Регистрация: 19.11.14
сентябре 2015
03.09.15 - 16.09.15

Отличный отель

Отдыхали с мужем в этом отеле в сентябре 2015года. Отсроченное свадебное путешествие. Туроператор Библиоглобус. Выбирали между Анезисом и Маргандиной. Выбором Маргандины остались довольны. Прилетели мы около 11утра, около 12 нас привезли в отель, заселение в 14-00, но наши номера были готовы около 13 часов, поэтому мы, оставив чемоданы, немного прогулялись и осмотрелись.

Номер располагался на 5 этаже, (или 3 этаже,т.е. у отеля есть нулевой и минус первый этажи). Вид при покупке тура был на окрестности,т.е. нам достался пустырь и рестораны в округе. Музыка и русское караоке играли до 2х-3х часов ночи,но нам это не мешало. На балконе есть сушилка для одежды,что очень удобно,столик и стульчики для отдыха. Номер хороший, тв с 5ю русскими каналами,подсветкой,кондиционером, вместительным шкафом, полотенец было 5ть на 2х гостей. Единственный минус вода из душевой кабины протекала по всей ванной комнате и вытекала в коридорчик номера,мы просили коврик,но нам утром его приносили,а в обед горничная убирала,поэтому мы были вынуждены полотенце бросать на пол,т.к. скользкий пол это в первую очередь небезопасно. Возле раковины было жидкое мыло для рук, в душевой кабине шампунь,больше никаких принадлежностей не было. Тщательной уборки я не заметила,но полотенца меняли каждый день. Сейф платно 2,5евро /день,мы оплатили на весь период отпуска.

До моря 5-7 минут ходьбы действительно через пустырь, но нас это не угнетало. Оказываешься в центре пляжа Лимонаки ,здесь вход в море по мешкам с песком,дно каменистое, но если пройти вправо и влево,то там песок. Море прекрасное и очень теплое. Можно понырять с масками,только нужно отплывать в сторону рыбацкой пристани.

Отельный гид опоздала на встречу на 20минут,вскользь рассказала про экскурсии и на этом все. Из экскурсий мы выбрали гастрономию, круиз на 8часов под парусом и сафари по горам Тродоса. Гастрономия не оправдала ожидания, особо про кулинарное искусство и виноделие мы не услышали,кроме активных продаж,вся экскурсия проходила в горах. Горы-ждала большего, больше напоминает холмы, наш Кавказ по-круче и красивее будет. Круиз под парусом-нам не повезло-пришел муссон из Сирии и мы катались по пыльному песчаному туману. На мой взгляд, туроператор должен был перенести запланированную экскурсию,т.к. никаких видов,никакого наслаждения от купания я не испытала, было скучно, половина группы были иностранцы,половина русские,туристы попросились обратно домой раньше времени. Поэтому от сафари в горы мы отказались, гид нам без вопросов вернула деньги. Мы взяли на прокат багги и объездили все обзорные площадки,полюбовались закатом с мыса Греко,съездили в ближайшие поселки, на Нисии бич, посмотрели дикие пляжи. Так же самостоятельно ездили в аквапарк, океанариум. Ходили развлекаться неоднократно в луна парк.

Отель очень хорошо расположен,до так называемого центра минут 15 спокойного шага, прекрасно прогуляться вечером.

Морепродукты ели в ресторане на входе на пляж Лимонаки-Океан Баскет, все свежее,готовят быстро и вкусно.

Еда на завтраках в отеле с одной стороны однообразна,но если чередовать, то можно самим устроить себе разнообразие,были и каши ,омлет,яичница, блинчики, колбасы,бекон, сыры,овощи, сосиски,йогурты,фрукты, выпечка, кофе,чаи,соки, нам всего хватало. Йогурты очень вкусные и очень легкие. Ужины были с тематической кухней, много мяса,разновидности 4, салаты, закуски, фрукты, прекрасные десерты, морепродуктов не было но и все напитки платно. В баре по выходным играла живая музыка с русскими песнями, пару раз выступала группа с народными танцами.

Территория небольшая,чистая и ухоженная.Хороший бассейн, есть душ, весь день играет клубная музыка. Утром работает садовник, моются все лежаки. В лобби чистятся диваны, натираются полы,стены, окна,персонал постоянно трудится. Отель выполнен в белом цвете,со своим интерьером,очень свежо и легко. Отель больше молодежный,чем семейный, анимации и специального меню для детей здесь нет.

Подводя итого скажу,что отпуск мы провели просто изумительно и волшебно,если искать минусы,то они будут,настраивайтесь на позитивный лад и любите друг друга!

Добавлено 29.09.15 15:03 (4 094 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)