Регистрация: 30.09.15
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2014
16.09.14 - 26.09.14

Египет немного разочаровал....

Отдыхала в Амваже год назад, решила почитать отзывы-ничего не изменилось, как будто снова побывала сама)))) По многим пунктам согласна как с хорошими мнениями, так и с не очень(к сожалению). По приезду в отель( в 22:00 приблизительно-время местное) меня отправили на ужин-тут все хорошо и на ресепшене и в ресторане, все вежливые и приветливые. После ужина меня проводили в номер главного корпуса на первом этаже-без балкона, без террасы, окно начинается на уровне глаз))), но что хуже всего-весь номер в больших рыжих муравьях....Я не очень с насекомыми, поэтому попросила переселить...Минут через 20 меня переселили в дальний корпус, на второй этаж с видом на бассейн( за 20 баксов ). Номер хороший, большой, всё работало, сантехника вся новая и чистая. В номере убирали каждый день, первые три дня оставляла по доллару, потом шоколадки-крутили лебедей и всякие фигурки, приносили цветочки, пополняли бутылочки постоянно почему то как на двоих, хотя я жила одна-к концу отдыха их была целая коллекция...))) Воды в номере не было сразу, не приносили её и потом-не проблема, я набирала в куллере.Персонал в отеле странный, кто то очень вежливо и по доброму относится, а кто то откровенно по хамски и враждебно-это не совсем понятно, так как я человек общительный и всегда улыбаюсь, для меня были неожиданны враждебные выпады некоторых арабских молодых людей...Бармэны в отеле какие то злые-наверное потому что устают, все 10 дней я видела одни и те же лица. На пляже ребята весёлые и добрые, как бармены, так и повар))).Кстати, магазинчик на пляже у понтона-продавец молодой араб Мухамед, у него цены в разы меньше чем напротив отеля....Хороший парень, можно и сторговаться еще, и просто поболтать-говорит довольно сносно по русски и даже матерится))). Сам пляж разочаровал, потому что моря нет....Плавала только с понтона после обеда, и с яхты во время прогулки. Потом нашла пляж песчаный с нормальным заходом в море-примерно километр влево по берегу . Или еще плавала в главном бассейне, там же были девченки-анимашки, большие трудяги и веселушки-молодцы, просто зажигалочки!!! Вечером были шоу, иногда даже очень ничего-участвовала в караоке))), были так же: Египетская ночь(танцы живота, танцы в юбках), Арабская ночь,Фаер шоу, Русское шоу(тоже танцы разные)...Потом возили в клубы на дискотеки -15 долларов...В общем веселились как могли))) Питание в отеле мне лично понравилось-я всегда находила что то для себя вкусное, и десертов с выпечкой очень много было.Рестораны А-ля карт тоже порадовали: была в Барбекю(у бассейна),в рыбном (на пляже)-очень всё понравилось. В Итальянском не была.... Гид от Анекс Тур -довольно доброжелательный и адекватный. Было не приятно что нам перенесли вылет с позднего вечера на ранее утро-тем самым сократив наш отдых еще на день( первый день у нас пропал из-за позднего прилета, так же был задержан рейс((((). Перед отъездом мой чемодан на ресепшен принес работник отеля и стал требовать чаевых, так как я за 10 дней подустала от арабской наглости , сказала ему что " Ноу Мани!", он рассердился и смотрел на меня сидел в упор полчаса как на врага... И вот такое примерно отношение постоянно и повсеместно там....Я очень хотела побывать в Египте-побывала....Чтож, Турцию я люблю больше)))) Амваж-это экономичная пятерочка..Если бы не пляж и отношение к туристам-сам отель вполне ничего себе так.....Очень много иностранцев(арабы, англичане, поляки), русских было мало.

Логотип отеля

Морем наслаждались-только издалека

Десерты очень вкусненькие

Барбекю

анимация(на тот момент) питание территория большая и красивая персонал в рыбном ресторане и сам ресторан
море-его нет наглость некоторых сотрудников вечная фраза бармена у бассейна"пива нэт"
Добавлено 01.10.15 20:40 (3 421 символов в тексте)