Регистрация: 22.04.11
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
17.09.15 - 25.09.15

Достойный отель!

В Египте третий раз. Т.к. ехали с 2-мя детьми, основными критериями при выборе отеля были: питание и детская анимация! Начитавшись отзывов и сделав выбор - не пожалели!!!

По-питанию в отеле! Гарниров видов пять постоянно: рис, картофель, пасты, овощи (жареные, пареные); горячие блюда: курица, рыба, говядина, кальмары, крабы; а так же свежие овощи и фрукты! Для детишек есть отдельная комнатка для питания с телевизором ))). Также днем можно перекусить у бассейна: пицца, гарниры, горячее и напитки.

По-питанию на пляже! БЕСПЛАТНО кормят только на пляже OTIUM ALOHA (на пляже в Амфоросе все платно!!! отсюда и негатив у отдыхающих из Голдена). Открывается бар в 10 часов, с 11 часов наливают алкоголь (алкоголь для Голдена вреде тоже платный, но нам наливали без проблем), рацион питания такой же как у бассейна в отеле: пицца, гарниры, горячее и напитки.

Анимация: При отеле девочки "отсиживают" свой оклад, чего не скажешь о детской анимации. Огромное Спасибо Юле, Тоше и девочке-арабке (оч.стыдно, что не запомнил ее имя). Детишки были постоянно при деле: игры на площадке, игры в домике, игры в бассейне, зарядки, рисовалки и мини-дискотека. Дочка скучает по-вам! Анимация на пляже по-живее! Аниматоры постоянно тащат то на зардки, то на игры (волейбол, теннис, боча, футбол).

Отдых: Т.к. в первые два раза посещения Египта объездил почти все земное (Гора Моисея, джипинг, Каир и т.п.), то мне был интересен только дайвинг. Покупал в дайвцентре на пляже у Африкано. Цены такие же что и у гида, что у Чебурашки, что и в других местах. С двумя погружениями по 50 минут до 30метров (т.к. я имею лицензию на глубоководные погружения) на Тиране мне обошлось 60$, на Рас Мухамеде - 75$. Снорклинг (плавание с маской) - 25-30$. Во всех экскурсиях включен обед, три остановки для плавания-ныряния. За фруктами и шопиться рекомендовал бы сходить в сторону Макдональдса (при выходе из центрально входа отеля - влево). Цены такие же как и в Наама Бей.

Персонал: Претензий с заселением не возникло! При отеле ВСЕ приветливые, улыбчивые, отзывчивые. Вопросы с сейфом, детской кроваткой (Beby cot) решили в течение дня. Отдавали свои вещи в стирку - все отстирали, погладили. Уборкой остались довольны, но уборщики используют дезинфекцирующие жидкости с резким запахом похожим на хлорку, приходилось после уборки проветривать комнату. У большого бассейна Фатхи делает не плохие коктели, как алкогольные так и без.

Передвижение: Автобус на пляж ходит каждые 15 минут с 8 до 17 часов, но не по расписанию. С детской коляской до пляжа Амфорос (только у этого пляжа есть вход в море с берега) мы доходили за 10-15 имнут, днем на солнце конечно утомительно. Ежедневно ходит бесплатный автобус в Наама Бей.

В отелях Алоха и Амфорос (эти отели практически имеют общую территорию) разрешается бесплатно пользоваться инфраструктурой: спортплощадками, бассеинами, горками. Баром на пляже только у Отеля Алоха.

Отдых был подпорчен только арабскими каникулами, когда нас с пятимесячным ребенком выселили из номера в 12 часов, при выезде из отеля в 18.45! не дав возможность продлить номер, объяснив что Отель заселен на 100% и свободных номеров нет. Но спасибо, что не сняли браслеты, и мы пользовались услугами отеля до момента выезда.

В общем отдых удался!!! Спасибо персоналу!!!

Дима оценил сервисы

персонал детская анимация питание
решите вопрос с пропуском на пляж через амфорос
Добавлено 01.10.15 13:08 (3 283 символов в тексте)

14:05 03.10.15

спасибо за позитивный отзыв))) едем с мужем в ноябре в отель, очень интересует пляж Амфороса, им разрешено пользоваться? какой там заход? возможно ли плавать? и загорать? спасибо!)

15:12 05.10.15

Здравствуйте, Светлана! В Амфоросе можно пользоваться и пляжем, и бассейнами, и лежаками, и территорией ))) Заходить в море если плавать, то с понтона, если по-барахтаться, то есть возможность зайти сразу с берега

22:00 06.10.15

Здравствуйте! Порекомендуйте, пожалуйста, какой номер просить, чтобы и вид был не на "забор и кучи мусора" и вечером без дискотеки. Тоже собираюсь с ребёнком. Спасибо!

19:06 07.10.15

Дмитрий, благодарю, за ответ, странно, что в остальных отзывах, а так же в отеле (писала Анастасии) ответили, что нельзя пользоваться лежаками, а вы сами брали?))

10:20 08.10.15

Мы жили в главном корпусе на первом этаже по четной стороне (№422) окна выходили на улицу, но так как первый этаж перед террасой росли цветущие кустарники и в метрах пяти стоял забор. Если на ночь не закрывать окна, то шум от проезжающих машин беспокоит!
Окна нечетной стороны (401, 403 и т.д.) выходят на малый бассейн. Около него анимационных развлечений не проводится. Если и будет шум, то только от туристов. Шумоизоляция в отеле не плохая.
Главный корпус удобен тем, что ресторан находится под боком и в стороне от амфитеатра. Но до автобуса, который возит на пляж, идти через всю территорию отеля))

10:24 08.10.15

Приходили, брали свободный и отдыхали. Никто не протестовал )))
Некоторые туристы из Голдена переворачивали браслеты на руке и с наглыми лицами проходили в ресторан отеля Амфорос ))

10:25 08.10.15

Дима, спасибо

12:19 08.10.15

ого)))) изобретательные)) спасибо!!!

18:33 08.10.15

Скажите пожалуйста, а в отеле есть дискотека?

21:08 08.10.15

Подскажите, пожалуйста про море. По фотографиям кажется, что расстояние от берега до буйков очень маленькое. Там удобно плавать? И заплывали ли отдыхающие за буйки?Заранее спасибо за ответ!

12:13 09.10.15

Дискотек нет. Но аниматоры регулярно предлагаю съездить в Наама Бей

12:21 09.10.15

От берега прилично ))) От пантонов у отеля Алоха метров 10, у отеля Амфорас метров 20. Вход с пантонов удобный, если не штормит. За буи (в сторону открытого моря) заплывать не рекомендовал бы, там постоянно проплывают яхты и моторные лодки, да и что там делать. Все плавают вдоль рифов (береговой линии) с масками, а в Красном море есть что посмотреть! Удачного отдыха!

12:58 12.10.15

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Благодарим Вас за выбор нашего отеля.

Мы рады узнать, что Ваше пребывание в отеле Otium Golden оставило отличные воспоминания.

Надеемся, что Вы вернетесь к нам снова.

Всего доброго!
Администрация.

19:35 19.10.15

скажите пожалуйста собираемся с мужем 10 Декабря.раний прилет и поздний вылет.всем оставляют браслеты после выселения в 12 часов?к чему готовится?

Все отзывы Дима Щеглов (3)