Регистрация: 06.04.11
сентябре 2015
12.09.15 - 22.09.15

Троечка на четверочку

Привет всем.

Отдыхали с мужем 12-22.09.2015.

Отель выбирали через агенство. Отель 3* ,но номер взяли повышенной комфортности Deluxe Penthouse.

Сразу хочу отметить, что мы здесь оставляем отзывы и оцениваем Отель. Итак,

Заселение.

Вообще в 14.00 гостей отеля должны заселить и в 12.00 выселить. Выселение происходит по щелчку, а вот заселение очень томно. В общем пришлось нам погулять часок , перед тем, как будет готов наш номер. Будьте готовы к прогулке по прилету.

Номер.

Мы любим комфорт, поэтому и в 3* купили номер повышенной комфортности. И не пожалели ни на минуту. Все новое, чистое, аккуратное, все работает. Фото прилагаю. При заселении бутылка шампанского и фрукты. Все пишут про кондиционер, который не регулируется, у нас всё было чудесно. Wi-Fi в номере работал без проблем. Вид из номера отличный. Фото прилагаю. Что нас смутило, так это холодильник, который работал за доп плату. Уборка в номере ежедневная, как и смена полотенец. Но проходит уборка в очень неудобное время – в обед, в общем с 14 до 16 часов. Порой приходилось оставаться без уборки, а уборщицам без чаевых. Шумоизоляция присутствует, хотя в сентябре сложно понять, народу не так много отдыхает.

Питание.

У нас был полупансион: завтрак+ужин. Завтрак стандартный, всего понемногу, по выходным с утра шампанское. Ужин хороший, достаточно разнообразный. Мест в ресторане всегда хватало. Официанты шустрые. Можно было заказывать воду и спиртное за доп плату. Также один раз мы поменяли ужин на обед, посмотреть, что за обеды, и проверить на сколько верно мы поступили, что не взяли всё включено. Это был ужас!!! Я не стала есть. Еда была по меню. Все что было более ли менее приличное, было за доп плату. Так, итог, полупансион – хорошо. Питание для 3* - нормальное. Если бы я не знала обеда, поставила бы 5 баллов.

Территория.

Отель небольшой, территория соответствующая. Бассейн с шезлонгами, рядом магазин и конечно море. Анимации нет.

Итак, оцениваю 3* отель на 4 балла. Это кстати очень неплохо, я считаю!)

Идем дальше.

Море.

Море в 50 шагах от бассейна. Бухта. Маленькая. Очень теплая +28, при воздухе +34. В сентябре была вечно с водорослями и вода зеленоватого цвета. Если отплыть подальше, начиналась бирюза. Все пляжи муниципальные на Кипре, поэтому шезлонги платные, за сет 7,5 евро. Лежаки грязные, зонты рваные. Если идти вдоль береговой линии, есть специальная тропинка, через минут 10 открывается новый пляж Nissi Beach. Ребята, рекомендую. Это же совсем другое дело. Вы почувствуете, что в Айя-Напе самые красивые пляжи. Советую, пройдитесь, посмотрите и поплавайте в этом раю. Фото прилагаю.

Город.

До города можно дойти за минут 20 или проехать на такси за 8 евро. Там центр тусовки: кафе, луна-парк, диско, караоке. Все советуют сходить в местный фаст-фуд Ocean Basket, сходите, нам понравилось. Также рядом с отелем есть Текила-бар, и туда сходите. Кушайте мезе: рыбное и мясное. Пейте вино, и пиво, и покрепче, вы же на отдыхе!)))

Шоппинга нет ((( я не нашла. Все сувениры и всякая дребедень – китайская. Кипрского очень мало.

Думаю, что сезон 2015 уже заканчивается, поэтому возможно мой отзыв пригодиться кому-то к сезону 2016.

6 этаж

Nissi beach

deluxe

Nissi beach

номер deluxe близко к морю
обед
Добавлено 28.09.15 12:42 (3 151 символов в тексте)

12:56 12.11.15

Скажите, пожалуйста, море мелкое? Через сколько метров глубина? Спасибо.

10:16 08.12.15

Спасибо огромное за подробный и очень полезный отзыв!

11:52 28.01.16

извините, что наверное уже не актуален ответ, и тем не менее:

море у отеля:
надо будет пройтись ,чтобы почувствовать глубину...и подальше от детей

море подальше:
хорошая глубина.

01:05 08.04.16

Елена, спасибо большое за такой подробный отзыв! Рассматриваем этот отель для отдыха и вот один вопрос: номер Deluxe Penthouse - двухкомнатный или нет? На сайте отеля мы не нашли информации, нашли только информацию о том, что эти номера расположены на последнем этаже с видом на море.

09:01 14.04.16

Лена, а не подскажите, какие цены на напитки на ужине?

И можно ли сидеть вечером в баре со своим вином, например?

11:29 10.06.16

опять-таки видимо не актуально, но все же. у нас делюкс был однокомнатный. не знаю, есть ли двухкомнатные.

11:30 10.06.16

Наталья, не заказывали ни разу напитки в баре. Не было смысла, рядом магазин. И в баре вечером ни разу не сидели, он очень скудный. Советую по вечерам все же прогулки. - сорри что отвечаю не вовремя.