Регистрация: 16.04.13

сентябре 2015
18.09.15 - 25.09.15

1.7

Пятизвездочная турбаза

Я никогда ранее не оставлял отзывы об отелях считая что информация размещенная ранее в отзывах объективная. В этом случае это "не совсем" так. Оценка отеля в 4,45 баллов убедила меня купить тур именно в Kirman Belazur и оказалась скорее "рекламной" чем реальной. Я понимаю что оценка любого отеля должна базироваться на вашем предыдущем опыте и поэтому если вы ожидаете от "картинки" в интернете что все остальное соответствует этому уровню то это ошибка. Это например: симпатичный фантик шоколадной конфеты разворачиваешь, а там .... батончик. Вроде кушать можно, но ты хотел настоящую шоколадную конфету, а не это....... но, как сказал класик: "этот стон у них песней зовется".

А теперь коротко о главном:

Номера симпатичные но маленькие. Сейф платный (2 € в день) Интернет в номере платный. Банные полотенца грязные (берите из дома или купите новый в магазине за 5$) Все корпуса расположены перпендикулярно к морю и поэтому вид на море доступен всего для нескольких.

Территория маленькая и вытянутая от моря (тонкая полоска). Все налеплено одно на другое. Мостик на картинках не от эстетики а от необходимости. Логистика между корпусами не удобная, постоянно приходится обходить расстояния чтобы вы проходили мимо магазинов, а пляжные полотенца можно взять только в СПА чтобы вы под "дурманом хлорки" в воздухе, согласились на массаж. Зелени мало, она у них не растет, ее же поливать надо и ухаживать постоянно (садовников в работе не видел). При главном входе в отель ( на рецепшене) лежат перед дверью пляжные полотенца в качестве коврика под ногами, а под ними самодельные коврики обрезки от ковролина который остался у них после укладки в коридорах (они лежат по всему отелю и разного размера). Бассейн на улице симпатичный. Плитка по всей территории скользкая, воду не уберают (сама высохнет). Женщина сломала ногу.

Обслуживающего персонала мало. Количество туристов отеля сравнимо с Латвийскими шпротами (и это было 900 человек а в сезон до 2 000 доходит !!!). Детский клуб маленький и грязненький (не убирается). Дети там находятся сами по себе. Из развлечений пластмассовая горка и мятая бумага с карандашами. Не удивляйтесь, если ваш ребенок оставленный там час назад сам придет к вам на пляж. Работает он 10-12 и 15-17.

Прибрежная полоса узкая метров 100 (на взгляд). Пляж грязный (типа дикий). Лежаки пластмассовые в 8 рядов !!! ( как в песне у Пугачевой : "я в восьмом ряду в восьмом ряду, меня узаете вы маэстро". Пляж похож на кинотеатр: ряды, ряды, ряды. Помните фильм "Сеньер Робинзон" когда он себе на пляже кинотеатр построил и смотрел фильм " опять про море" - это тоже самое. Персонал отеля от уборщиков до рецепшена " разношерстный" то без формы, то грязный, не опрятный. Структуры управления отелем не чувствуется , все происходящее напоминает известное многим безпорядочное движение (Броунское) за которое физик Броун получил Нобелевскую премию. Анимация старается но денег на инвентарь им не дают, вот и приходится им "на пальцах" людей развлекать.

Питание это вообще верх жадности менеджера отеля. Центральный ресторан больше похож на столовую турбазы. Вытяжка не справляется с кухонным дымом и запахом переженного масла, который разгоняет туристов чтобы долго не задерживались. А задержатся приходится в поисках "съедобной" еды. Но если вы нашли то что можно если не съесть, то хоть поживать ворту, и вы отстояли очередь с тарелкой и вас не сразил запах жженого масла то вы идете с тарелкой глядя на еду голодными глазами.... И тут вы понимаете что присесть за стол вам не удастся так как все столы (как и лежаки на пляже даже в 8 ряду) заняты! Представьте себе Мак Дональдс в аэропорту. "Диет стол" маленький, состоит из вареной рыби и моркови, и это больше похоже на "диет стул". Еда приметивная и однообразная (в смысле одна и таже. Ключевое слово ОДНА ). Верх кулинарного искусства состоит в том чтобы высыпать какой то "пластилин" в кипящее масло. Сладкий стол - действительно сладкий, но не стол, а хлеб. Готовится он просто: выпекается на противне хлеб слоем в 3-4 см и потом пропитывается сладкой водой и режится на кусочки 3х5 см - готово!!! Фрукты: яблоки, груши, апельсины (маленькие, покоцанные, похожи на дикие), бананы. Еда разбирается быстро, сначала то что осталось с прошлого дня а потом что выделили на этот. Про "круговорот" продуктов в столовой писать не буду, думаю и так ясно. Кушать весело, музыки нет, но есть дымовая завеса и грохот вилок и падающих тарелок. Мороженное дают с 16 до 17 ( место его раздачи угадать трудно, оно постоянно меняется в прочим время тоже, видимо это знает только менеджер отеля) Найти место можно только по туристам которые несут эту детскую радость в руках, и вы как опытный "Скаут" можете вычислить траекторию их движения.

Интернет есть только в лобби. Скорость низкая, смотреть видео или получить фото не хватает скорости, только текст. Рядом с отелем магазинчиков нет, к ним надо идти около 15 минут. Карточку от номера на семью дают одну. На руку одевают браслет! Это чтобы никто не смог пробраться в столовую и под завесой дыма от жженого масла, съесть у них "сладких хлеб". Браслет это по моему самый явный отличительный атрибут 3,4 и начальных 5 звездочных отелей который говорит о дешевой "концепции отеля". Даже средней руки 5ки уже давно отказались от этой браслетной "бижутерии". Персонал очень плохо говорит на иностранных языках (на немецком более/менее а вот на английском и на русском плохо. Вечерние шоу проходят, но в других отелях (Белазур Кирман не тратит деньги на такую ерунду) слышно конечно плохо, за то " чужой" салют видно хорошо. Алкоголь в баре толко местный (.... или это не алкоголь, точно не знаю. На вид после него нужно ставить "очистительную капельницу") пьяных не видел. Есть и приятные моменты: в снек баре у бассейна есть одноразовая посуда (вы ее полюбите после того как увидите "чистую " стекленную тарелку измазанную яичницей с завтрака). Шумоизоляция в номерах плохая ( "кто когда куда пришел, кто чего нарушил, все известно хорошо, бабушкам старушкам" как в песне у Добрынина).

Есть действительно положительный момент- это похудение (я не смеюсь, правда). Опытным туристам хорошо известно что домой вместе с хорошими впечатлениями и загаром вы привозите 4 кг дополнительного веса на животе и боках с которыми приходится трудно и долго расставаться. А тут "хорошая" фигура идет бонусом от отеля Belazur Kirman 5'

не старый отсутствие соблазнов в еде
грязно в общественных местах не удобно платный сейф плохой интернет плохое питание маленький пляжик
Добавлено 27.09.15 12:25 (6 543 символов в тексте)
Все отзывы roza2013 (1)