Регистрация: 24.08.15
сентябре 2015
17.09.15 - 27.09.15

Очень приличный семейный отель. Не без вопросов, но стандарты Митсис говорят сами за себя. Но не пятерка.

Ну вообщем друзья - очень хороший семейный отель, твердая четверка, комплекс 2-х и 3-х этажных бунгал, Митсис что само за себя говорит, но не пять если честно, вообщем обо всем по порядку.

Отдыхаем в третий раз в Греции, до этого были на Косе (Mitsis Summer Palace Beach) и Родосе (Mitsis Rodos Maris). Из всех посещенных ранее отелей сети Митсис этот нам показался самым скромным, так же как и сам Крит на фоне того же Родоса значительно более бедным.

Отель расположен на северном берегу острова чуть восточнее аэропорта г. Ираклион, в 15 минутах езды от аэропорта, что огромный плюс. Замечу, что лично меня пролетающие над нами низко регулярно самолеты совершенно не раздражали, а детей даже развлекали. Но северный берег - это ветры и волны. Почти всегда.

Территория отеля небольшая, отель старый, последняя реконструкция коснулась далеко не всего - крайне изношена пляжная инфраструктура (лежаки, зонты, деревянные дорожки и т.д.), мебель в номерах, кондиционеры с прошлого века. Еще минус территории - много лестниц с высоким шагом и всегда скользких, так что с маленькими детьми - особое внимание. При этом территория очень зеленая.

Размещение - приехал очень рано, в 9 утра, состав семьи 4 чел (двое маленьких детей 2 и 7 лет). Был забронирован семейный номер с видом на море, которое на поначалу отдавать не хотели. Пытались заселить на сутки в другой номер на нулевом этаже со своей открытой верандой вместо балкона- что для нас неприемлемо (детей не удержишь в номере, рядом бассейны, в прошлом году в Родос Марисе уже проходили). И это при том, что я заранее отправил в отель письмо и специально просил не вселять нас в номер на нулевом этаже. После двухчасовых вежливых пререканий с ресепшеном нам таки отдали, причем без дополнительных доплат, огромный пятиместный номер в правом крыле в боковым видом на море. Номер с отдельной комнатой для детей (2 кушетки), большой основной комнатой (кроме нашей кровати была дополнительная кушетка, которая использовалась детьми как игровая зона) и большим просторным балконом. Так что друзья не стесняйтесь вежливо отстаивать свои права.

Пляж - 100% песок. Для детей кайф, но лично я предпочитаю когда сам пляж - мелкая галька, потому что песок потом везде и очень тяжело вымывается))). Вход в воду плавный, вода теплая, чистая. Но огорчило то, что не очень чистый пляж, его плохо убирают, много закопанных бычков от сигарет. Лежаки зонты все старые. И еще - занимайте лежаки с утра, до 8 часов, в час пик найти свободный лежак очень трудно.

Ресторан/питание - уровень питания великолепный! Готовая очень вкусно, мясо разное постоянно ежедневно (баранина, свинина, телятина, иногда кролик, рыба очень вкусные, морепродукты каждый день (улитки, кальмары, каракатица и т.д.). Я вообще не понимаю какие к ресторану могу быть претензии. Отдельные восторги от китайского ресторана где еду готовят по оригинальным рецептам прям при вас.

Персонал в целом приветлив, везде есть русские/русскоговорящие кроме как ни странно ресепшена, что не удобно. Но есть момент - отношение к русским туристам особенно на фоне туристов из Германии... как бы это сказать... слегка предвзятое, не очень приветливое. но это что называется субъективно, может я и не прав.

В целом очень неплохой, добротный отель где вы гарантировано отдохнете, получите много положительных впечатлений, и самое главное - великолепное море!!!!!

Агван оценил сервисы

питание!!! пляж море
небольшая территория много высоких лестниц частота пляжа
Добавлено 28.09.15 10:51 (3 360 символов в тексте)

16:02 30.09.15

Вы были одновременно с нами )) По большей мере согласна с вашим отзывом. На ресепшене прекрасно говорит по-русски Джульетта и сносно дама со светлыми волосами. Я предвзятого отношения не заметила. Может быть, языковой барьер сказывается? Нам выбить номер повыше не удалось, уверяли, что семейные номера бывают только на первом этаже. Обошла почти весь отель, ничего принципиально отличного от нашего номера (снаружи) не нашла. Ожидала лучшего. Уж очень крохотный балкончик был и сантехника старая. Пришлось смириться.

16:42 30.09.15

у меня нет языкового барьера))) я хорошо говорю на английском

19:23 25.12.15

А мы предвзятого отношения не заметили. может не видели в сравнении немцев. То есть всегда имело место быть дружелюбное отношение, улыбки, помощь в мелочах.

11:51 25.03.16

спасибо за пример того, как удалось "вежливо отстоять права"

17:33 14.04.16

Полностью согласна, ко всем прекрасное отношение.