отзывы Eduard Kaminskii (4)