Регистрация: 27.09.15
сентябре 2015
01.09.15 - 27.09.15

Хороший отель

Отдыхали с подругой с 18-25 сентября. Отель выбирали очень долго. Главными принципами выбора для нас были: городской отель по приемлемой цене, близость к пляжу, выход в море без подводных плит и камней, хорошее питание.

Остановили свой выбор на Kleopatra Sahara, хотя очень пугали отзывы некоторых туристов о хозяине отеля и его сыне. Мы рискнули, и не жалеем. Опасения не оправдались, чему очень рады))

Прилетели в Анталию рано утром, отель находится в Алании, куда добирались трансфером на автобусе еще 3 часа.

Заселили нас сразу, проблем никаких не возникло. Только поселили нас не в номер, а в апартаменты, расположенные в здании (что-то похожее на дом с квартирами) рядом с отелем. Нас это нисколько не расстроило.

Аппартаменты. Апартаменты представляли собой небольшую двухкомнатную квартирку с видом на море. Здесь было несколько кроватей, диван, стол, кухня, холодильник, кондер, стиральная машинка, телевизор и огромный балкон. На следующий день нам предложили переехать в отель. Мы немного подумали и согласились. Опасались, что достанется плохой номер, но все обошлось)))

Отель. Небольшой городской отель. Спокойный, уютный. Номеров в нем немного. Молодежи мало, в основном немолодые супружеские пары.

Огромный плюс отеля – его расположение. В двух минутах от отеля – море и пляж. Но чтобы добраться до пляжа, нужно перейти небольшую дорогу с односторонним неоживленным движением. В отеле есть лифт, но нам он не пригодился, жили мы на втором этаже.

На территории отеля имеется бассейн, совсем небольшой. Лежаки около него всегда свободные, и сам бассейн зачастую тоже. Мне лично бассейн не нужен, когда рядом есть море))

Рядом с отелем есть мечеть, откуда доносятся по несколько раз в день молитвы. Кому-то это мешает спать, мне же, наоборот, очень нравилось.

Номер. Номер в отеле нам достался трехместный, с огромным угловым балконом. Вид с балкона большей частью был на соседние здания и немного на море. В номере был кондер и телек (который мы ни разу не включали). Кондер поначалу не работал, обратились на ресепшн, поменяли батарейки в пульте, что-то еще и вроде как заработал.

Полотенец, в принципе, хватало. Уборка в номере была почти каждый день. Убирали в наше отсутствие, что тоже большой плюс. Поскольку у нас было чисто, мы пару раз отказывались от уборки.

Wi fi был и в апартаментах, и в номере. Единственный раз когда остались без инета - во время грозы, и то, ненадолго.

К минусам можно отнести то, что иногда не бывает горячей воды и плохая звукоизоляция. Но это все вполне терпимо.

Очень боялись что могут быть тараканы, или что то подобное (у кого-то в отзыве было о них упомянуто). Но слава богу, ничего такого не было)))

Развлечения. Анимации в отеле нет, да нам она и не нужна была. А те, кто приезжает с детьми, наверно будет скучно.

Для тех, кто любит дискотеки, есть клубы в центе города. Пешком идти минут 20-30. Музыка в клубе хорошая, много народа (в основном туристы). Возвращаться можно как пешком, так и на такси (здесь их много). Правда, наш таксист не знал где находится наш отель и возил нас очень долго по разным улочкам. А потом еще и денег за это взял((

В округе много магазинчиков и баров. Вещи на вид так себе. Я их не смотрела, поскольку не за этим сюда ехала. В центре, куда можно добраться пешком или на автобусе, есть рынок и магазины побольше. Там можно купить сувениры, сладости, специи, одежду там тоже продают. В общем, много чего.

Для прогулок - очень красивая набережная. Много зелени, цветов. Есть несколько небольших парков с фонтанчиками. Советую сходить на красную башню, крепость и верфь. Очень красиво!!!

Море и пляж. Как уже писала, пляж рядом. Шезлогов и лежаков много, но платно (5$). Мы брали свои полотенца и загорали на них. Море чистое. Если не считать окурков около лежаков, то пляж тоже чистый. Никаких подводных камней и плит не было. Пляж и выход в море песчаный.

Персонал и питание. Персонал отзывчивый и улыбчивый. Ни разу никто не хамил, не приставал и не было намеков на чаевые. Все ребята работают на совесть. Молодцы!!!

Отдельное спасибо повару. Голодными не ходили, все было вкусно))

Завтраки конечно однообразные: вареные яйца, сыр и колбаса (несколько видов), оливки, маслины, масло, джем, мед, огруцы, помидоры, что-то еще – не помню уже)).

Обед и ужин разнообразнее. Горячее давали порционно. Порции большие. На горячее были курица, котлеты, рыба. Был еще суп, я его ни разу не пробовала, ничего не могу сказать. Остальное все можно было брать в любых количествах. Много разных салатов.

Из фруктов у нас были только яблоки и мандарины. Один раз - виноград, но нам он не достался, не успели)). Десерт был только на ужин и одного вида. Когда очень хотели сладкое, покупали сами в магазине.

Столы всегда чистые, ребята, обслуживающие столики, все быстро и аккуратно убирают.

В общем, кормили нас вкусно (есть с чем сравнить: на экскурсии был обед такой, что я осталась голодная. Красиво и невкусно).

Из напитков, на завтрак были только кофе, горячий шоколад и чай. На обед и ужин еще можно брать алкоголь, газировку и что то похожее на разбавленное юпи. Все в любом количестве.

Алкоголь лучше привозить с собой. Ради интереса, пару раз брали вино в баре. Не очень, но пить можно. Бармен очень приятный, всегда улыбается.

На ресепшене хорошие ребята, говорят на русском. Всегда на месте, если нет, то тут же появляются. Никогда не заставляли ждать их.

Экскурсия. Брали экскурсию от туроператора. Посетили Храм св. Николая угодника, была прогулка на яхте до затонувшего города и посещение амфитеатра. Нас сопровождал очень хороший гид, много и интересно обо всем рассказывал. Получили массу эмоций и впечатлений, и, конечно, много красивых фотографий. Не пожалели тех денег, что отдали за нее ( 70$). Единственное, в этот день не выдалась погода, шел дождь.

В общем, если вы не ждете чего то сверхъестественного от 3*, то достаточно хороший отель. А если вам нужно море хорошего спиртного, изысканные блюда и обслуживание по щелчку пальцев, то вам, ребята, в 5*)))

Albina оценила сервисы

расположение
Добавлено 27.09.15 19:46 (6 002 символов в тексте)
Все отзывы Albina (1)