Регистрация: 05.10.13
сентябре 2015
08.09.15 - 19.09.15

Очень достойная четвёрка!

Отдыхали с семьёй с 8 по 19 сентября (я, муж и дочка 6,5 лет). В Турции 3ий раз. Впечатления от отдыха очень хорошие, хорошая и достойная четвёрка!

Заселили нас сразу же по приезду. Корпус F, номер 6332, на 3ем этаже, вид хороший, угловой номер, соседей не было слышно. В новый корпус особо не хотела, потому что не люблю муравейники (лифты, шум из коридора, ходят туда-сюда). А тут тишина и благодать. Номер отличный! В прошлом году отдыхали в PrinceTuran 5*, номер абсолютно ничем не хуже. Видно сделан недавно ремонт, мебель в отличном состоянии, балкончик достаточно большой, места в номере на 3их предостаточно. Ванная комната хорошая, всё новое, исправное, душевая кабина не очень большая, но нам хватало места. Уборка в номере на 5++, никаких претензий и за каждый оставленный доллар - лебеди, крокодилы)))))

Территория отеля не такая большая, как мне показалось слишком много строений, но где погулять места хватало. Что касается ухоженности территории, то достаточно ухожена, не сказать что супер, но вполне достойно. Очень красивое место - это вдоль набережной территории, особенно когда начинало темнеть, всё побережье было в огнях. Уличные тренажёры очень хорошая вещь! По чистоте, опять таки, нормально. Отдельная тема туалеты на территории, как мне показалось грязноватые, можно и по чаще убираться, за такими отдыхающими.

Еда...Первые несколько дней ели в ресторане около корпуса D. Потом стали ходить в главный ресторан. Что касается вкуса и качества еды, то всё отлично! А вот с разнообразием и достаточностью не очень. Завтраки весьма скромные, вот обед и ужин хорошие. Лепёшки, мороженное и витаминный бар достойны на 5++. Такого разнообразия лепёшок не видела (с картофелем, с мясом, с шпинатом, шоколадом и сахар с корицей), более того, они невероятно вкусные. И мороженное целый день, с утра до 9 вечера (такого даже не во всех пятёрках есть) и видов 5-6 всегда. В главном ресторане выбор был больше (в мясе, фруктах и сладостях). Так как особо мясо мы не употребляем, то не всегда обращали не него внимание, но цыплёнок и индейка были отменные! Ребёнок ел и с удовольствием. Вот арбузы были не всегда вкусные. Дыня не понравилась, даже запаха не было, не то что вкуса. Витаминный бар - это что-то!!!! Сладкие апельсины... мы сначала выпивали по 7-8 стаканов в день апельсинового сока. Арбузы в витаминном баре были гораздо вкуснее, чем в ресторанах. Очередей я не заметила, в ресторане видела только 1 раз, на турецкую ночь, приходили есть всегда поздно, завтракали в 10ом часу, ужинали не раньше 8, а то и позже. Были очереди за лепёшками, и то не критично, зато всегда с пылу жару, только приготовленные. За мороженным - это трудно назвать очередью, она настолько быстро проходила, витаминный бар - никогда не видела очередей. Алкоголь не употребляем, ничего сказать не могу по этому поводу.

Сервис в ресторане хромает....Эти катящиеся тележки, куда сгребали остатки с тарелок, под носом, как то не очень....Можно же какие-то зоны закрытые сделать и там всем заниматься. Такое ощущение, что набрали группу студентов, раздали всем по футболке и сказали, чтобы убирали грязные тарелки. В главном ресторане убирали достаточно быстро, но вид официантов, как-то не соответствовал...... А вот в ресторане у корпуса D, сами официанты мне понравились больше, именно в работе, но.....убирали со стола грязную посуду очень медленно,иногда вообще не убирали, только после нашего ухода. А вот когда приходили немцы....вот там официанты и суетились, как то не справедливо. Вывод обслуживание в ресторане надо улучшать. Кстати сам главный ресторан мне очень понравился, интерьер, мебель, всё красиво. Посуду грязную не встречала, за весь отдых только 2 раза взяла кружку со сколотой ручкой. И самый главный плюс главного ресторана - это зона для некурящих на террасе!!!!!!!

Анимация....мы в ней не участвовали. т.к. занимались своими делами, ничего сказать не могу. Вечерние шоу смотрели. приезжие артисты (акробаты и т.д) уже видели не один раз, поэтому впечатление не произвело. Понравились очень пара и мистер Lonicera, юмор конечно "ниже пояса", но посмеялись от души, даже дочка смотрела. Понравился главный аниматор, умел развеселить. Вот что не понравилось, так это КУРЕНИЕ!!!!! Сидели на улице, а по-ощущениям, как в курилке.Может стоит разделить на курящие не курящие зоны. Это беда всех отелей.

Детская анимация не участвовали, я её как-то и не заметила вообще. Мини клуб, если его можно так назвать, не очень....уголок огороженный забором... единственный раз дочке раскрасили личико, больше мы не ходили туда. Вот дискотека ребёнку понравилась, ни одной не пропустили! Детская площадка не супер, но удобная и практичная, закрыта от солнца!!! С удовольствием играли в настольный теннис.

Бассейны. Первые 4 дня катались с аквагорок, для детей самое то, не высокие, не страшные. Плавали в бассейне у корпуса G, хороший бассейн, большой, очень чисто, народу мало там плавало.

Море и пляж. Пляж узкий, любителям поваляться и поспать на пляже, увы вам не сюда! Зонтики не создают тень, а сгореть не хочется. Много лежаков, все очень близко друг к другу, уединения не получится. Достаточно чисто, это было приятно. Свободные лежаки были всегда, приходили только к 9.00 утра, и всегда находили, не в первом, так в 3ем ряду, нам только полотенца и вещи надо было положить. После обеда, много свободных лежаков, проблем вообще не было.

Вот система обмена полотенец ужасная. Получать только с 10 утра, а сдавать в с 5 вечера. С вечера нельзя обменять полотенце на чистое полотенце, а только на карточку, а зачем мне это карточка, если, я люблю искупаться в 5 утра, к примеру, вытираться буду тоже карточкой?! Вот и получалось полотенца меняли первые дней 5, а потом сушили на балконе.

Море!!!!!!!!!!!! Оно сказочное....тёплое....чистое...как зеркальная гладь.....прозрачное. Песчаное дно и берег - это рай для детишек. Плавающие крабики, рыбки, у самого берега. Дочка наконец-то научилась плавать, а когда купили ей маску с трубкой, то забыли про аквагорки, и плавали только в море. Доплывали втроём до первых буйков. До вторых только с мужем, плавали с маской на глубине, много рыб, красиво.

Инфекции.....А что это такое?! Мы ели фрукты, не перемывая их, кстати и апельсины, из которых выжимали сок, тоже не мыли. Катались с горок, плавал в бассейне, ели мороженное в огромном количестве, лепёшки, гладили кошек, особенно мама-кошка с 2мя котятами нам понравились, всегда с ними играли. Естественно всегда мыли руки, дезинфицировали их. Очень удобная штука стояла, при выходе из туалета, для дезинфекции. Не видела и не слышала ни одного случая заболевания. Вот уже 3ий раз в Турции и ни разу мы ничем не заражались.

Экскурсии мы не брали, купались целыми днями. Ходили на территорию соседнего отеля (форма яйца). От туда открывается красивый вид, для любителей фотографироваться, и там был батут, но в жаркую погоду на батуте....поэтому дочке даже не хотелось прыгать. Ещё что мне понравилось в отеле, так это не было назойливости со стороны фотографов и прочих лиц.

Хочу выделить ещё один не маловажный плюс отеля это хорошая охрана, столько охранников я не видела ещё, хорошо следили за порядком. Спасатели на пляже, в бассейне и аквагорках.... молодцы. На пляже к дочке ни один раз подходил и спрашивал спасатель, где её родители, хотя я находилась недалеко.

И в заключении, хочется отметить, что время нашего отдыха совпали с хорошей погодой, не было слишком жарко и не очень много народа в отеле, поэтому мы попали в идеальное время для отдыха. Отель достоин своих звёзд, это твёрдая четвёрка, в чём то даже не уступала пятёрке. Но есть свои недостатки, над которыми надо работать, и тогда цены не будет. Хочется отметить, что цена соответствует качеству и предоставляемым услугам полностью!

Спасибо за хороший и душевный отдых.

все плюсы кроме нижеперечисленных минусов
сервис в ресторане система обмена полотенец уборка туалетов на территории отеля курение на территории
Добавлено 30.09.15 11:55 (7 775 символов в тексте)

22:17 30.09.15

Здравствуйте! Спасибо Вам за подробный,интересный отзыв и хорошие оценки! Мы рады,что наш отель Вам понравился. Будем рады,если Вы приедите еще раз! С наилучшими пожеланиями к Вам,администрация.

Все отзывы Neily (7)