Регистрация: 17.06.15
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Хороший вариант для спокойного отдыха

Решила написать небольшой отзыв про отель Три Транг. Отдыхала там в августе с трехлетней дочкой. Этот отель мне "подсказали", я его изучила и решила, что лучшего варианта в этот период не найти ))) Устраивали и уединенный пляж, и система полупансиона, и ещё по мелочи... Номер у нас был стандарт, в 5-м корпусе. Всё обычно, ничего нового. Чисто, тихо, вид на море. Уборка была, не всегда качественная (н-р, несколько раз по кафельному полу были "размазаны" чьи-то черные длинные волосы ((( у нас с ребенком таких нет. Неприятно.), полотенца меняли регулярно. Персонал адекватный, ненавязчивый.

Питание: брали НВ, не пожалела. Я не впервые в Таиланде, в т.ч. и не Пхукете, знаю, что проблем с питанием там нет, но из-за ребёнка решила не рисковать. Завтраки - как всегда, нам всего хватало. Ужин скромнее, но всегда было мясо, курица, рыба. На ужине из напитков только стакан холодной воды и всё... Хочешь что-то попить или выпить - отдельная плата. Цены в ресторане при отеле высокие, особенно при нашей нынешней экономической ситуации, когда бат стоит в два раза дороже рубля, особо не поешь. Конечно, можно кушать и на Патонге, но туда не наездишься: минимум 250 бат в одну сторону (500 руб!!!!), а ехать равно 3-4 минуты. Вот в связи с удаленностью отеля от "цивилизации" и вынужден турист выкладывать деньги за поезду на такси или тук-туке. Пешком идти можно, но дорога-серпантин, то в гору, то под горку, да и с ребенком не дойдешь. Молодежи можно и прогуляться, минут 30 идти. Да, ближайший магазин Фэмили Март находится по пути на Патонг, минут 20 пешком. Вечером в отеле просто скука смертная, детям реально нечем заняться. Те, кто постарше, тусуются в лобби с планшетами и телефонами, т.к. только там всегда хорошо ловит вай-фай. Маленьким заняться нечем, остаются только мультики в номере. Мы с дочкой в один из таких скучных вечеров выехали на Патонг, денег на дорогу истратили кучу, да всякое мороженое-пирожное... На Патонге шумно как всегда, народу много, жизнь бурлит, но за тыщу рублей кататься туда-сюда дорого. Вот и ездили мы днем на шаттле от отеля до Джангцейлона. Там на третьем этаже KidSone, аттракционы всякие детские, дочка там развлекалась.

Про пляж: небольшой, чистый, нет лежаков и зонтиков. Пляжные полотенца меняются без проблем, есть естественная тень от пальм и ещё каких-то деревьев. Вода прозрачная, чистая, рыбы рядом плавают. Мелко, нам было самое то. Отливы были в основном в обед, к вечеру вода возвращалась. Нас это не волновало, т.к. в обед, в жару, мы отдыхали в номере.

Бассейны: их три, но мы были только в одном, возле 7-го корпуса, т.к. там есть "лягушатник"))) Вот возле бассейнов есть и лежаки, и зонтики.

В целом наш отдых удался, мы получили и солнце (повезло с погодой), и чистое море с собственным пляжем. Конечно, потрясающее настроение создается, когда завтракаешь на берегу моря!!! Было отлично, но... Всё-таки далеко от цивилизации. С ребенком я туда больше не поеду, скучно. Я понимаю, что в Таиланде вообще для детей мало развлечений, но этот вариант побил все рекорды. Сюда только на романтический отдых с супругом или когда совсем устал от людей, чтоб никого не видеть! )))

Удачного всем отдыха!!!

стандарт

вид на Патонг, по дороге в Фэмили

отличный пляж море
далеко от других отелей и магазинов
Добавлено 29.09.15 18:28 (3 179 символов в тексте)
Все отзывы panna-cotta (1)