Регистрация: 17.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
30.08.15 - 06.09.15

Неделя солнечного Египта с итальянским привкусом.

Отдыхали в Тамре с мужем и ребенком 4 г. в начале сентября. Работаю в сфере туризма очень давно, в какой еду отель- имела представление. После никакого Уральского лета хотелось солнца и что бы ребенок в море накупался. В Египте последний раз была лет 13 назад...То что отель "итальянский" знала, особой дискриминации не почувствовала. Единственное при заселении, пока ожидали номер, заметила, что итальянцев встречают "приветственным коктейлем", русских - нет.

Теперь о бо всем по порядку:

1. Территория, номерной фонд, уборка: территория ухоженная, очень зеленая, корпуса конечно в разной удаленности от моря, русских в основном селят в номера, которые начинаются на 11, 21, 31...Это самые дальние от моря, но ходить полезно))). Корпуса все 2-х этажные. Мы жили на первом этаже, было немного муравьев. По словам соседей - у них были комары, так как они отрывали окна, мы старались окна не открывать. Номера все большие, с темной мебелью. Номерной фонд конечно уже не новый, но в принципе не критично. Шумно работал кондиционер, мы отцепили ключ от бирки и оставляли бирку в номере, что бы пока нас нет - кондиционер работал, а когда приходили - выключали его. Убирались хорошо. Сейф в номере - бесплатно.

2. Питание, сервис: питание отличное, завтраки как обычно - однообразны, но обеды и ужины действительно хороши. Были небольшие очереди за грилем. Из минусов - в течении дня мороженого нет ( платно 2 евро) На ужине было мороженое - 2 раза за неделю. Очень вкусное. И еще на пляже где то около 11 ч. пекли вкусную пиццу. Напитки: пиво бутылочное, разливают в небольшие пластиковые стаканы, вечером возле бассейна иногда наливали в стеклянные стаканы. Вино только за обедом или ужином. Понравилось как ни странно красное вино. Про крепкие спиртные напитки сама сказать не могу - муж пил виски и ром. Вроде неплохие. Про сервис - обслуживающий персонал достаточно корректен и услужлив, не заметила на одного случая хамства или пренебрежения.

3. Море и бассейны: кораллы растут примерно на метров сто от берега, но их частично нет, поэтому образуется такая естественная небольшая лагуна, для взрослого человека - она мелкая конечно, но для ребенка - самое то. Взрослые купаются с пантона. Поскольку это бухта Набк, то характерны ветра и волны. В сентябре купаться с пантона можно было только после обеда. До обеда как правило висел красный флаг. И еще в этом месте есть течение. Бассейнов несколько, теплые, красивые, чистят нормально, запаха хлорки сильно не ощущала. Пляжные полотенца - за депозит - 10 долл.

4. Анимация: тут все очень просто - она только для итальянцев. Очень активная. Русские туристы, коих в отеле процентов 15-20 вечерами знакомятся и кучкуются компаниями между собой:))) Вечерние представления только на итальянском. Есть две девочки русские - Карина и Саша ( вернее Карина из Украины). Они проводят аква -аэробику и вечером мини диско с детками. Дневной детской анимации в отеле НЕТ. Вернее она есть только для итальянских детей. Нашему ребенку она в принципе была не нужна, но имейте ввиду. Вообще для детей есть две небольшие детские площадки, одна на пляже, другая возле ресторана.

5: Другое: Поскольку были с ребенком - экскурсии не брали, съездили сами в Голливуд ( не понравилось) Вообще от отеля организуют поездки в Голливуд и Сохо и в клубы. Wi Fi в отеле платно - 8 евро за день. Легче купить местную симку.

Отель конечно для спокойного семейного отдыха. Больше недели я бы там наверно не выдержала))) Но люди все разные.

И еще, в первый день по приезду - в ресторане пообщались с русскими туристами, которые сначала нас запугали тем, что сказали - в отеле вирус, дети болеют, в бассейнах лучше не купаться..И еще в отеле кражи, воруют дня за 2 до вылета. Короче напугали основательно, я в первый день реально переживала. Потом познакомившись с другими постояльцами отеля успокоилась. За всю неделю не видела и не слышала ни про одного заболевшего ребенка и ни об одном случае кражи.

Резюмируя: для Египта - хороший отель на 4+, ездить туда лучше с апреля по конец октября, поскольку в зимний период в этой бухте - сильные ветра. В отеле нет контингента" сильно пьющих и веселящихся", ночами тихо, караоке не орут (в отличии от соседней Реханы), все как говориться чинно и благородно. Отдых удался также благодаря хорошей компании ( привет ребятам из г.Тулы и Минска)))

питание территория
нет детского мини-клуба итальянская анимация
Добавлено 28.09.15 15:13 (4 347 символов в тексте)

20:39 30.09.15

мы тоже отдыхали в сентябре - вторая декада - про вирусы не слышали - впервые узнаю из вашего коммента - но вещь всеже пропала бесследно (байка на молнии - удивляюсь:кому онв нужна в египте в 40 град.жары?!), пришлось домой лететь в маечке , хорошо , что спорт. брюки оставили ))), денег не крали

20:28 21.10.15

Подскажите, где можно купить местную симку, цена

Все отзывы Роза Вагина (2)