Регистрация: 25.02.12
августе 2015
07.08.15 - 17.08.15

Отдыхали с 7.08.15 по 15.07.15. Отель хороший для своих...

Отдыхали с 7.08.15 по 15.07.15. Отель хороший для своих звёзд и даже выше, если не брать в учёт не совсем свежий запах в номере. Питание хорошее. Завтраки, как обычно. Ужины понравились. Особенно понравилась живая музыка на ужинах - скрипка. Претензий к отелю нет, все замечательно.

Расположение отеля тоже не плохое, до ближайшего пляжа 5-7 минут пешком. Недалёко торговый центр. Воду, продукты покупали в супермаркете в этом торговом центре. Там же на втором этаже можно пообедать в кафешках.

Шопинг не увлёк, т.к при нынешнем курсе евро цены такие же, как в Москве, а иногда и выше. Немного купила подарков, если в одном чеке при покупке выше 50 евро, на таможне возвращают проценты. В зависимости от магазина отдают или наличными или на карту на их усмотрение. Так что желательно иметь при себе карту.

Напишу, что не понравилось:

Погода на Кипре в августе. Жара невыносимая, влажность. Очень трудно перенесла этот отдых. Обязательно берите с собой шляпы, солнцезащитные кремы и т.д. При чем отдыхала в августе во Вьетнаме, там климатические условия в это время года мне понравились больше, намного больше.

Не повезло и с морем. Были волны, много водорослей, купаться было невозможно из за волн и водорослей. При этом ещё и дно каменистое. А вот последние 3 дня море было чистое. Ходили вдоль пляжа, к отелям 5 звёзд, но и там от пляжа была не в восторге. Можно было поехать на пляж Корал Бей, но честно говоря в такую жару, совсем не хотелось никуда ехать.

Зонтики, шезлонги на пляже платные, а зонтики очень маленькие. Хотя я не отличаюсь большими размерами, но зонта мне даже одной не хватало.

Ездили на экскурсии от местного турагентства Руслан тревел. Только идите в их офис на автостанцию. Там девочки очень хорошие, все расскажут, посоветуют, очень приветливые, русскоязычные. А мы сначала попали в филиал по дороге на автостанцию. Там общались с турагентом на английском, т.к с русским языком было сложно.

Экскурсии. Голубая лагуна. В принципе не плохо. Час покупались в кристально чистой воде.

Больше понравилась экскурсия в Кикский монастырь. Советую посетить. Если у кого не все хорошо с вестибулярным аппаратом, берите с собой таблетки от укачивания. Но виды красивейшие. Если бы не эта поездка, то Кипр мне совсем бы не понравился.

В общем на Кипр я больше не поеду.

Добавлено 26.09.15 14:04 (2 301 символов в тексте)

22:36 05.04.16

Жалко, Антонина, что Вы приняли решение не ездить больше на Кипр. Вы просто выбрали неудачное для Вас время и место. Лучше ехать с конца сентября и в районы песчаных пляжей, например, в Протарас. Мы были в восторге от этого района в плане пляжей.

Все отзывы Антонина (13)