Регистрация: 28.09.15
сентябре 2015
01.09.15 - 28.09.15

Бархатный сезон на русских Сейшелах))

Ровно год назад в это же время ездили на Сейшельские острова, и на удивление отдых в Крыму в общем и в Сосновой Роще в частности оказался не хуже. У отеля великолепная многоуровневая территория, свой пляж и вид на горы. Но, в отличие от первобытных Сейшелл с главным объектом "дом плантатора", вокруг полно достопримечательностей: пешком дошли до Ласточкиного гнезда, 15 минут до канатной дороги, поднимающей на Ай-Петри (вполне сравнимо с Монсеррат по красоте), 20 мин на маршрутке до Воронцовского дворца (и Версаль, и Петергоф отдыхают, абсолютный маст-си), 30 мин на маршрутке до центра Ялты (набережной).

Сразу по поводу своего пляжа - у этого отеля честная первая линия, собственный огромный кусок, никого постороннего на территории нет. Мы в первый день даже думали, что народу в отеле крайне мало, но это обманчивое впечатление: территория огромная и никто никому не мешает. Заблуждение наше развеялось только за ужином. При этом многие отели (там же, в гаспре в округе), заявляющие, что у них первая линия, на самом деле просто имеют договор с канатной дорогой на спуск и кусочек общего пляжа, "защищенный" табличкой "частный пляж", которая, конечно, никому не интересна. В роще канатка не нужна, там два лифта в разных концах территории, один даже панорамный.

Море отдельно порадовало - были с 13-го по 21 сентября, купались каждый день, температура воды градусов 20. Есть откуда нырять. Если нет тапок и не нравится заход по гальке, можно воспользоваться лестницей. На пляже тихо, спокойно, умиротворяюще, как и на всей остальной территории (дядьки-охранники очень бдительные, вход по пластиковым картам, территория закрытая). Виден мыс, на другой стороне которого Ласточкино гнездо. С другой стороны вид на горы. И вай-фай кстати по всей территории, что для Ялты, говорят, феерически круто))

Морской вид из номера великолепный, просыпались и засыпали под шум волн (жили в 3 корпусе, если что, фотку из номера прикладываю, меня этот вид покорил).

Из минусов - еда на шведском столе не очень понравилась, но постоянно были свежие фрукты, из горячего запомнился вечер со свежей ставридой. Расписание завтрака неудобное: 8.30 - 10.00 Пляж - галечный, надо было египетские купальные тапки брать, но забыли, а в магазине отеля такого богатства не оказалось. Через два дня привыкли к гальке))

Лечением, входящим в стоимость, почти не пользовались. По приколу сходили в первые три дня: ванны, грязи, массаж, кислородный коктейль, ингаляции. Года два назад были в дорогом санатории в Литве, тоже со славной советской историей и статусом бывшей союзной здравницы, лечебный корпус в Роще не хуже.

В целом не соглашусь с предыдущими ораторами, Сосновая роща - невероятное место, отлично оборудованное, вполне сравнимое по красоте и с Ладигом, и с Праслином, но при этом еще и с мощным историческим контекстом вокруг.

на пляже галька, но привыкли.

территория просто супер, много укромных уголков - беседочек, скамеечек, все совсем не по-совковому устроено. например из этой беседки вид на горы... а море за спиной...

Вид с балкона! Думаю, шелест волн нужно писать в список преимуществ отеля, - и засыпать, и просыпаться приятно))) оздоровительный эффект наверняка тоже есть.

территория пляж процедуры безопасностб виды тишина покой
Добавлено 28.09.15 12:39 (2 862 символов в тексте)