Регистрация: 02.06.14
сентябре 2015
10.09.15 - 21.09.15

Восточная сказка

Хотелось бы вкратце рассказать ,но вероятнее всего не получится , но постараюсь поделиться впечатлениями об отдыхе в этой сказачной стране.

Начнем по порядку.

Полет и авиаперевозчик. Уважаемые туристы, если вдруг вы когда-нибудь и куда либо полетите КАТЭКАВИА, то имейте ввиду что задржка рейса как минимум часа на 4-6 имеет место быть. Наш рейс 3363 был задержан на 4 часа, а обратно 3364 на 6! часов, при этом авиаперевозчик не предоставил туристам ни напитков, ни еды ,как это полагается по правилам перевозки. К тому же самолеты старые, дряхлые, сиденья для тех, у кого рост 1 метр и то коленки деть некуда, их нереально разложить. Да что говорить, при нас -пассажирах ремонтировали сломаный самолет. Вообщем, долетели всеми богами и молитвами. К бортпроводникам претензий нет - ребята , молодцы!

Прилетели в аэропорт, довольно таки быстро прошли регистрацию и получили багаж. Аэропорт маленький , чистый и уютный. На выходе Сразу встретил нас гид и указал номер автобуса. До отеля ехали минут 30.

Отель. Персонал отеля встретил с улыбкой, сразу дали ключ и забрали наши чемоданы. Регистрация минут 10 была максимум. У нас были апартаменты в отдельно стоящем здании, номер 1524 с полноценной кухней, гостинной, ванной и двумя спальнями, т.к. отдыхали с друзьями. Мебель старенькая, фена нет, розетки работали не все, лампочки сразу мы попросили ,что б все заменили ,тк работало всего пару из имеющихся. Заменили сразу без проблем. Холодильник большой, как наша отечественнся Свияга, точь в точь, посуда, стаканы, тарелки, сковородки и чайник - все необходимое есть для приготовления еды ,если требуется,микроволновка. Очень переживали по поводу ценностей, тк окна деревянные на щеколду закрываются, открыть их в два счета, на следующий день взяли сейф в аренду, 20-25 дирхам за сутки. Убирали каждый день, полотенца меняли тоже, кровать заправляли красиво. У нас прибиралась каждый день девочка миленькая , всегда нам улыбаласьпри встрече, деньги ей оставляли -ничего не взяла, пришлось искать ее и отдать лично, уж очень она нам понравилась. Вид с балкона, а у нас был 3 этаж, ну просто шикарнейший - и на океан,на соседний отель, на город в целом. Еда у нас была только завтраки, особого разнообразия не замечено, но все необходимое , что мы каждый день едим дома с утра - все есть и большего не нужно. Блины, круасаны,различные булочки и выпечки, хлеб разных видов, овощи, фрукты, творог, йогурт, сухие завтраки, каша, яйчница, вареные яйца, немного гарниров из овощей, жареной картошки, или рис, чай, кофе, какао, фрэши, колбаса, сыр.

Нам вполне хватало, голодными не уходили ни разу. Отель имеет небольшую уютную территорию с тремя бассейнами и джакузи , лобби с фай-фай, скорость так себе. Вобщем, все чисто , мило и красиво. Отель находится не на 1 даже не на 2 линии,так чтопридется прогуляться до пляжа минут 10 , но это нам не мешало и очень даже нравилось. С системой выдачи полотенец для пляжа трудновато пока у них, т.к. русский туризм всего 5 лет и еще только развивается, думаю - наладят, а пока просто выписывают билетики - один на пляж, а другой на получение полотенец у бассейна. В отеле русских было мало,в основном местные с семьями приезжают отдыхать, поляки, французы, англичане , немцы. Были приятно удивлены русско-говорящему персоналу на ресепшене да и на улицах в магазинах, барах,хотя для нас это не принципиально, можем свободно по английски общаться. Расположение отеля самое удачное, и мы этому радовались,поскольку все , что нужно - рядом: магазин юниприкс как у нас фикс прайс по фиксированной цене можно купить все, начиная от сувениров и заканчивая продуктами и алкоголем. Кстати,алкоголь продают до 20.00, цены дороже наших на алкоголь, да и в приниципе на все с нашим то курсом ))) Автобусная остановка рядом, сад птиц бесплатно, тоже рядом, обменники, променад с кафе и барами тоже рядом, продуктовый рынок рядом. Да и отель самый высокий , его видно отовсюду - не потнряешься)))

Экскурсии и развлечения. Брали две экскурсии не от туроператора на легзиру paradice valley. Пляж легзира нужно посещать в солнечную погоду, у нас был туман и вообще ничего не видно, океан ледяной, вобщем удовольствия не получили, так де в эту экскурсию завезли нас в Тизнит - город серебра, на фабрику, в мини сахару , и на пресное водохранилище, которое обогощает Агадир пресной водой. Вторая экскурсия в райскую долину - это пресные озера в межгорных ущельях ,очень красиво , но нужно ехать после сезонов дождей, что б ощутить всю красоту, т.к. в таком климате высыхает быстро вода. Да и с климатом отдельная песня. Прилетели, а солнца то и не видели первые 4 дня, вечером холодина, ветрина, в кофтах ходили, мерзли...Африка)) на океане всегдс так ,утром туман, а днем жара,все таки свое солнце мы урвали, загорели чернее черного)) Самостоятельно прокатились на паровозике за 16 дирхам с человека, так сказать провели обзорную экскурсию по городу, покатались на обзорном колесе, его установили в этом году, на прокат брали гидроцикл на берегу 200 дирхам за 20 минут на двоих, было супер, впечатлений полным полно, сами ездили на пляж Тагазут, примерно 20 минут от города на автобусе за 7 дирхам с человека, там брали в прокат серфы и учились покорять волны, пляж чище намного по сравнению с отельным пляжем, там и серферов полно и местных тоже, но вода чистейшая и волны круче. По поводу одежды, всегда ходили так как нам хочется , шорты, майки, сарафаны, никто к на не приставал, так посмотрят и все , никто не дергает за руки , за ноги и т,д. Но рюкзаки и сумки всегда держали на чеку, хулиганство уличное никто и нигде не отменял никогда))

Обедали и ужинали в местных кафе на променаде, присмотрели себе одно кафе Bollywood с индийской, пакистанской, марокканской и интернациональной кухней, познакомились там с официантом Мухаммедом и каждый ужин ходили только к нему , еда вкусная любая. Да и в любом кафе в принципе, то ли обычная забегаловка , то ли кафе, везде где сидят местные туда и шли, вквсно было всегда. Ходили в порт есть свежих морепродуктов , он находится сразу после Марина Агадир направо через дорогу и налево, там приходишь и выбираешь, что ты хочешь и при тебе готовят , подают салат , хлеб, оливки, соус и тут садишься и кушаешь. Местных там полно от мала до велика, все едят. Рекомендую так же попробывать тажин, местное блюдо , готовится в спец.посуде на углях, очень вкусно, себе домой аж два купили тажина)) Нашли так же классное кафе недалеко от Юниприкса называется ШишКабаб там делают огромные порции салатов и шаурму как в лаваше так и открытую на тарелке всякие бургеры, бутерброды и т.д., а так же еду на вынос, и не дорого. Народа там всегда полно.

Так же поднимались на гору "Бог. Отечество. Король" любовались вечерним пейзажем Агадира. Ходили в местный Инглиш паб, где можно и выпить и потанцевать и в караоке попеть, нашли приличную кальянную, хотя не любители курить, но все же очень понравилось, такого кальяна еще не курили,а позже обнаружили, что у нас рядом с отелем есть бар la French там тоже и диджей играет вечером и кальян хороший. В целом от отдыха остались очень приочень довольны, с радостю б вернулись еще бы не раз в Марокко, да и в отель наш.

Если что то будет интересно узнать, задавайте вопросы на почту alizeblond@mail.ru

С радостью отвечу)))

расположение
старая мебель и техника
Добавлено 29.09.15 23:13 (7 240 символов в тексте)

16:16 15.03.16

здравствуйте. А скажите сколько денег вы с собой брали и на сколько дней?

Все отзывы Оксана (6)