Регистрация: 28.09.15
сентябре 2015
01.09.15 - 28.09.15

Отель на 5+

Это была моя первая поездка в Египет, и она удалась на все 100%. Естественно в большей степени благодаря удачно выбранному отелю, который порекомендовали в турфирме.

Отель Old Palace Resort находится в районе Sahl Hashesh (закрытая и охраняемая территория). Очень красивое место, до Хургады на авто 20 мин езды.

Отель Old Palace Resort полностью оправдал все наши ожидания. Ранее я не была в Египте, но, по-моему, этот отель соответствует своей звездности (5*).

Номер (у нас был категории «STANDARD GARDEN VIEW», плюс было видно даже море) уютный и комфортный, было все необходимое (единственное, чего не хватало, это утюга :)). В нашем номере был очень просторный балкон-терраса с отдельным выходом во дворик (поскольку 1ый этаж).

Убирали номер каждый, претензий к уборке совершенно нету. Всегда было чисто.

Персонал тоже порадовал, все очень приветливые, вежливые, общительные, но не навязчивые :)

Очень хорошее расположение, красивая территория, большой бассейн, много зелени, фонтанчики, все ухожено и чисто.

Собственный песчаный пляж, хороший вход в море, зонтики и шезлонги.

Рядом с отелем есть аллея с фонтанами. Красивое место для вечерних прогулок. Также можно пройтись вдоль побережья. Есть аренда маленьких машинок (похожи на машинки, которые есть в гольф-клубах).

По питанию вообще никаких вопросов. Ассортимент разнообразный, все очень вкусно. А десерты… ммм… Устоять просто невозможно :) 

Команда аниматоров хорошая (веселые и очень общительные ребята), создавали настроение в течении всего дня  Вот только не мешало бы им вечернюю программу разнообразить и удлинить по времени :)

Из минусов – платный wi-fi (5$ за сутки) и при этом работает только в зоне холла. Но, я считаю, это ерунда. Главное в отпуске – это море, солнце, пляж :)

Есть единственные неприятный момент… Не охотно вспоминается, но все-таки поделюсь…

После выселения мы оставили багаж на ресепшине. После обеда в 13,40 за нами приехал автобус. Я пошла забирать чемодан, а его нет :( 

Оказалось, персонал (не знаю кто именно, были парни и одна русскоязычная девушка) забрали его в отдельную комнату на проверку (там у них стоит такой же аппарат для просвечивания багажа как и в аэропорту)!!!

Когда мы зашли в эту комнату, стоял только наш чемодан. На экране было видно вместимое чемодана, их смутила металлическая сувенирная тарелка. Я объяснила, что это, сказали проблем в аэропорту не будет. Ну мы быстро забрали чемодан и уехали.

В аэропорту обмотали чемодан скотчем (услуги упаковки не было) и сдали в багаж.

Когда уже дома начали распаковывать, я обнаружила, что пропал мой кожаный клатч (он был во внешнем кармане чемодана) и туалетная вода (лежала сверху сразу под замком).

Как говориться, не пойман – не вор, и совершенно не хочу впустую кого-либо обвинять, но кроме как в отеле, нигде не оставляли чемодан без присмотра 

Я в суматохе и спешке даже не сообразила спросить, почему вообще без нашего ведома в отеле решили проверить чемодан!!! Ну и конечно, даже и не подумала проверить, все ли на месте :(

Вот такая вот ложка дегтя на последок :(

Но из-за одного инцидента (в котором, надеюсь, замешан всего один человек) совсем не хочется портить свое впечатление об отеле 

Я бы с удовольствием поехала туда еще раз!!! :)

Вид на пляж

Ирина оценила сервисы

все
платный wi-fi
Добавлено 28.09.15 12:15 (3 304 символов в тексте)

22:53 28.09.15

Уважаемый Гость,
Отель Old Palace Resort желает Вам хорошего дня!
Спешим сообщить, что бесплатным интернетом пользуються все гости только по системе Ультра всё включено. Также спешим проинформировать, что в регистрационной карте, которую Вы заполняете перед заселением и ставите Вашу подпись, что соглашаетесь со всем вышесказанным, есть пунк, где указано, что по технике безопасности Ваш багаж будет проверен сканером во время заезда и выезда из отеля на наличие запрещенных вещей, а также вещей, которые принадлежат отелю. Багаж открывают только сами гости по запросу службы охраны. Тем не менее, нам очень жаль, что у Вас был подобный опыт.

Всё же надеемся, что данный случай не заставит Вас отказаться от отдыха в нашем отеле и будем рады увидеть Вас снова в ближайшем будущем.
С уважением, Дарья, guest relation

10:00 29.09.15

Уважаемая Дарья,
Спасибо Вам большое за столь быстрый ответ на мой отзыв и за разъяснение!
Я не в коем случае не хотела бы беспочвенно кого-либо обвинять. И на самом деле этот неприятный инцидент абсолютно не повлиял на мою оценку :)

Как я и написала в отзыве, мне все очень понравилось и я бы с удовольствием еще раз посетила Ваш отель :)
Поэтому когда я снова соберусь провести отпуск в Египте, это будет Отель Old Palace Resort :)

Спасибо!
С уважением, Ирина.