Регистрация: 04.04.15
Отзыв об отеле Maya World Belek (отель был переименован 01.01.21)
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Майские в Мая Мелисе.

В Турции не первый раз, вот захотелось побывать в Белеке (до этого были в Алании,Сиде, Кемере). Отель выбрали не дорогой, когда в Анталии слышали,что нам нужно в Белек, смотрели уважительно, но когда слышали о нашем отеле,то улыбались и махали рукой))). Отель расположен так,что кусочек природы Белека достается), край соснового леса))).

Ресепция на высоте была, не замечал,чтобы кто-то долго сидел и ждал вселения.Уборка номеров была каждый день нормальной, но часто после 13-14-00,когда хочется отдохнуть после моря.

Кухня подрасстроила конечно (, до этого 3 года был в Турции на майские и ВСЕГДА были АРБУЗ,ДЫНЯ ну и клубника бывала, но здесь (((( этого не увидел. Честно говоря видел, но только не на столах в отеле, а рядом росли на полях ))). А так было конечно что поесть, курица, рыба , плов, овоща , сладости.... Да,не приятный момент, когда готовили гриль, то дым почему-то не в дымоход уходил,а затуманивал поблизости столики. На барах,если подходила девушка,то в алкогольный коктейль наливали больше алкоголя, чем мужчинам ))).

Территория средненькая,но ухоженная.Прямо на территории ползали черепахи ).

Пляж чистый (правда не такой, как в соседних 5* ), но море одинаковое))), хотя в начале мая у пляжей 5* отелей водоросли убирали из воды, а у нас нет.Возле пляжного бара часто бегали интересные ящерицы, похожые на динозавров).

Анимация вся проходила в основном на территории отеля, а на пляже был только диджей (турок),дружелюбный , но не заводной,как должны быть аниматоры.

Магазины в курортных районах конечно торгуют очень дорого,т.к. аренда у них совсем не маленькая). И не ведитесь,что те джинсы или кожа, которые продаются у вас в городах (в действительности дешевле чем у них) худшего качества !!!))) Они там же скупаются, где и бизнесмены с ваших городов! Хотите что-то по приемлемой цене купить, выходите с отеля,садитесь в автобус до Анталии,едите до конечной, а там можно на трамвае (но нужно купить карточку,которая остаётся вам и на неё класть деньги для проезда), а можно и пешком (проходя обычные мини-маркеты,где фиксированные цены на продукты и мелочи) мин 20-30 пройтись к Старому Городу! Вокруг него много магазинчиков, где цены раза в два дешевле,чем в Кадрие))). Так футболки покупал разные по 10 лир около 3$. Макасины жена купила 25 лир (в Укр. такие 35$). Золотые изделия, есть интересные работы,которые без проб привозятся из Турции и у нас клеймят ;),если решили купить, то только в Анталии (на 10$ дешевле за грамм,чем в Кадрии)!!!

И не бойтесь ездить сами по городу,а то гиды так пугают,что уже тошно становится!!!

Вернусь ли в этот отель? Навряд ли , хоть ничего плохого в нем и нет!!! Просто решил,что в жизни нужно больше узнавать ). А так за бюджетную сумму побывать в Белеке(Кадрие ;) ) конечно считаю нужно,чтобы хотя бы увидеть природу там,увидеть какие там гольф и футбольные поля.

Да,ещё был на Морской рыбалке на АКУЛУ !!!), от Анекса (почему-то у уличных нет такой((( ), стоила 135$. Каджому удалось вытянуть по одной точно. А вот только 3 шт нам приготовили на 15 чел ), но вкусно ;).

Александр оценил сервисы

Добавлено 29.09.15 01:45 (3 056 символов в тексте)
Все отзывы Александр (4)