Регистрация: 24.08.15
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2015
09.09.15 - 23.09.15

3.5

На ваше усмотрение

Отдыхали с мужем в отеле с 9 по 23 сентября 205 года. В этом отеле были первый раз, хотя в Египет приехали уже 6 раз. Выбирали отель очень долго, кропотливо и въедливо. Хотелось за 100 000 руб. получить все услуги качественно. Но наверное, нужно было выбирать более дорогой отель, либо тот отель, где "хозяин" или немец, или полн, но только не араб. Разместили быстро. Номер без всяких доплат дали с видом на бассейн, хотя был забронирован номер "стандарт", а это с видом на сад (в данном отеле на стену соседнего отеля). На ресепшене отдали только шоколадку "Аленка", да и то после того, как уже получили ключи от номера. Номер хороший, большой, с двум кроватями, кондиционер работал. Мебель пусть и не новая, но мы же не спать и сидеть в номере приехали. Убирали в номере нормально. Пусть и не каждый день, но приемлемо. Полотенца меняли тоже не каждый день, но в номере было и мыло, и воду приносили каждый день. Территория отеля не большая, но красивая, зеленая. Пляж находится недалеко от номеров. Территория не большая, лежаки стоят вплотную друг к другу. И хотя резервация лежаков запрещена, занимать их начинают с 6 часов утра. Мы приходили на пляж в 8 часов утра, и найти рядом 2 лежака было очень сложно. Было даже такое, что beach boy выгнал нас с пустых лежаков, пояснив, что люди скоро придут. Они пришли часа через 4, и оказались арабами. Заход в море очень хороший, как со стороны пляжа, так и со стороны пирсов. И даже если бывал отлив, море "оставалось", никуда не уходило. Анимация слабовата, так как однообразна (за две недели, что мы отдыхали, все повторилось), вечерние программы не очень интересные. Ресторан - это один сплошной минус. Мало того, что он один, приходилось искать свободные места, питание однообразное. Но не это главное, так как о всех отелях набор продуктов примерно одинаков. Завтрак еще ничего, но почему то нужно было просить у повара принести сливочное масло. На обед и ужин горячее (это как правило, курица или говядина) выдавал повар. Порции были не большие (наверное, блюли наши фигуры). Если просила положить еще, не отказывал, но смотрел с такой ненавистью, что аппетит пропадал (не помню имя этого джентльмена, но его верхние зубы, извините, выдаются вперед). Выпечка заслуживает отделенной благодарности-всегда в достатке, свежая и очень вкусная, на любой вкус. Но вот ни чая, ни кофе в ресторане нет ни в обед, ни в ужин. Конечно, эти напитки можно выпить в lobby, но выпечки там нет, а выносить из ресторана нельзя. Все напитки везде-будь то сок, либо алкоголь (кроме пива) разбавлены безбожно. Даже можно сказать что пьешь не разбавленный сок, а заправленную воду. Увещевания о том, что это арабская страна, и спиртное здесь вообще запрещено, как мне кажется, неуместно. Это отель, где отдыхают иностранцы, и у них алкоголь не запрещен. За него заплачено. И в других отелях, в том же Египте, такого нет. Хотя бы соки наливают в lobby из стаканов, коктейли смешивают разнообразные. Очень неприятно удивило, что отсутствуют кофе машины, кофе в lobby наливают в стеклянные стаканы, а коктейли в пластиковые, которые к тому же еще и не очень хорошо вымыты. Те три ресторана - итальянский, азиатский и восточный, предлагают только один раз покушать бесплатно (советую не ходить, не тратить время). Остальные разы платно. Но мне кажется не стоит тратить деньги на такие блюда. Например, пицца в забегаловке на пляже ничем не хуже пиццы в итальянском ресторане. Так как мы ездили от туроператора Coral, последний ужин нам организовали в ресторане морепродуктов. Ничего необыкновенного не было, рыбный суп и жареная рыба. Ну вот пожалуй и все, что могу сказать. Это конечно мое субъективное мнение, я не гурман в еде и напитках, но... Голодным не останешься, русских пьяных видела достаточно. Просто кто за чем едет. Я ехала за солнцем и морем. Это я получила сполна. Таких явных минусов и недостатков, что портили бы отпуск не было. Но больше в этот отель я не поеду. И хотя он числиться как 4-ка, а на некоторых сайтах и как 5, я бы поставила ему твердую 3.

Оксана оценила сервисы

пляж море солнце территория
мало лежаков занимают их с ночи маленькие порции в ресторане не очень приветливый персонал
Добавлено 27.09.15 23:53 (4 040 символов в тексте)

16:10 28.09.15

здравствуйте,Оксана! мне искренне жаль,что вам у нас так не понравилось! мы очень стараемся!
почему вы не подошли ко мне по поводу этой ситуации с лежаками!это ужасно и не должно быть так! чтобы такого не происходило мне необходимо,чтобы гости информировали меня сразу же и тогда я могу пресечь это! и у вас не будет такого неприятного осадка!
что касается анимации--у нас есть своя программа!и конечно же в течении 2 недель что-то может повторяться!!это нормально,но ребята очень стараются развеселить вас!!
теперь по питанию!с местами у нас никогда проблем нет! если не в самом ресторане,то вокруг него около ресторанов а-ла карт очень много свободных столиков. я сама там нахожусь постоянно и я не видела,чтобы кьто-то не мог найти себе место!
а чего именно вам не хватало в еде?? ведь есть и мясо,и рыба,и курица,много гарниров,выпечка,фрукты.
по поводу чай-кофе!! сейчас мы в нашем отеле делаем новое кафе,в котором будет большой выбор чая и кофе! сейчас в нашем ресторане нет этого на обед и ужин по причине того,что в разгар сезона очень много гостей!и пока другие гости будут пить чай(а вы знаете,что это занимает много времени) другим гостям просто не будет места,где можно будет покушать!это временная мера! и я извиняюсь,если это причинило вам ряд неудобств! а то,что нельзя выносить еду из ресторана-это система всех отелей,не только нашего!и основанием служит просто соблюдение санитарных норм в отеле.
что касается местного алкоголя--конечно он совсем не такого качества чем русский и не такой крепости!
мне искренне жаль,что вам не понравилось!! мы постоянно совершенствуемся!стараемся улучшить наш сервис! если вы все же надумаете к нам снова приехать,я просто уверенна,что вы найдете много нового и хорошего в нашем отеле! ждем вас!

22:24 29.09.15

А можете посоветовать отель в хургаде или марса аламе!?а то никак не могу выбрать(

22:47 29.09.15

В мара аламе ничего посоветовать не могу, так как самолеты в Питера в тот аэропорт не летают. Но наши знакомые немцы отдыхали в отеле "Тулиб резорт бунгало" остались очень недовольны. Нет моря. Мы с мужем уже 4 раза останавливались в отеле "Санрайз Холидей". Там хотя хозяин и араб, и мебель тоже старая, как и везде, очень доброжелательное отношение и отличная кухня. На 250 номеров работает постоянно 3 ресторана. Из всего, что видела, это самое приемлемое. Друзья отдыхали в "Али-Бабе", очень понравилось. Еще слышала хорошие отзывы об "Элисес Хургада" и "Штейгенбергер".

18:42 01.10.15

сеть отелей альботрос.мы не пожалели.что чуть переплатили.были в мираже в июне 2014.не понравилось