Регистрация: 28.09.15
сентябре 2015
12.09.15 - 21.09.15

Ожидала ХУДШЕГО (благодаря отзывам)...а зря!

Ожидала ХУДШЕГО (благодаря отзывам)...а зря!

Начитавшись отзвывов, я пала духом- куда же я везу свою семью...но единственный минус в нашем отдыхе- это был перелет (задержали на два часа, по этому с ужином мы пролетели). О дороге до отеля знала, так как отдыхаю в Алании не в первый раз-по этому трансфер до отеля тоже особо никого не напугал. Отдыхали с 12 по 21 сентября-я, супруг и сынуля двух лет. Заселили сразу же-дали Family room во втором блоке, на втором этаже. Окна выходили во двор на большую пальму и на соседние дома местных жителей. Так что было тихо, спокойно-чинно,важно,как говорится.

НОМЕР.

Да, согласна-отель старенький,НО всё было исправно-ничего обшарпаного я не увидела. Санузел приличный-нормальная душевая кабина (а не шторка со сливом на полу)душ рабочий, не поломаный,горячая вода была с утра и до вечера-в этом лично и многократно убеждалась,т.к.маленький ребенок-сами понимаете(то обляпался, когда фрукты ел, то еще что)-может нам и повезло.Всё чистенько, аккуратно. Кроватей было две-в спальне двуспальная большущая кровать и в основной комнате-полуторка. Никаких пружин, впивающихся в спины мы с мужем не обнаружили- вполне сносные матрасы. Хотя может и тут повезло. Приходили убираться каждый день-приятные женщины, всегда с улыбкой. Крутили из полотенец лебедей, украшали цветами-муж был в восторге. По началу оставлял им доллар, но потом перестал (включился тариф экономный)-от этого лебеди и лепестки никуда не делись.

ПИТАНИЕ.

Да, согласна. Понятие-одна курица как-то напрягает. НО...каждый день она присутствовала в двух видах. За 9 дней что мы там были-два раз мы застали кебаб, два раза была жаренная скумбрия и это все помимо тушеной с овощами курицы, куринного филе-пожаренного или кусочками в соусе с грибами или без. Суп два вида(белый и красный)отдаленно напоминают нашу мясную подливу-но он у них везде такой (не ждите там изобилия овощей и мяса-это не наши традиционные супы, чтобы ложка стояла)-хоть в бюджетной трешке, хоть в шикарной пятерке(была и там и там-по этому знаю) Соевые полуфабрикаты тоже имели место быть(куда же без них), но не сказала бы,что они были во главе стола))) Салаты чаще всего-это помидоры, огурцы, зелень, капуста- нашинкованы на всякий лад. Маринованные овощи (огурцы, перчик, капуста,шампиньоны, оливки, маслины). К салатам разные заправки-йогурт, лимонный сок, гранатовый соус, оливковое масло (да, тем кто привык к майонезным салатам скорее всего было туго). Гарниры-макароны в двух видах-под соусом и классические отварные, пицца почти каждый день. Картошка-как тушеная с мясом, так и фри, пюре. Рис, фасоль, нут-местный горох. В общем на любой вкус как говорится. Сладкий стол- торты двух видов, турецкие сладости в сахарном сиропе видов пять. Ну и пудинги их опять же. На завтраки всегда яичница,каша рисовая(своеобразная,но сын ел, когда хлопья с молоком надоедали). Отварные яйца, сосиски с томатном соусе. Чай, кофе, вода в кулерах(вода у них и правда плохая, по этому лучше покупать). Юппи-куда опять же без них-четыре вида.

БАР.

Вот где еще есть неприятный момент-а именно хамоватый бармен неприятной наружности. Согласна, что таким не место в обслуживающем персонале. Вот уж действительно-розг на него нет. Неоднократно видела как хамил отдыхающим, но опять же-написано там, что алкоголь наливают один стакан в одни руки...Но сколько раз ты подойдешь-это уже твоя сила воли. Так что не совсем правы были и те, кто пытался его жизни учить-в конце концов это правило не барменами выдумано. А так ПИВО- вкусное (муж пил,был в восторге-ни разу у него с него голова не болела, в отличие от нашего). Вина сухие-но мы не ценители, по этому ничего не скажу. Кокейль на барной стойке у них стоит клюквенного цвета-приемлимый, но иногда уж очень много алкоголя-для жары в 37 градусов-чересчур. Миринда, пепси, спрайт в сочетании с местным джином или без него. Кому как нравится. Рядом с баром кальянная-по вечерам кальян пожалуйста. Мы не курим, по этому как там ничего не скажу.

ТЕРРИТОРИЯ.

Небольшая, но какая зеленая и ухоженная. Каменные дорожки они моют каждый день, опавшие листья убираются. Есть на территории кошки, но продуктов их жизнедеятельности мы ни разу не обнаружили, хотя кошек и правда много. Их садовнику отдельный респект- вот уж правда человек на своем месте. Бассейн один (для пяти блоков конечно маловат), разделенный на детский лягушатник (0,35-глубина) и взрослая часть- мелководье-1,25 и 1,55-глубина.Горка работала с 10-00 каждый день.На ней всегда полно народу-и взрослые и дети. В детской лягушатнике тоже есть горочка.

ДЕТСКИЙ МИНИ-КЛУБ.

Работал с 10 до 17. дети рисовали, играли. Маша им рисовала мордашки. Мультики, правда "Маша и медведь" и "Барбоскины"- но тоже делали свое дело. Вечерние детские дискотеки с 21-00, потом взрослая (тематическая-караоке или диско 80-х,90-х).Рядом детская площадка- горка, две качели и одна большая по дальше-всё чистенько. Нигде мусор не валялся-всё прибиралось.

МОРЕ.

Да, согласна, каменные плиты. Аланийский берег почти весь такой.Хотите песочек-либо пляж Клеопатры либо другой регион(Бельдиби например). Но тоже выкрутиться можно-меня лично спасали коралки-резиновые тапочки. А в сильные волны-тут конечно и они не спасут. Но и мало, кто купаться вообще лез в сильные волны. Прорубленный заход в воду есть-там постоянно толпа народу с детьми, по этому не промахнетесь. Море чистое, прозрачное-рыбки плавают (Не Египет конечно, но всё-таки). Сам пляж-есть мусор, но опять же-чисто там, где не мусорят. А это уже вопросы больше к отдыхающим.Хотя и мусорки у шезлоногов стоят, но всё почему то кругом а не в них.

Исходя из этого хочу сказать- важен насторой. Мы с семьей собрались спонтанно-не загодя, ничего не планируя. И отдохнули от души. Мы просто были рады, что едем отдыхать ВСЕ ВМЕСТЕ. Мы ехали не придираться к мелочам и не выискивать их. Если относится так к заслуженному отпуску,то и в шикарной пятёрке найдутя недочёты-кто ищет, тот всегда найдет к чему придраться. По этому СОВЕТ-кто ищет тихий непритязательный семейный отдых и у кого детки хорошо переносят дорогу , то он здесь есть. Тот, кто хочет всего и сразу за минимум денег- вам не сюда.

Для детей

Для детей

Детский бассейн

Отель-вид с моря

Кальянная

чисто отзывчивый добрый персонал море через подземный преход
хамоватый бармен плохая питьевая вода вай-фай еле-еле работает.
Добавлено 28.09.15 10:31 (6 132 символов в тексте)

16:48 29.09.15

Вам просто повезло! Все едут на отдых с позитивным настроем, ни разу не встречала тех,кто бы приехал на море с "кислым" лицом.Если приезжаешь на отдых и получаешь не то что хотел и при том не за дешево сюда приехал( вдвойне обидно) , про какой позитиве говорить?! От отеля ждали бОльшего, а получили хрень, нервотрепку, а не отдых. У отеля больше претензий,чем благодарностей. А это уже аргумент.

14:59 30.09.15

Знаете, Наталья, может вы и правы- нам повезло. Но нам не единственным повезло- есть и другие везунчики...жаль, что нас немного))) Но мы есть..

22:26 01.10.15

нам тоже повезло, номер похож на ваш)))

09:23 02.10.15

Я же говорю-НАС мало, но мы есть)))