Регистрация: 28.09.15

сентябре 2015
01.09.15 - 28.09.15

Незабываемый отдых

Отдыхали в Dessole Malia beach с 10 по 20 сентября. Это будет очень подробный и большой отзыв) Начну с главного: все было шикарно, великолепно! Ни о чем не жалели! Спасибо всему персоналу и всем, кто делал наш отдых незабываемым!

А теперь по порядку, с самого начала.

Перелет.

У нас была авиакомпания Nordwind. Читала перед отъездом отзывы и скажу вам одно: полет был отличный. Да, самолёт маленький, сидеть неудобно, но главное безопасность: взлёт и посадка прошли замечательно! Очень приветливый персонал в самолете и красивый стюард)) На счёт еду в самолете: когда летели на Крит нам дали бутерброд и что-то типо кекса. Предлагали несколько раз напитки: колу, спрайт, чай с молоком, лимоном, сахаром также была простая вода. По незнанию ничего из дома не взяли поесть, конечно было нелегко))) но бутерброд спас положение) как никак все равно это еда. На обратном пути с Крита в Россию набрали с вечера из ресторана еды, без проблем прошли с ней все контроли в аэропорте (не кричали на весь аэропорт что у нас еда с собой). Воду не брали. Так что думайте сами как лучше поступить)

Ираклион.

Аэропорт там маленький, зато все просто и нигде не потеряешься. Получили багаж быстро и без проблем, при выходе нас встретил представитель нашей турфирмы "Пегас". Автобус довёз нас быстро в отель. В автобусе есть wi-fi.

Отель.

Приехали мы в отель около 7 утра. Заселил нас около 11. Но не волнуйтесь! Вещи мы оставили на рецепшене. Там же есть туалет, так что вам не надо терпеть, когда вас заселят))) Никто ничего не взял. Чемоданы были на замках. Нам одели браслеты и мы пошли на завтрак. Про браслеты: они не снимаются, даже не стоит пытаться. Ничего от них не чешется. Все хорошо. Купались спокойно, ничего не слетало.

На территории отеля есть интернет. Пароль на рецепшене. Звонили по скайпу, выкладывали фотки. Все работает!!!

Номер у нас был просторный. Хотя мне он не очень нравился. И хорошо! Больше времени проводили на улице!

Еда.

Не буду много писать. Есть два бара. В каждом ассортимент одинаковый. Кола и т. п. , холодный чай, кофе, вода, сок. Коктейли безалкогольные и алкогольные. Да да! Аллокость тоже входит во все включено. Кроме коктейлей ещё можно заказать себе текилу, водку ( и несколько коктейлей с ней), виски, бренди, джин. Очень вкусное пиво, белое и красное вино. Остальное типа Бейлиса стоит 5 евро. Можно купиться и бутылку. Но она обойдётся вам конечно дороже)))

Еда в главном ресторане разнообразна. Все вкусно, красиво. В таверне можно поесть с 10 до 16 часов. Там чуть меньше ассортимента, но очень вкусное мясо, которое дарят при вас в печи.

Ресторан а ля карте: короче вам дадут по заселению в номер талоны на китайский и рыбный ужин. Лучше записаться сразу, так как мест может не быть. Но учтите, что некоторые экскурсии занимают весь день до 12 ночи.

Китайский ужин мне понравился. Описывать не буду, сами все увидите. Скажу только что суши и роллов там нету))) рыбный ужин фу. Это лично моё мнение. Я не люблю особо рыбу и всяких моллюсков. Поэтому это был единственный ужин, когда я встала из-за стола без усилий))) короче не объелась).

Анимация.

Это было нечто!!!! Спасибо Вам ребята!!! Всем всем всем!!! Каждый день вы можете играть в дартс, водное поло, волейбол, бочу. Есть йога и аэробика. Также детская комната. Помимо этого тренажёрный зал, пинпонг и большой теннис.

На теннис записывайтесь тоже лучше заранее. Утром играть ооочень жарко. Самый кайф это с 18 до 19. Играть вы можете один раз в день. Час. Ракетки на рецепшене вместе с ключом от корта и мячиками.

Вечером, в 21.30 аниматоры развлекают гостей смешными сценками и веселыми конкурсами. Вес очень прилично) очень много мелких детей смотрят выступления)

Малия.

Выходите из отеля свободно. Берите с собой ваучеры (вам о них скажут). Гуляйте по городу и не бойтесь! Просто будьте бдительны. Никто на вас не нападет! Город спокойный. Особенно красив старый район. Поищите в интернете карту.

В де то в 15 минутах ходьбу есть большой супермаркет. По пути куча мелких магазинов, сувениров и прокат автомобилей. Мы брали на прокат велосипеды. 10 евро за день, до восьми вечера. Никаких паспортов оставлять не надо. Просто говорите название отеля и номер комнаты.

Очень много русских. Но в магазинах предпочтительно английский. Хотя по русски вам могут что то ответить. Обязательно побывайте в городе Агиос Николаос. Невероятно красивый и живой. От Малии ехать около часа, стоит около 4 евро в одну сторону. Автобусы большие с wi-fi. Про то, как дойти до остановки спросите у туроператоров. Проблем нет, все близко.

Море.

Тёплое и соленое))) пару дней была спокойная вода, потом волны. Очень классно на них кататься!!! Плавайте лучше с маской, чтобы смотреть на рыб, которые за вами все время плавают))))

Есть прокат гидроциклон. 40 евро за 20 минут. Прав не надо. Сёрфинга там нет. Но если идти по побережью, наткнётесь на будку серфингиста.

Короче выбирайте этот отель!!! Там самый лучший песчаный пляж на побережье, бесплатные лежаки, зонтики, полотенца. Прекрасный персонал, улыбчивый и веселый. Близость к другим городам.

Если есть вопросы - пишите в комментарии!!!

все было супер
нету минусов
Добавлено 28.09.15 14:36 (5 133 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)