Регистрация: 06.07.15
Читательский охват: 1903
сентябре 2015
16.09.15 - 25.09.15

Достойный отдых за ваши деньги

Пишу этот отзыв, для помощи в выборе другим туристам, т.к. сам перелопатил, очень много отелей и отзывов, пока остановился с выбором.Отель вполне соответствует статусу 5 и оправдывает потраченные деньги. Прибыли в отель около 12 по местному. После заполнения анкет 15-20 минут, одели браслеты и уже через полчаса были в номере. Да кстати, при покупке тура, изначально приобретали номер- standart. По приезду на ресепшене доплатили 63 $, по 7 за день (ну и конечно чаевые, это местный менталитет. Мне просто дипломатично не вернули сдачу с 70) и нас поселили в Famely room. Нас было трое, жена и дочь, по этому 2 комнатный номер для нас, был просто-отлично. Есть балкон, просторная ванная комната, большой коридор. Если брать сразу такой номер при покупке тура, разница м/у стандартом, получается около 50-55 т.р., по этому выбор очевиден. Даже если не будет свободных, на день приезда не переживайте, переедите на следующий день, но около 1000 $ сэкономите. Обратите внимание на недочеты и повреждения в номере, если таковые имеются, при заселении. Все отразите в анкете тур оператора (это другая анкета, она заполняется на следующий день), что бы на вас уже при выселении не повесели, стоимость того, чего вы не делали. В номере все есть, 2 лед-телевизора, в разных комнатах, холодильник, сейф, широкие кровати. Документы и ценные вещи сразу оставляйте в сейфе, кроме денег Вам они не пригодятся, а в сейфе будет сохраннее и Вам спокойнее.

Территория отеля огромная, зеленая, за ней постоянно ухаживают. В речке, которая служит транспортной артерией, есть множество рыб, периодически появляются две цапли. На пляже полно лежаков, но если хотите прямо около воды, нужно вставать пораньше, что бы занять. Занять можно путем, повесить на солнечный грибок вещи или бросить на лежаки полотенца. Полотенца выдаются как и на пляже, так и около бассейнов, в обмен на карточки, которые выдаются при заселении. Полотенца можете менять, хоть каждые пять минут, но главное при отъезде- у вас должны быть на руках или полотенца или пляжные карточки, в противном случае за каждое 10 евро штраф. Вообще, осматривая территории соседних отелей и тех в которые по пути на экскурсию завозил автобус, я сделал вывод, что наша территория просто супер, что успокаивало мою грудную жабу, за потраченные деньги :-).

Обилие ресторанов на территории не давало шансов остаться голодным, они работала в нахлест на время друг друга, по этому можно было питаться с с утра до поздней ночи без остановки. Я сам являюсь вегетерианцем, хотя раньше, когда ел мясо и рыбу в еде был очень привередлив, да и готовлю хорошо, так вот - голодным я не был никогда! Различные рестораны, с различными кухнями мира, не оставляли шансов уйти голодным никому. Правда, не понятно по чему бы им не открыть еще русский ресторан, он бы точно пользовался спросом. Спиртное мы не пьем, по этому за качество напитков сказать не могу. Могу лишь сказать, пиво местного производства дается без ограничений и самое главное в стеклянных бутылках, что снижает риск его разбодяжить. Вино также присутствует в трех видах: красное, белое и розовое. Его так же можно брать с собой в бутылках и без ограничений. Любители халявы и как говориться "всего что включено" - это оценят! Питьевая вода тоже местная (но пить можно) дается в пластиковых бутылках (0,33) и без ограничений. Это большой плюс, т.к. в бывает в других отелях есть лимит и далее это платно.

Среди всего числа отдыхающих, 70-80% были немцы, остальные русские. Среди немцев очень много пенсионеров, которые как представители проигравшей в войне страны, достойно проводили свой отдых... Ведут все очень спокойно и тихо и за все время, я не разу не видел, каких-нибудь громких инцидентов. По всей территории, где-то в кустах постоянно находятся охранники в течении 24 часов. Так что за Вашу безопасность и спокойствие здесь отвечают. Местный менталитет, очень ярко отражает любовь местного населения к денежным знакам. Дети уже рождаются с понятием чаевые. По этому, заблаговременно разменяйте 5-10 $, по одному. Поверьте, это скрасит Ваш отдых и сделает его более уютным. Правда, интересно то что, по мере увеличения загара, у местных пропадает интерес к Вашей персоне и желании сделать для вас что-то приятно. Увы это жизнь. Будьте готовы, к тому что Вам постоянно будут что то предлагать, как и за территорией отеля, так и на ней и не ведитесь на то что это дешевле, чем у остальных. Халявы в этой стране не бывает!

По экскурсиям, если честно смотреть что-то особо нечего. Город очень грязный, везде полу разрушенные или полу построенные здания. Ну, а что вы хотите, они все время жили в состоянии войны. Учитывая жару, было 37-39, пыль и грязь, не хочется тратить драгоценное время, на то что бы ехать часов 6-8 в автобусе, что бы из-далека посмотреть пирамиды или другие колыбели цивилизации. Если Вы приехали отдохнуть и поваляться на пляже в Ваши законные 2 недели отпуска, то это не Ваш вариант. Для целенаправленных путешествий лучше выбрать другое время, да и отель подешевле. Главная экскурсия здесь это - Красное море! Представители встречающей стороны ALS TOUR, предлагают шикарную экскурсию ALS Вояж. На целы день, на комфортабельной яхте Вас катают по морю. Одна остановка, на острове около часа, девственное море и пляж. И потом по среди море 2 остановки на коралловых рифах, где можно поплавать с маской и ластами (их выдают) под контролем инструктора. И вот здесь Вы оцените весь богаты подводный мир Красного моря. Здесь и множество разноцветных мелких рыб, и гигантские рыба-Наполеон, и мурены и если повезет увидите дельфинов. Бросая в воду с яхты кусочек хлеба, Вы вызываете ажиотаж у всех подводных жителей. Обязательно посетите эту экскурсию! Стоимость была 45 $ c человека, это стоит этих денег. Так же для развития кругозора можно съездить на ночную Хургаду. По чему ночную? Во первых днем жара, а во вторых там и днем смотреть то не чего.

Чуть не забыл, по поводу пляжа! Пляж в отели бесплатный, лежаки бесплатные и их много. Расстояние от номера до пляжа по территории отеля 3-5 минут не спеша пешком. Пляж представляет собой песчаную лагуну, отгороженную от моря сеткой, на случай опасных морских жителей. Пройдя слева по мелеющей косе во время отлива или справа по понтону, можно выйти к кораллам и в открытое море. На самом деле это очень удобно, Вы получаете два в одном, песочный пляж где можно повалять в волнах на берегу или же одев маску и пройдя метров 150, понырять и посмотреть рыбок и кораллы. Короче мы семьей очень довольны! Все просто супер и спасибо тем кто писал правдивые отзывы ранее!!!

Логотип отеля

Ключ к отдыху

питание пляж обслуживание территория
отвратительная живая музыка в местном исполнении очень мало анимации развлекали себя сами
Добавлено 27.09.15 10:47 (6 558 символов в тексте)

12:50 30.09.15

Добрый день, едем в Дану с 7 октября. Посоветуйте выбрать номер. Говорят что можно идти до моря или до рецепшина 30 - 40 мин.

22:19 30.09.15

Здравствуйте. Пока просто купите путевку с любым номеров. Это будет дешевле, если вы будете заморачиваться на номер. Расселение все равно будет там на месте, а там вам предложат. Как уже писал, за один день 7 долларов доплата за фамели рум. С видом на море стоит 130 долларов доплата. Это за весь период. По конкретным корпусам, не переживайте, все достаточно компактно находиться. 2000 корпус по середине территории отеля, удобно, но напротив ночной ресторан, Кастелло, где играет живая музыка и дискотека, до 12.00. Если у Вас крепкий сон и вас это не пугает, решайте. Места как правило все время есть и на месте по схеме определитесь. Для Вашего удобства прикладываю схему отеля, надеюсь она вам поможет

14:48 01.10.15

Спасибо огромное, только карту не поняла где посмотреть.

19:24 05.10.15

Подскажите, а тапочки и халаты присутствуют?

17:42 07.10.15

30-40 минут можно идти из отеля до Макдоналдса ))
1, 6 корпуса самые дальние от пляжа, ближние к ресепшен. До пляжа я с коляской медленно шла минут 5-7. 2,5 корпуса - середина. 3,4 - самые ближние к пляжу. Схемы есть здесь в разделе фотографий.

17:42 07.10.15

Тапочек и халатов нет