Регистрация: 12.09.15
сентябре 2015
15.09.15 - 22.09.15

Первый раз в Египте и так повезло с отелем!

Доброго времени суток!

Отдыхали парой с 15.09 по 22.09

В Минске мало кто знает об этом отеле что-либо, по этому, как и всем, в нашем тур агентстве нам советовали поехать отдыхать в проверенную сеть отелей Albatros, мы даже уже все оплатили, но наш запрос в Albatros Palace не подтвердили и поэтому пришлось лететь в Jaz Bluemarine, что было только к лучшему.

В Египте мы были первый раз.

В аэропорту нас встретили гиды от Библио Глобус, помогли заполнить анкеты, провели к автобусу, в котором был хороший кондиционер. Добирались мы от аэропорта до отеля около часа. Вы не подумайте, что отель так далеко, вовсе нет, мы заезжали в 6 отелей до этого, наш был самый последний. И со всего автобуса только мы вдвоем были в Bluemarine. Сравнив с территорией других отелей, наша оказалась самой красивой)) и гиды Библио Глобус сказали, что этот отель лучше, чем The Desert Rose, Golden 5, Lillyland и многие другие, на территории которых мы заезжали пока всех развозили.

В 10:20 мы уже были в отеле, пока заполняли анкеты нам принесли по стакану сока, что было очень приятно, затем нам одели браслеты и провели на завтрак, после чего попросили вернуться на ресепшн за ключами от номера.

НОМЕР двухкомнатный - 6033, на первом этаже, никаких насекомых к нам не заползало, шум с детского бассейна не мешал, все было чисто, красиво, мебель почти как новая, очень удобная большая кровать, кресло, стул, напротив ванной большой шкаф купе. На балконе два стула и столик. Все можно увидеть на фото. Несколько раз оставляли доллар, нам делали лебедей, слоника, а как-то ничего не делали, но все равно хорошо убирали. Постельное меняли не каждый день, один раз я сама попросила поменять и там есть табличка на тумбе, которую можно положить на кровать и белье обязаны сменить. С полотенцами никогда проблем не было, нам на двоих их было даже много, учитывая, что пляжные полотенца ты берешь на улице. В номере был чайный набор, 1,5 литра воды в день. Была проблема с кондиционером, которую мы заметили на 3-й день, после обращения на ресепшн, в течении часа все сделали.

Владелец отеля немец, как нам рассказали, по этому на ресепшене русский язык знают только несколько человек, с остальными говорила по-английски, кто знает немецкий - вам очень повезло, весь персонал на нем говорит. Контингент отеля - 50% немцев, 30% русские, немного арабов, англичан, в основном все семьями отдыхали. На территории Bluemarine арабов не было вообще, они были в Aquamarine (тот же отель, только корпуса ближе к морю с общей инфраструктурой). К подбору персонала относится директор отеля очень ответственно, все вежливые, никто не просит денег, улыбчивые, здороваются, спрашивают как у нас дела и все ли хорошо. Жалоб очень боятся - могут уволить.

ТЕРРИТОРИЯ отеля очень большая и ухоженная, зеленистая, много пальм, цветов, зеленая трава почти до самого моря.

До моря мин 5-7 ходьбы, пока идешь искупаешься в двух бассейнах, а всего их 14, покатаешься на горках, которых очень много, зайдешь в бар и уже дорога становится приятным времяпровождением))

Мы купались в лагуне заброшенного отеля, которая слева, там глубоко, вода была как парное молоко. Чтобы посмотреть рыбок и пройти к рифу нужно купить тапки, мы покупали их в магазинчиках, примыкающих к отелю (выходишь через главный вход и затем направо), там хорошие цены, если поторговаться. На территории отеля дурят так, что жалко становится туристов, которые там что-то покупают. В большие ТЦ не ездили. К рифу нужно пройтись прямо, по дороге между двумя лагунами, не забыть захватить маску и вся красота подводного мира перед тобой. Видели видов 10 рыб и прячущихся морских ежей. В том море, что примыкает к отелю купаться можно только детям, взрослым там по щиколотку, зато вода очень горячая.

ЕДА. Меня предупреждали, что египтяне не умеют готовить,по этому я боялась, что буду ходить голодная весь отдых, но это было не так)) мы были всегда сыты и довольны, разнообразие еды просто ставит в тупик)) иногда не знаешь, что выбрать! Поесть можно в главном ресторане на завтрак, обед и ужин, в ресторане 4 сезона - завтрак и ужин, на баре возле бассейна - обед и послеобеденное время, вечером коктейли. Сладостей очень много на любой вкус, почти все попробовала, но понравилась только половина из всего. Всегда есть несколько видов риса, картофель фри, обычный картофель разного способа приготовления, мясо, рыба, салаты, бобы, овощи тушеные и свежие, супы, с утра при тебе готовят любой вид яичницы, вечером делают пасту какую ты хочешь, есть блинчики, очень вкусный крепкий кофе. Я часто питалась едой из детского стола, особенно жаренным картофелем, уж больно это блюдо мне напоминало драники)) единственный минус - некоторые блюда были пересолены, но никаких проблем с желудком за весь отдых не было.

АНИМАЦИЯ есть и ее много, начинается она с самого утра. Нам больше всего понравилось водное поло, которое всегда было в 15:30 и волейбол на пляже в 17:00. Вечером была живая музыка. На территории нашего отеля мне не всегда она нравилась, но можно было пройтись к ресторану 4 сезона - там были поприятнее исполнители. Была еще дискотека, каждый день, но мы ни разу туда не ходили)) Вечера проводили в баре возле ресепшена, там приятная расслабляющая атмосфера, хорошая музыка играет и только там делают Мохито, заодно и в интернет зайти можно) он ловит только там и на ресепшене. На комнату предоставляется один логин и пароль, который можно вводить только на 2-х устройствах, остальные работать не будут. WI-FI бесплатный, работает очень плохо по вечерам из-а большого количества людей, сидящих в интернете в это время.

На территории отеля есть SPA, мы купили там 4 массажа на двоих за 150$, делают они его очень хорошо, но после первого массажа у меня появилась на утро сильная аллергия, наверно, на масло, которым они там мажут, с моим молодым человеком все было хорошо, никакой аллергии даже после 3-го массажа не было. С собой от аллергии у меня было слабое средство, пришлось идти в клинику при отеле, отдать 30$ за франшизу и там мне сделали укол, выписали крем Бетноват и лосьон Каламил Д - все это уже было бесплатно. Лекарство помогло, аллергия спала, но загорать уже было нельзя)) я не сильно расстроилась, купаться в море можно было, а это самое главное))

На экскурсии мы были только одной - Мото Драйв от Библио Глобус. Это 1,5 часа катания на квадроциклах по пустыне, экскурсия по бедуинской деревне, чаепитие, курение кальяна и катание на верблюдах - 40$ на двоих, если купить в первый же день. Нам очень понравилось! Экскурсия была с 7:50 по 13:30

На поездки за шубами и кожей от гида не соглашайтесь, они там откат имеют от того, что вас приводят и не верьте в скидку 40%, которую вам якобы предоставляют - все это вранье.

В общем, для первого раза в Египте мы слишком высоко подняли планку, т.к. у данного отеля высокий уровень обслуживания и они к этому относятся очень серьезно, даже проводят письменный опрос раз в неделю во время ужина. Также здесь никто не вымогает из тебя деньги, нет русских, которые любят побуянить, все относятся к тебе уважительно и делают все, чтобы ваш отдых прошел идеально))

Спасибо большое всем сотрудникам отеля) обязательно приедем еще и будем советовать всем ваш отель!

Фото с экскурсии Мото Драйв

Фото с экскурсии Мото Драйв; бедуинская деревня

Пляж нашего отеля

Лагуна, в которой все купались и дорога к коралловому рифу (справа)

Любовь оценила сервисы

хорошая мебель еда высокий уровень обслуживания территория
минусов нет
Добавлено 28.09.15 16:16 (7 177 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (1)