Регистрация: 24.03.14

сентябре 2015
12.09.15 - 26.09.15

Тихий спокойный отель

Ездили на Кипр в сентябре, выбрали этот отель по отзывам.

В целом отель очень даже хороший, я бы порекомендовал его, но сам второй раз сюда не приеду. Из-за местоположения. Если вам важно море, то купаться рядом с отелем негде. Само море в двух кварталах от отеля, но пляжа никакого, одни камни с крабами и мышами. Чтобы нормально покупаться нужно пройтись. Мы ходили и налево от отеля по набережной - там в пределах 20 минут пешком штук 5 пляжей с голубыми флагами, но нам они не понравились, и ходили направо - там первое, более менее нормальное место, перед за Апполонием, поворот перед OceanBasket, минут 15 ходьбы от отеля, второе место на котором мы все время и были это пляж возле рощи за отелем Atlantica Miramare, минут 30 пешком, кстати, этот отель расположен непосредственно у моря и как нам сказали можно пользоваться их лежаками, т. к. это одна сеть, но мы ходили немного за него, там дно получше и водичка почище.

Вообще ездили на машине 3 дня в Айа-Напу (пляжи Нисси, Ланда, Макронисос) - очень пожалели, что поехали не туда, море там совсем другое, нежели в Лимасоле - небо и земля.

Один раз ходили в бассейн в Оазис - бассейн большой, местами до 2 метров, но сильно пахнет хлоркой.

Питание очень порадовало, у нас были завтраки и ужины. Завтраки можно сказать обычные, а вот ужины шикарные - очень большой ассортимент мяса, и говядина, и баранина, и свинина. Так же часто были морепродукты - мидии, кольца кальмара, креветки. Питание на 5 с плюсом.

Кстати, на удивление, почти все фрукты зеленые. Видимо сейчас идет второй урожай - персики, яблоки, дыни, сливы, помидоры - все это не спелое еще.

Рядом с отелем, минут 15 пешком, расположен магазин Метро. Цены очень даже неплохие и на продукты, и на алкоголь.

WiFi бесплатный, но только в лобби, в номере не ловит.

Брали машину напрокат на 5 дней - очень понравилось. Движение спокойное, быстро привыкаешь к правому рулю и левому движению. Наездили 1200км, осмотрели почти всё, но не рискнули ехать на север на машине. Кстати, с арендой были сложности - везде страховка с франшизой, от 350 и выше, плюс не включены стекла и колеса. Библиоглобус предлагает аренду вообще по заоблачным ценам. В итоге нашли в АИДА Ниссан Микра, за 40 в день с франшизой 80 и включенными стеклами.

Вечером погулять особо негде, до променада пешком не дойти, нужно ехать на автобусе, но и то, там как то вяленько.

В целом отель для тех кто не хочет в нем сидеть, а хочет поездить по экскурсиям. Он очень удобно в этом плане расположен - и на запад, и на восток, и на север можно запросто съездить.

хорошее питание расположение для экскурсий
море
Добавлено 29.09.15 11:04 (2 556 символов в тексте)
Все отзывы Денис (4)