Регистрация: 28.09.15
сентябре 2015
12.09.15 - 25.09.15

Не для всех

Пару дней назад с мужем вернулись с отдыха. Кипр - чудесный! Отель - не такой)

1. Прилет

Начну с заселения: прилёт был ранний, уже в 7 утра нас доставили в Тофинис. Как положено, заполнили карты гостей ииии нас попросили подождать до 10 утра - номер был не готов, а пока предложили сходить на море или на завтрак, он был платный - 7 евро с человека (мы брали завтрак\ужин, но в день прилета положен только ужин). Про утренний шведский стол написано в каждом отзыве, повторяться не буду. К 10 часам вернулись на ресепшен, а тут сидит новая смена и про готовность нашего номера они ничего не знают, и заселение у них в 14.00! Ну, господа, как так можно? Зачем что-то обещать? Есть правила - следуйте им! Мы же никого не умоляли сделать для нас исключение.

2. Номера

Номер был с видом на бассейн/море. Конечно, со второго этажа, вид на море очень условный, если у вас 1124-1114 комнаты. Претензий к номеру, как и к уборке, не было (все было чисто - и белье и полотенца и сам номер).

3. Море

Итак, о море - очень красивое, чистое, белый песок и, как ни странно, не очень много отдыхающих. Ну а если пройти в сторону центра по пляжу, метров через 200 вход в море уже каменный, но у многих отелей он выложен мешками с песком. Свой пляж мы менять не стали, ходили туда, тем более, от Нисси бич он почти не отличается. Кстати, если идти на пляж по дорожке, которая справа от отеля, внизу мужчина продает фрукты/вино/масло. Он там каждый день по утрам. Покупали у него виноград и манго - очень сладкие и дешевле, чем в магазине. Манго - 5 евро кг, виноград - 3 евро, вино - 7 евро, масло тоже 7 евро.

3. Экскурсии

Как и в поездке по Испании, здесь мы тоже решили смотреть достопримечательности самостоятельно. На пару дней брали машину и ездили по побережью в Пафос, к месту рождения Афродиты, в горы Троодос, монастырь Киккос, деревеньки...очень понравились Левкара, Омодос, заехали в Какопетрию и на водопады в Пано Платрес и Милломерис. К слову, второй понравился больше - до него идти всего 100 метров)))

Рядом с отелем есть так мост влюбленных, куда приезжают на фотосессии свадебные кортежи. Очень симпатичное место и

всего в паре минут ходьбы. Кроме того, через дорогу от Тофиниса расположен парк скульптур и в этом году рядом с ним открыли парк кактусов.

4. Питание

Про завтрак и ужин уже писали, ничего нового сказать не могу. Но вот с обедом у них совсем печаль... Мы часто меняли ужин на обед, чтобы вечером сходить в местные ресторанчики и бары. Так вот обед в отель совсем без фантазии( Суп очень странный, всегда пересоленный, из овощей - огурцы, помидоры, горькие листья салата и 4 соуса - это один стол, на втором - спагетти, картошка, мясо. Из фруктов арбуз и дыня (утром еще апельсины бывали). Первый раз вижу такое в 4*. Да, и большой вопрос к отелю по воде - она только на завтрак. Впервые такое, что в "четверке" нет воды в свободном доступе! Удивили так удивили!

Отдельно хочу написать про ресторанчик Ocean Basket - отличное место! Ходили туда пару раз все было ну очень вкусно, особенно мидии в чесночно-лимонном соусе.

5. Разное

- Плюс отеля - нет шума вообще. Даже анимации тут нет.

- Самый дешевый супермаркет с продуктами и сувенирами - Univers (вроде так называется), он находится за МакДаком. Матрасы, круги, лежаки, вода и прочее там в 2 раза дешевле.

- В отеле можно взять пляжные полотенца за 1 евро/шт, в день отъезда их необходимо вернуть.

- Бассейн очень мутный и сильно пахнет хлоркой.

- До мыса Каво Греко ходит автобус, остановка - у отеля, проезд 1,5 евро на человека.

- В дьюти фри цены выше, на что-то в 2-3 раза.

P.S. это не 4*, к сожалению...

комплимент для молодоженов

душ

дорога на пляж

мост влюбленных

номер

Posvoemu оценила сервисы

Добавлено 29.09.15 17:45 (3 605 символов в тексте)

16:12 08.02.16

Здравствуйте ! В этом отеле нет бесплатных полотенец для пляжа ? Вы написали что полотенце на пляж стоит 1 евро в день ?

16:13 08.02.16

И еще вопрос про обычные полотенца - они меняют каждый день или через день ?

11:32 16.02.16

В отеле не предусмотрены бесплатные полотенца. Только за отдельную цену - 1 евро на человека. Берете один раз и на весь отдых или меняете тоже за 1 евро.
Обычные полотенца в номере меняли раз в 3 дня.

14:46 23.03.16

Здравствуйте, скажите фен есть в номере? в описании его нет.

09:05 20.05.16

Доброе утро. Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста, играют ли в волейбол на пляже? И по чем вкусняшка с мидиями, это самое любимое наше с женой блюдо. Спасибо

Все отзывы Posvoemu (3)