Отзыв об отеле Zen Phaselis Princess (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхал в
сентябре 2005
01.09.05 - 15.09.05

Отдыхали в сентябре 2005 года. Что сказать? Впечатления...

Отдыхали в сентябре 2005 года. Что сказать? Впечатления от отеля остались бы очень хорошие, если бы при заселении нас не попытались поселить в сильно "убитый" и прокуренный номер. Удивило еще и то, что наш гид заняла пофигистическую позицию - типа вы поздно приехали - берите что дают (а приехали мы около 16.00). В итоге на пальцах договорились с девушкой-ресепшионисткой поменять номер в обмен на клятвы сильно не буянить. :))

На мой взгляд, цена отеля несколько завышена. Оно, конечно, Ultra All inc и 4 ресторана а-ля карт. Но... из зарубежных напитков только ром "Баккарди", Мартини Россо и что-то еще. Кока-Кола и пиво Туборг скорее всего все-таки местные. Все остальное-турецкое. Из А-ля карт хорош только турецкий ресторан. Особенно огорчил итальянский. В Il Patio в Москве готовят лучше. Самое забавное, что днем в этом ресторане кормят недурственной едой тоже итальянской кухни (пицца, спагетти и пр.). А вот вечером как-то не очень. Но может просто нам не повезло.

Персонал очень интересен своим отношением к чаевым и языкам. Коридорный, который прокатил наши чемоданы на тележке до номера потребовал за свои услуги никак не меньше 2 долларов. Правда, когда мы переезжали в другой номер услуги его были бесплатны. У меня создалось такое впечатление, что персонал понимает на всех языках, но говорить предпочитает по-турецки. Пробовали оставлять чаевые в номере, но скоро стало понятно, что горничная за доллар убиваться не будет и всяких там лебедей и сердечек из полотенец ваять не станет, поэтому со временем чаевые оставлять перестали, что на качестве уборки никак не сказалось. Все убирается, но без излишеств. Ну и ладно.

А вообще персонал работает хорошо, быстро и четко.

Территория большая, много зелени, платаны, эвкалипты, чистота и порядок.

Еда хорошая; турецкие чай и кофе просто замечательные. Место для завтрака, обеда, ужина найти нетрудно. Отличный Captain`s pub. Он сделан в виде корабля. Там очень здорово вечерком выпить чаю и покурить кальян.

Очень понравилась анимация. Лично я еще со времен пионерского детства не люблю всякой самодеятельности, предпочитая развлекаться самостоятельно. Здесь анимации много, но все делается очень ненавязчиво - кто хочет, тот участвует. Молодцы!

Ну, конечно, море суперское. На пляже тоже места достаточно, если в 9 подойти, то лежаков хватит.

Примерно половина отдыхающих - русские. Остальные, в основном, немцы. Народ подобрался тихий, так что по ночам под окнами песни не горланили и это тоже очень понравилось.

В общем, отель неплохой, хотя и дороговатый. Рекомендую тем, кто хочет спокойно отдохнуть или едет с детьми, хотя мы и не старики, а нам понравилось.

Добавлено 26.09.05 20:10 (2 644 символов в тексте)