Регистрация: 20.03.10
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
06.09.15 - 20.09.15

Отлично. Но надо уметь отстаивать свои права!

Ездили втроем: я, жена, дочка 3 года. Отель, Питание, Пляж, Обслуживание - все очень хорошо.

Конечно не 5 звезд по меркам Европы, но можно поставить твердые 4* с жирным плюсом.

Отель.

Мы брали номер с боковым видом на море. Особо придраться не к чему. Все, что положено есть, все работает.

В номере: халаты/тапочки, холодильник, сейф, чайник, ЖК ТВ, фен в ванной. Климатическая система работала тихо и не навязчиво,

а потоки воздуха были абсолютно правильно направлены вдоль противоположной от изголовья кровати стены. Поэтому ни у нас, ни у ребенка не было соплей из-за постоянно работающего кондиционера. На балконе столик и 2 стула, можно вечером посидеть попить вина. Иногда по выходным со стороны кафе и ресторанов из центра Протараса доносилась небольшая долбежка, но с закрытыми окнами музыки практически не было слышно и можно было спокойно спать. А вот в апартаментах 4*(на самом деле я бы поставил им 2*), которые расположены гораздо ближе к дороге долбит так,

что трясутся стены. Но самое страшное, когда народ(в основном пьяные в доску англичане) начинают петь караоке.

Ресторан.

Кормят хорошо. Без изысков, но голодными вы точно не уйдете. Не хватает нормальных рыбных блюд. Треска и большая рыба была только пару раз.

За то мяса было полно: курица, индейка, говядина, баранина, свинина. Пару раз была паэлья с морепродуктами.

Фрукты тоже присутствовали в нормальном количестве.

Пляж.

У отеля есть своя зона для лежаков на газоне перед линией пляжа. Нам всегда хватало места, даже, если приходили в 9-9:30. Пусть даже с краю, но лежаки находились. Заход в море один из самых удобных и безопасных для детей среди отелей Фиктори Бэй. У соседних отелей было видно много выступающих из песка камней в самом начале спуска. В принципе это тоже ерунда, т.к. в основе своей камни большие, плоские(практически вровень с дном) и не острые. Но на некоторых были наросты мелких мидий, именно ими и можно было порезаться.

Расположение.

Отель расположен на береговой линии практически в самом центре Протараса. До ближайших кафе/ресторанов/баров/игровых площадок для детей рукой подать. Рядом есть продуктовые магазины и шмотки. В общем есть все.

Цены не кусаются, а люди очень доброжелательны.

Экскурсии.

Мы ездили на Кипр БиблиоГлобусом, поэтому экскурсии покупали так же у него.

- "Сафари на осликах". Просто супер, ребенок и жена были просто в восторге.

- "Пиратский круиз. Фливос". Отлично.

- "Красные земли, голубая лагуна". Так себе: быстро, тесновато, скучновато.

!!!А теперь о грустном!!!

Не обошлось без скандалов и препирательств с менеджментом отеля. Отель мухлюет и делает это постоянно, судя по отзывам других туристов.

А дело было так. Мы специально покупали тур с HB, а не ALL, т.к. планировали, что будем обедать или ужинать в рыбных ресторанах неподалеку. Тем более кипрская кухня полна вкусных рыбных и мясных блюд, которые нам очень хотелось попробовать. Плюс то вино, которое входит в ALL пить просто не возможно(конечно если вы не любитель арбатского или изабеллы в пакете 3л), поэтому нам в любом случае пришлось бы покупать нормальное вино за дополнительные деньги. Кстати одна и та же бутылка в ресторане отеля стоила на 30% дороже, чем в ресторане на улице. Ну так вот, купли мы тур, нам все подтвердили(5* sea side view HB), приезжаем, а нам говорят, что свободных номеров нет и нам придется 3-е суток жить в отвратительных апартаментах. Про них вы можете так же найти отзывы, это 2*, а не 4*, как они позиционируются!

Девочка на ресепшн расплылась в улыбке и сказала, что нам на самом деле очень повезло, потому что в качестве компенсации наше питание будет повышено с категории HB до ALL. Мы ей популярно объяснили, что нам нафиг не нужен ол-инклюзив, т.к. мы не собираемся поглощать пищу в режиме 24/7 и упиваться в хлам пивом и дешевыми напитками из категории ALL. Нам нужен нормальный номер, а свой ALL они могут засунуть себе в одно место.

И тут девочку затрясло :) , т.к.

1) Номеров как оказалось действительно больше не было, я видел ведомость, 100% заполнение.

2) Мы с женой оба english-speaking поэтому прекрасно объяснили, что нам нужно и куда им идти. Они очень рассчитывали на языковой барьер.

3) Мы не стали соглашаться на их предложение, стояли на своём и сказали, что пусть делают все что хотят, но дают нам наш номер, либо категорией выше. В противном случае они не выполняют свою часть договора и мы будем вынуждены обратиться к туроператору, а далее в Министерство по туризму республики Кипр.

В итоге одну ночь мы все таки провели в апартаментах. День был длинный, ребенок устал и хотел есть, а эти уроды нас промурыжили часа 2 на ресепшн. В апартаментах 2 комнаты. Сделан наспех ремонт в стиле каля-маля. Т.е. новую краску наспех раскатали поверх старой. На полу волнистый(видно чтобы напоминало море) линолеум. Вся мебель ушатана и просижена, а чтобы этого не было видно, персонал заботливо накрывал диваны простынаями ))

Точно такая же сантехника в стиле "совок" стоит в ванной. Где то что то подзаедает, что то подтекает или отваливается.

Один кондиционер не рабоает, а второй повешен ровно посередине между потолком и полом(примерно на высоте 1,5м) и дует ровно вам в лицо. Так что спать с ним вы не сможете. Дай бог здоровья тому умственно отсталому человеку, который это придумал.

Но самое веселое нас поджидало ночью. Если дочка очень сильно устала и вырубилась часов в 10 вечера, заснув как суслик, то нас ждало новое испытание.

В соседнем ресторане разродился местный "певец ртом", который, разрывая гортань до часа ночи, что там орал в микрофон. А параллельно с ним и другого соседнего бара раздавалось пьяное английское караоке. Но мы не стушевались и решили, что если мы не спим, то и менеджеры на ресепшене отеля так же не должны спать. Поэтому вначале я, а потом жена еще раз сходили и напомнили им о себе.

И что вы думаете? О чудо! Номер нашелся уже в 10 утра на следующий день. Нам оставили ALL, холодильник и сейф без всяких доплат и залогов.

И очень сильно попросили никому не рассказывать, что переселили так быстро. В тоже время видел много соотечественников, которых точно так же прокатили и им пришлось провести все 3 дня в этой дыре. А Англичан, которые по большей части приезжали без ALL(в том числе сразу после нас), спокойно селили в изначально забронированные номера.

Если не брать в расчет этот небольшой конфуз, то у нас получился отличный отдых. Уже на следующий день мы наслаждались морем, солнцем и хорошим настроением. Отдых удался на все 100%!

Панорама

Небольшое здание в центре это и есть знаменитые апартаменты. Чистилище для русского туриста))

Вид на море с балкона. Восход.

Добавлено 30.09.15 11:25 (6 538 символов в тексте)

22:41 10.10.15

Спасибо за комментарий, тоже 11-го едем в отель в номер такой же категории, очень надеюсь, что не придется ругаться(((

21:06 09.12.15

Здравствуйте! Подскажите, а есть ли водные горки, а еще поблизости какие-то развлечения для детей.

Все отзывы Alexey Gerasimov (5)