Регистрация: 31.03.13
сентябре 2015
11.09.15 - 18.09.15

Высочайшая планка с первого посещения Египта

Отдыхали в Сиерре в сентябре 2015 года, с мужем и тремя друзьями. Из 5 человек, 4 были в Египте впервые, пятый человек был в Египте в 4 раз.

Сказать, что нам понравилось - ничего не сказать. Мы в восторге! От моря, от погоды, от отеля, от питания, от услуг!

По отзывам друзей, родных, уже бывавших в Египте мы не ожидали сверх сервиса, вежливости и т.д. По питанию тоже не было особых ожиданий...но по порядку.

Прилетели рано, сразу нас заселить отказались (потом мы поняли, что отель полон), но мы пошли на завтрак, заплатили по 7,5 долларов с человека и наелись от пуза, переоделись и пошли на разведку к морю. Чемоданы оставили на ресепшене и да, о ужас!!! переоделись в туалете, но они там просторные и чистые и сделать это не представляет труда.

К морю прошли сбоку от Савоя, дорогу нашли сразу. Вышли на пляж Савоя, поплавали, прошлись по территории, осмотрелись, пофоткались, вернулись в лобби отеля, завтрак еще продолжался мы зашли в ресторан попить кофе и узнали, что т.к. мы уже оплатили можем спокойно покушать еще.

Потом пошли к главному бассейну. Там в баре нам спокойно налили напитки, несмотря на отсутствие браслетов (просто не особо палили вторую руку и лицо поувереннее) в 11 часов нам одели браслеты. С учетом ночного перелета мы устали и в тенечке у бассейна на лежаках подзадремали. Пару раз подходили предлагали массаж, дайвинг и т.д. но делают это там так ненавязчиво и с юмором, что с ребятами приятно общаться.

В час сходили на обед, в два наши номера были готовы, нас проводили, при нас проверили работу кондиционеров. Все ок. Да, номер не большой, да мебель старая, но какая разница?!!!! Мы туда приходили переодеться, принять душ и спать. Все, остальное время мы проводили на море или у бассейна. После обеда пошли на море поплавать уже с масками. Это очень круто!!! И глупости говорят те, кто пишут, что риф плохой. Он очень живой, интересный и каждый раз сколько не плавали мы видели новые виды рыбок.

С трех до пяти в баре на пляже и у бассейна можно взять мороженое. И опять же глупости и бред про то, что не дают больше одного в руки... мы подошли вдвоем, улыбнулись, перекинулись парой слов с барменом, банальная вежливость, и спокойно взяли мороженого на всю компанию, тоже самое было и с напитками во всех барах отеля. Уважаемые отдыхающие, возьмите себе за правило относиться к официантам и барменам не как к прислуге, недостойной внимания, а как к людям, тогда и к Вам будет соответствующее отношение!!!

Ужин был потрясающий, официанты сразу же запомнили, что у нас компания из 5 человек, принесли дополнительные приборы, налили воды и принесли напитки. Все быстро, вежливо и с улыбками.

Что касается еды, она разнообразная и даже турецкие шведские столы рядом не стояли...На завтрак есть каши, яйца, блинчики (они почти безвкусные, но если есть их с фруктами и сиропом, то очень даже вкусно получается), так же всегда жарят свежий омлет, есть картошка, есть хлопья, фрукты и безуууумно-безумно вкусная выпечка, особенно булочки, которые похожи на вид на ромовые бабы.

На обед всегда пара видом супов, несколько видов мяса, птицы, морепродукты, гарниров тоже полно, одного риса по три вида.

На ужин тоже разнообразно все очень, за 7 дней, что мы там были меню повторилось раза два-три.

Один секрет, если пьете не крепкий алкоголь, откажитесь от употребления льда, как только мы начали пить сок со льдом, началось расстройство, как только перестали просить добавлять лед, все нормализовалось.

Официанты уже ко второму вечеру запомнили что мы пьем и подходя сразу спрашивали "как обычно"? А некоторые при виде кого-то из нашей компании, кажется сразу смотрели за каким мы столом и без вопросов сразу приносили нам наши обычные напитки. И надо сказать, что на чай мы дали только один раз одному официанту. Остальным видимо было достаточно того, что мы адекватно реагировали на их шутки, и не забывали про волшебные слова "спасибо" и "пожалуйста" на русском, английском и арабском ;)

Анимация действительно очень ненавязчивая, но нам она особо и не нужна была, сами развлекались, да и какая там анимация, если мы по три часа из моря не выходили.

Приятным бонусом оказалась книжечка ваучеров. Воспользовались всеми кроме Культурамы. Каток маленький, но для меня, как для человека впервые вставшего на коньки (да-да, впервые на коньки в Африке, почему бы и нет) небольшой размер катка и тюлени-помошники - самое то. Боулинг - одна игра, вполне достаточно. Ужины в Акуна Матата и Кафе чино, очень вкусно и огромные порции, осилить все не получилось. Повторюсь везде все вежливы, все поясняют, рассказывают. Ходили в Калигулу, приятная атмосфера, антураж, неплохая музыка. В Pangaea понравилось меньше, но для общего развития было интересно.

Кстати, wi-fi в отеле бесплатный везде, даже на пляже, надо просто подключаться через бесплатный доступ, он конечно не скоростной, но его хватает, чтобы посмотреть новости, перекинуться сообщениями, и выложить фото.

Еще плюс - на пляже большую часть времени играет музыка.

Еще многие пишут "белье меняли не каждый день" вот таким людям хочется задать вопрос: "А дома вы каждый день, что ли меняете постельное белье??? или вы спать ложитесь предварительно вывалявшись в грязи???"

Что касается уборки, убирались нормально, никакого криминала в виде плесени обнаружено не было. Пару раз забывали положить гель для душа, шампунь и полотенца, но вопрос решался одним звонком на ресепшн, сразу прибегал вежливый молодой человек и все приносил. Сломался сейф сначала у нас в номере, тут же пришел человек и исправил все, потом сломался сейф в номере друзей, так же довольно быстро все исправили.

Кстати, на море ни разу не ездили на автобусе, ходили сначала сбоку от Савоя, потом там начался ремонт и охранник очень настойчиво говорил нам идти на автобус, но мы решили попробовать пройти через центральный вход Савоя, там мы потом и ходили. Очень приятно с жары зайти в шикарное кондеционируемое лобби, перед тем как выйти у центрального бассейна.

В общем теперь, мы абсолютно не понимаем зачем ехать в Турцию, ведь там такое скучное море. И очевидно, что теперь если ехать в Египет, то только в Сиерру, Савой или какой-то отель подобного уровня, т.к. планка поставлена очень высоко.

питание обслуживание пляж море близость к площади сохо большое количество бассейнов спа-центр бесплатный wi-fi музыка на пляже сейф в номерах
отсутствие раннего заселения
Добавлено 28.09.15 12:08 (6 214 символов в тексте)

14:28 10.10.15

Сиерра есть Сиерра!!! Отдыхали неоднократно в этом потрясающем отеле и сентябре вынуждены были поехать в другой отель ( Сиерра была в стопе), пожалели))) как хочется пожелать отелю ТАК ДЕРЖАТЬ!!! И БУДЬТЕ ЛУЧШИМИ!!! А вообще пора расширятся, чтобы ваши постоянные клиенты всегда имели возможность к вам приехать!!! ОТЕЛЬ, КОТОРЫЙ МОГУ РЕКОМЕНДОВАТЬ С ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ, КАК ДОСТОЙНЫЙ ОТЕЛЬ!!!

21:18 19.10.15

Разве в отеле запустили бесплатный wi fi?

12:41 23.10.15

Хороший отзыв, спасибо. Маленькое замечание. Шарм-эль-шейх это Азия (Синайский п-ов).

10:23 26.10.15

бесплатный вай фай на сохо. а в сиерре бесплатный на крыше главного ресторана-вай фай сиерра .мы даже звонили по ватсаппу. говорят еще в некоторых корпусах ловит.но у нас во 2 корпусе не ловил

17:53 11.11.15

Уважаемый Гость,

Мы хотим выразить нашу благодарность за то, что Вы нашли свободную минуту, чтобы поделиться своими впечатлениями об отдыхе в нашем солнечном отеле. Мы очень рады, что нам удалось обеспечить Вам прекрасный отдых, наполненный исключительно приятными воспоминаниями. Наша команда делает все возможное, чтобы наши гости возвращались домой с непременным желанием вернуться обратно и стать нашими постоянными клиентами.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля