Регистрация: 28.09.15
Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
Отдыхала В одиночку в
мае 2015
22.05.15 - 31.05.15

Цветущая усадьба

ТРАНСФЕР: качественный, быстрый. Рускоговорящий гид по пути объяснит все, что необходимо знать при въезде в страну. Очень порадовал оператор Библиоглобус: нас встречали гиды, которые стояли гуськом через каждые два метра и заблудиться по дороге от аэропорта до трансфера было просто невозможно (за что я очень переживала, тк летела одна).

РЕГИСТРАЦИЯ И ОТЕЛЬ: наш отель по маршруту трансфера был последний, ехали минут 25. Отель стоит в отдаленном районе и находится за пределами Хургады. Т.е. если вы захотите съездить в город- то от отеля на маршрутке пиликать 25 минут. За пределами отеля есть магазинчики, а в 10 минутах ходьбы- вполне себе цивилизованный торговый центр, где можно приобрести все необходимое, если что-то забыл. Сувениры лучше купить в ТЦ Клеопатра- это государственный магазин и цены в нем фиксированные, на каждом товаре цена наклеена привычной нам зелененькой наклейкой.

Опечалил платный интернет- 7 долларов в день. Товарищи! Это ж грабеж посредь бела дня! Ну что делать- купила день, милый араб на стойке ресепшен дал мне второй день в подарок. как потом оказалось, можно и не платить потом- ключ и пароль действуют на постоянной основе. Уезжая, я познакомилась с русскими туристами, которым оставила свой ключ и пароль- и они спокойно пользовались вайфаем без всякой мзды.

Регистрация в отеле прошла быстро. По территории отеля (которая, к слову, огромная) нас везли на машинке, грузчик помог занести чемодан в номер.

На территории отеля располагался хамам и сауна, в которых я, к сожалению, не побывала- цена показалась завышенной.

НОМЕР: чистый, огромный. Однако, кроме жидкого мыла, никаких гигиенических средств более замечено не было. Поэтому пришлось бежать в магазин и приобретать все за свой счет: и шампунь и гель для душа. мне показалось это странным, так как отели 4* обычно такие вещи предоставляют. Утром, на встрече с отельным гидом в анкете я указала на это, однако моя претензия была проигнорирована и в течение моего отдыха никаких средств мне предоставлено не было. Поэтому берите все с собой)

Телевизор, холодильник, кондиционер - все работало без сбоев. Номер выполнен в красивых сине-белых тонах, с присущей национальной небрежностью)) Что мне не понравилось, так то, что, выйдя из номера, я просто растерялась: куда идти никто не показал, территория большая, самостоятельно найти путь к ресторану не представлялось возможным. Ну, как говорится, язык до Киева доведет, нашла-таки.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: больше всего меня впечатлила территория отеля: это настоящая цветущая усадьба, цветы и цветущие деревья повсюду, так живописно, чисто, светло, уютно. Вечером включается наземная подсветка в виде черепашек и грибов: очень мило и красиво, детям рай для фотографий. Чувствуешь себя просто Алисой в стране чудес среди огромных цветущих деревьев и больших светящихся в темноте грибов.

РЕСТОРАН: очень не понравился ресторан. Давки, очереди, отсутствие своевременной уборки и накрывания столов. Еда надоела на 5й день, однообразно, но вкусно. Утром взяла завтрак, поставила на террасе, пошла за кофе- ровно две минуты меня не было- прихожу- две огромные вороны сожрали все, что было на тарелке, а что не сожрали- потоптали и поклевали.

На территории отеля был итальянский и еще какой-то хитро-выдуманный ресторан, в которые нужно было записываться заблаговременно с 10 часов утра. Пришла я однажды записаться: а там очередь как в Советское время за колбасой. Развернулась и ушла: да ну на фиг тратить свое драгоценное время в очередях. я дома в России это с успехом везде делаю.

Алкоголь, особенно пиво (которое подается в привычных мини-стеклянных стаканчиках), очень разбавлен.

БАССЕЙН: на территории отеля несколько бассейнов, в том числе и с мини-аквапарком: для детей всех возрастов просто раздолье! Вода чистейшая, теплая, все горки работали. Только одна, самая большая голубая, не работала, но достоинств аквапарка это не умаляло.

МОРЕ: Заход в море- мини-бухта- это один из самых удачных пляжей, на которых мне приходилось отдыхать. Море прекрасно, если идти вдоль по пирсу- появляются кораллы, живописные рыбки, морские ежи, можно поплавать с маской и трубкой. Детям здесь просто рай- заход пологий и песчаный, никаких кораллов и камней. Малыши резвились, как могли)))

Из морской живности мной были замечены только медузы нежно-прозрачно-фиолетовые, несколько раз брала их в руки- ожогов не было. Видела, как дети их таскали.

АНИМАЦИЯ: чудесная анимация, интересные вечерние шоу. Мини-диско для малышей, такое веселое и забавное, что (хоть и была без ребенка) с удовольствием смотрела, как танцуют малыши. Есть организованные выезды на дискотеку в город: все организуют аниматоры, там же организуют трансфер и туда-обратно отвозят. Стоимость 15 долларов. Там следят за вами и местным не дадут к вам приставать, поэтому можно ехать, танцевать спокойно, не опасаясь. Девушкам напитки до 24-00 бесплатно. Днем аквааэробика, уроки танцев, игры. все было просто здорово.

ЭКСКУРСИИ: этот отель один из немногих, который поразил меня тем, что у отельных гидов экскурсии были дешевле, чем на улице: вот такой парадокс. Я купила снорклинг за 25 баксов, а на улице предлагали за 35, но можно было поторговаться до 25, а оно того не стоило))

Отель, если так можно выразиться, двунациональный: я видела только русских и арабов. арабские семьи да, специфичны, без очереди пытаются протолкнуться в ресторане, но я всегда пропускала: их можно понять, вот стоит она, а у нее гуськом трое и за столом малыши сидят, мне не сложно пропустить. Относиться нужно друг другу с пониманием и позитивом. Русских тоже сразу было видно: новый трансфер прибыл, иду в 10 утра, лежит русское тело прям в лобби-баре, пьянехонько, встать не может)) Или возле стойки ресепшн русский взрослый (и по виду адекватный) мужчина так орал, что у него в номере ящерица (как буто крокодил) и требовал ее убрать)) (к слову сказать, туристы с первых этажей жаловались на всякую заползающую в номера живность, я таких проблем на 2м этаже не имела)

Отдых очень понравился, море и пляж великолепны, с детьми просто рай!

Отель, к сожалению, не 4ка, а 4ка с большим минусом.

Забавные магазинчики за территорией отеля

За 1-2 доллара уборщики в номере сделают вам прекрасный балдахин из туалетной бумаги

Пляж прекрасен

Заход в море отличный

Территория напоминает цветущую усадьбу

Прекрасные виды Лили Лэнд

Свежие фрукты и вкусное мясо подавались ежедневно

Svetlana оценила сервисы

прекрасный заход в море теплая бухта красивые кораллы красивая территория отеля
разбавленный алкоголь очередь в ресторане
Добавлено 29.09.15 10:02 (6 097 символов в тексте)

10:31 29.09.15

Добрый день!
Спасибо за выбор нашего отеля и за позитивный отзыв. Ваши комментарии и описание инфраструктуры отеля будут полезны тем, кто побывает в нашем отеле впервые или еще не определился с выбором отеля. Мы рады, что вы вернулись домой отдохнувшие и с хорошим настроением.
Мы будем рады видеть Вас снова в качестве наших постоянных гостей. Пожалуйста, перед следующей поездкой свяжитесь с нами по электронному адресу guest.relations@lillylandresort.com
С Уважением,
Администрация отеля