Регистрация: 24.09.12

Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
октябре 2014
27.09.14 - 05.10.14

Отдыхали в отеле парой в конце сентября - начале октября...

Отдыхали в отеле парой в конце сентября - начале октября. Летели Уральскими авиалиниями, ночной перелет - задержка рейса около трех часов, переносится не очень легко. Думаю, днем было бы проще. По прилету быстро получили багаж - пока выходили из самолета, проходили контроль - он уже "кружился" на ленте. Принимающая сторона - Одеон тур, самый крайней с правой стороны. в автобус пришли первыми, и около получаса ждали остальных - мамы с колясками получали их у самолета. Было утро, еще не очень жарко, да и кондиционер работал в автобусе пока ждали (правда водитель включил его только когда мы пришли, но автобус "остыл" довольно быстро). До отеля ехать около 1,5 часа, совсем не утомительно - смотришь за сады и теплицы, гид рассказывает о стране и о том, что просто обязательно нужно завтра прийти на встречу в представителям туроператора, иначе вас не зарегистрируют в полиции (в Турции не первый раз, так что эта информация не особо интересовала, всегда одно и тоже).

Нас высадили не первыми, но и далеко не последними. Больше половины автобуса ехала дальше. На экскурсиях и на обратной дороге в аэропорт, кстати, было также - мы садились не первыми, но и не последними.

Отель действительно крайний в Титрейенгеле, но это, скорее, плюс - пляж большой, а с левой стороны (если стоишь лицом к морю) вообще пустынный. вокруг отеля красивые хвойники. Да и сама дорога, довольно живописна - сплошной лес без следов цивилизации.

Приехали около 10 утра, заселили сразу же (спасибо банкноте в 50 долл, кто-то давал 10 долл - им говорили подойти к 12). Потраченных денег ничуть не жалею, не только из-за раннего заселения, но и потому, что номер достался вдали от установок кондиционеров, кухни и т.д., на третьем этаж, боковой выход на вход отеля. очень понравилось - было интересно утром, до завтрака наблюдать за подъезжающими - отъезжающими автобусами, Из-за разницы во времени вставали довольно рано, плавать утром уже было холодно в это время года, а так - развлечение.

Носильщик донес вещи до двери - и сразу же ушел, даже чаевые в виде 1 долл не взял. В номере две кровати (не очень больших) - почему нам дали не одну - не понимаю до сих пор, списываю на то, что в отели видимо все кровати такие, большой диван, столик, зеркало, тумба для багажа, шкаф, телевизор, мини-бар). Все было (полотенца, купальные принадлежности, бумага, напитки в баре), все работало (телевизор, кондиционер, балконная дверь). Пишут что грязно - не особо заметили, немного пыльно, да. Но это особенность полов из ламината. Оговорюсь, что под кроватью чисто (двигали их поближе к кондиционеру) ничего обнаружено под ними не было. Сразу после того как пришел носильщик, заглянули уборщицы, спросили, не нужно ли что, все ли устраивает. Мы сказали, что все есть.

Минус номера, с которым соглашусь - полоса плесени между плиткой и ванной. но мы из-за этого номер менять не стали, так как все остальное устроило абсолютно.

Прибирались (именно прибирались) - каждый день - вытирали пыль со стола, расставляли стулья, меняли полотенца, пополняли бар и моющие принадлежности. Полотенца чтобы поменяли нужно сбросить на пол. Если ровной стопкой лежат на полке - не поменяют. Но это и понятно, сейчас все отели участвуют в программе по защите окружающей среды и сокращают расход моющих средств, в частности, на стирку. Полноценно убрались 1 раз за 8 дней - даже пол помыли. Но это не критично, мы не пачкаем, мусор не разбрасываем ,песок с пляжа не носим - на пляже для этого есть душ, так что это в порядке вещей. Постель меняли раза 4 точно.

Территория очень большая и красивая. Много зелени, бассейнов, свой аквапарк. Широкий пляж. лежаки можно было найти всегда и везде - и у бассейнов и на море. как около горок - не знаю, мы туда не ходили. Бассейны разной глубины, самый максимально - 1.8 метра, кажется. в основном - 1.2 - 1.4 метра. Заход в море не понравился - почти сразу глубина. Точно не для детей. Камни у берега - да. Но не критично - зайти можно. Да и пирс есть, так что для тех, кто плавает проблем не было. Около пирса стайка рыб. Довольно большая. Многие кормили хлебом, видимо, поэтому эта стайка там так долго, в море не уплывает.

Анимация хорошая и взрослая и детская. дети постоянно что-то делают - по пиццу пекут, то рисуют. несмотря на конец сезона, была и днем, и вечером. Аниматоры усталыми не выглядели - сами веселились и всех веселили. Я ходила на танцы около 17 вечера, муж - на водное поло. На вечерние шоу тоже. не понравились только приглашенные акробаты, а так все интересно, весело. После шоу дискотека - до двух ночи, она в здании отеля, вокруг ничего не слышно.

Пьяных русских замечено не было. А вот поляки да. Приехала одна компания на пару дней, как потом прояснилось (просто потом их уже не видели) как утром сели в бар, так до ночи и сидели. Ни на море, ни в бассейн не ходили. Но тут уж каждый отдыхает как хочет. Шумные, да. но не дрались, к окружающими не приставали. А вот после анимации один не совсем трезвый парень с Балкан ругался со своей девушкой, даже пощечину ей дал. Но отель молодцы -сразу на утро по отеля стали ходить еще двое охранников, к тоем, что уже были.

Питание - великолепно. На завтрак каши - манная и рисовая. Рисовая вот больше похожа на суп - слишком много молока. Но рядом стоит чашка с вареным рисом - для тех, кому риса мало в каше. Яичница, омлет, овощи, пончики и оладушки с разными добавками. Еще были сыр и их колбаса (ну как всегда невкусная), оливки. хлопья кажется тоже были, но сколько видов, не знаю - но я не ем их, поэтому внимания не особо обращала.

Обед был и в главном ресторане и в кафе около пляжа, после 11 пекли лепешки, после 16 вафли, давали картошку печеную с начинками. в основном ресторане было два вида супа, макароны, рис, пюре, овощи (сырые, вареные и тушеные), курица, говядина в разных видах.

На ужин все тоже, что на обед, только больше, да еще на улице устанавливали гриль. Мяса было столько, что иногда приходилось овощи от мяса выбирать из какого-нибудь рагу, так как на ужин хотелось уже что-то легкое. И так не мы одни делали. Иногда откроешь поддон - а там только мясо, все овощи "разобрали" )))

Тарелки, приборы всегда были чистые.

На момент поездки была почти 100% заполняемость, так что если придешь минут через 15 после начала ужина, места нужно поискать, с завтраком и обедом такой проблемы не было. ну и иногда приходилось искать приборы - так как официанты не успевали сервировать стол.

Около отеля озеро, если пойдете налево вокруг него, начинается улочка в магазинчиками. цены не очень высокие, такие же как в Манавгате, в Сиде дороже. Но, думаю, это потому, что конец сезона. Практически сразу справа от отеля останавливается маршрутка в Манавгат, на лево от озера, на небольшой площади в Сиде. Ходят часто. в Манавгат особо удобно - у нее около Наширы конечная остановка. Проезд около 1.5 долл, уже не помню.

Ну если в общем, то отдых очень понравился, несмотря на маленькие недочеты с ванной комнатой и приборами в ресторане.

большая и красивая территория великолепная анимация и питание
плесень в ванной комнате
Добавлено 29.09.15 18:54 (6 964 символов в тексте)
Все отзывы irinao (4)