Регистрация: 02.09.15
феврале 2013
01.02.13 - 28.02.13

Ставила ребенка в Пампорово на лыжи

Останавливалась в этом отеле с 6 летним ребенком в феврале 20013 года.

В Пампорово уже каталась в 2004 году. За 9 лет на курорте практически ничего не изменилось и это очень опечалило. Втиснуто несколько новых отелей и добавились 2 простые трассы. Подъемники древние и очень медленные. Автобусы ходят к трассам ужасно и они всегда битком. Вариант только такси. Цены не задирали. Всегда можно найти попутчиков. Пешком нереально, нет тратуаров.

Но целью было подышать воздухом, немного размяться и быстро поставить ребенка на лыжи. Для начала принято было решение отдать ребенка в школу, но глядя на то, как это происходит, быстренько нашла ребенку индивидуального инструктора. Дочка быстро научилась первым азам катания. После занятий с тренером уже каталась со мной.

Курорт описывать не буду, он исключительно для новичков. Заняться после катания в Пампорово нечем, поэтому сидели в отеле.

Дафовска 3*, новый и достаточно бюджетный отель, ехала по рекомендации коллеги, претензий нет вообще. Семейный бизнес олимпийской чемпионки. Видели саму и ее семью. Очень приятные люди. Да и вообще весь персонал очень приветливый и отзывчивый.

Бронировали самый дешевый 2 местный номер. Номер маленький, чистый, светлый, теплый, балкон выходит на вековые сосны, на противоположную от дороги сторону, в санузле полный порядок, полотенца и постельное белье белоснежные. Уборка каждый день, могу сказать, что идеальная. Фен, телевизор и холодильник есть. Брала из дома с собой маленький чайник. Естественно очень пригодился. В номере тихо. Шумоизоляция хорошая.

Вообще отель очень чистый и уютный.

Питание в отеле отличное и на завтрак и на ужин. Полностью домашняя кухня. За ужином брала себе пиво и вино, ребенку сок и чай. Цены нормальные. Ребенок температурил 2 дня, еду приносила в номер. Никто не ругался.

Я вечером сидела в холле в интернете, для детей есть настольные игры, для малышей какие-то игрушки тоже присутствовали. Дочка рисовала, возилась с конструктором или смотрела мультики. Интернет добивал и до номера. Бесплатный и нормальная скорость. В отеле нет нормального лыжехранилища. Проще арендовать шкафчик у подъемников. Таскаться с лыжами по курорту неприемлемо.

Каждый день ходила на полный массаж всего тела. Очень хорошо. Арендовала сауну и джакузи. Стоило все очень бюджетно. Но кроме меня и еще 3-4 постояльцев никто этого не делал.

Вообще на курорте делать вечерами нечего. Нет таких механ как в Банско или Боровцах, нет сувенирных лавок. Весь народ ходит тусить в Перелик.

Если вас все-таки занесло в Пампорово, то Дафовска вполне подойдет для проживания.

Добавлено 30.09.15 11:00 (2 579 символов в тексте)