Регистрация: 13.07.15
сентябре 2015
13.09.15 - 28.09.15

первый, но не последний визит Пхукета!

Вот только вернулись из отеля. Отдыхали там 2 недели с мужем и 3-х летним сыном. Отель понравился. Но конечно не без замечаний. Начнём с хорошего: хорошие и вкусные завтраки, особенно хорошо что по утрам была каша для ребенка. Очень красивый бассейн и территория. Номера аккуратные и уютный, но немного темновато в них. Пение птиц по утрам- это особый кайф, просыпаться под него было одно удовольствие. Номер был с видом на бассей на 2-ом этаже 9-го корпуса. Всё было хорошо, только слышимость в корридоре очень хорошая и иногда мешало по утрам хлопанье дверей. Пляж аккуратный, но на нём много собак, но они никак не мешают, даже не подходят в основном спят. Рядом с отелем много кафешек, нам очень понравилась Macarona (итальянская), вкусная еда, очень хороший персонал :), и палатки есть с едой (очень даже не плохо) все отдыхающие кушали в основном там, так же палатки с фруктами и там делают фрукотовые коктели вкусные. Так же деньги можно поменять по неплохосу курсу в кафе "У Бори" и там же мы арендовывали машина на 1 день за 1200 бат. Дали машину на автомате, это очень порадовало :) А теперь немного про то что не очень понравилось: в отеле видели мышку и змею (не очень приятно). Платный интернет, НО около 9 корпуса ловит бесплатный вай фай (Naithonburi_Wifi2). там всегда много народу сидит :) На рецепшене не самые доброжилательные работники. И да, не вздумайте воровать халаты, полотенца, тапочки и разбивать стаканы, при выезде из отеля вам выставят за это счёт, а вот карточку от номера можно потерять ;) Но если вы не готовы к спокойному отдыху и вам хочется куда то ездить, то этот отель не для вас. Такси до патонга туда обратно стоит 1300 бат где то. Вокруг отеля пару кафе и 2 магазина. Больше тут ничего нет, кроме массажных салонов.

По поводу экскурсий.

1. Были на экскурсии "Као Лак". Нам понравилось, только немного устали от переездов. Катались на слонах, смотрели на обезьянок, были на черепашей ферме и сплавлялись на плотах. Ребенок был в восторге от слонов, да возможно не очень долго катались, зато погонщик нас хорошо пофоткал за что и дали 100 бат в благодарность :)

2. Были в королестве тигров. Нам показалось дороговато. Детей пускают только к самым маленьким тигрятам и стоит это 1000 бат с человека. в итоге на троих с посещением меленьких тигрят и мы с мужем ходили к большому мы потратили 4600 бат.

В общем как то так. Нам всё понравилось. Обязательно вернёмся на Пхукет, но наверное уже в сезон, тк дожди немного поднадоели. Да и всё зависит от вашего настроя. Мы очень позитивные люди, поэтому мы отдохнули шикарно.

пляж, штормило

детский бассейн

пляж

птички попрашайки

а ей так не жарко :)

Анна оценила сервисы

хорошие завтраки шикарный бассейн аккуратный пляж
змея мышь слышимость
Добавлено 01.10.15 11:27 (2 581 символов в тексте)

15:25 09.10.15

Анна,добрый день! Подскажите пожалуйста один тайский батт равен одному нашему рублю? И какие деньги лучше везти? Доллары? Летим в этот отель с 26 октября по 5ноября

08:16 10.10.15

Добрый день. Один тайский батт это примерно 0.51 рубля. Доллар сейчас колеблется в цене 35,3
Лучше всего везти доллары. Только берите купюры побольше.

20:41 13.10.15

Анна здравствуйте , подскажите пожалуйста подробней где сидит эта змея и какого цвета ? Ядовитая или нет ? А то как то жутко стало мы с малышом летим в этот отель . Спасибо

20:47 13.10.15

Прошу вас не волнуйтесь, в отеле нет змей)))) абсолютно.

20:51 13.10.15

Сергей , девчата пишут вот как то и переживаем ... Вдруг как назло ... (((

21:18 13.10.15

Сергей подскажите пожалуйста,как в январе большая влажность или как? И где лучше делать массаж,и есть ли рядом кафе с русской кухней,а то муж не ест азиатскую кухню,и как это по деньгам? Простите за сумбур,собираемся в январе в этот отель,поэтому все интересно.

07:14 14.10.15

Мы тоже едим 27 января , спасибо за отзывы !!!

09:15 14.10.15

Елена не переживайте, поверьте на территории отеля работает садовый и охранный персонал, которые следят за такого рода делом. Второе это то, что любая дикая живность боится шума и посторонних. Поэтому старается уйти от этого. Я думаю змею видели где-нибудь в джунглях.

09:52 14.10.15

Спасибо огромное !!!

10:30 21.10.15

Добрый день! Так получается выгоднее снимать деньги через банкомат, если 1 батт менше рубля...А то, если 1 доллар = 34,5 батт = 70 руб...то 1 батт = 2 рубля примерно...? По какому курсу интересно конвертирует и выдает банкомат...

10:32 21.10.15

Добрый день! Подскажите, есть в отеле какая-нибудь детская площадка с горкой? На пляж через дорогу надо идти? Чем вы днем и вечером кормили ребенка и где? У нас дочке 1 г 11 м...вот переживаю, что бы было чем ее накормить...Комары вечером не кусают???

10:37 21.10.15

Если вы снимаете через банкомат, то будет комиссия банка (она у всех банков местных) 160-180 бат. Банки все разного цвета (зеленый, синий, желтый, оранжевый...) Итак самый выгодный это оранжевый банкомат. Там при снятии средств с любой визы или мастер кард на экране высветится сумма в рублях!!! это очень удобно. Можно сразу посчитать конвертацию. Остальные банки не выгодны и они не показывают вам такой инфы на экране.
На сегодня курс
1.00 EUR = 40.20077 THB
1.00 RUB = 0.56892 THB
1.00 USD = 35.441 THB

Если взять 100$=6300 рублей в россии
100$=3540 бат
6300=3528 бат
То есть разницы особо нет будете ли вы тут с рублями ли с валютой. Единственное купюры побольше номиналом. Остальное это выгодный для вас обменник. Но выгодный - это только частный. Обменник при банке никогда не выгоден

10:38 21.10.15

Подскажите еще, в описании отеля в платном сервисе обслуживание номеров...Убираются в номере то бесплатно?

10:41 21.10.15

Уборка в номерах ежедневно и бесплатно.

10:56 21.10.15

Спасибо за ответы! Получается лучше менять у местных - у кого тогда лучше там менять? А если останутся баты - где их менять обратно? На пляж через дорогу надо получается переходить все время? И лежаков с зонтами нет теперь вообще? Вы детскую площадку у них видели? А то в описании она есть, а на фото нет ни у кого...Чем там по вечерам все занимаются - анимации я так понимаю нет совсем?

12:13 21.10.15

Да, лучше всего менять у местных. Прогулялись посмотрели выгодный и поменяли, ничего сложного))) На обратном пути Баты можно поменять назад в Аэропорту после прохождения пограничного контроля. Лежаков с зонтами нет вообще и не будет вообще пока что)))
Детская площадка имеется. Увы фото у меня нет.
Да пляж через дорогу, но эта дорога не шоссе, не переживайте, всего две полосы. В россии люди каждый день и не такие переходят.

18:57 07.11.15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в нескольких отзывах об отеле люди пишут о случаях воровства из сейфов в номерах. Честно говоря, стало страшно ехать в этот отель. Насколько это правда, может вы сталкивались или кто-то из посетителей во время вашего пребывания? Заранее спасибо!

16:58 08.11.15

Это глупости. В сейф не проникнуть кроме вас никому. Только специальный менеджер имеет доступ к нему. Далее также при случае кражи всегда можно воспользоваться системой видеофиксации! Но я лично впервые слышу о таком. Оставляйте чаевые на уборку и это 100% сохранит ваши нервы и вещи в порядке.

17:50 08.11.15

Спасибо.

08:25 12.11.15

Серег, привет! Дело в том, что отельные гиды на встрече с туристами сразу начинают запугивать о воровстве и из сейфов и из номеров. Поэтому у людей уже с первого дня пребывания в отеле начинается фобия))) Я не призываю бросать деньги и ценные вещи где попало(понятно что они подберутся быстро), но и подозревать весь персонал в кражах тоже абсурд(хотя и бывает). Храните деньги в сейфе и приятного всем отдыха, набирайтесь позитива еще на Родине и будет Вам всем счастье на отдыхе!!!!

20:42 15.12.15

Анна, расскажите, пожалуйста, подробнее про аренду автомобиля "У Бори". Нужно ли паспорт оставлять в залог для аренды?
И как там с движением в Пхукете, не сильно жесткое? А то мы начитались о том, что в аварию можно попасть легко, и теперь сомневаемся, насчет этого) Посмотреть много хочется всего, а такси дорогое.

11:28 16.12.15

Можете не переживать по поводу аренды и цены. Справа от отеля нормальные арендодатели авто и байков. Паспорт не берут, залог только и копию, не разводят. Можете по приезду позвонить и помогу с языком.
Ездить не опасно, если не гонять, если всех пропускать как и тайцы и парковаться в нормальных местах

12:23 24.04.16

Сергей, к сожалению змею видели не только мы и далеко не в джунглях, а около большого бассейна!