Регистрация: 13.08.15
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

3.7

Для тех,кто привык к 5 звездночной Турции или отелей класса Hv-1 нам с вами точно не сюда!!!

Выбирала отель по отзывам....Очень круто обманывают...Большая часть отзывов не о Блюмарине!!!!Эти отзывы вполне вероятно относятся к Аквамарину!!!Оба отеля на одной территории,хозяин немец.Отдыхали семьей,2 взрослых и ребенок 6 лет, с 21.09 по 30.09.Расскажу все подробно,жаль,что до этого никто не писал,про то что я хочу рассказать,надеюсь мой отзыв сыграет роль при выборе отеля.Прилетели мы 21 сентября где-то в 15.00,приехали в отель,заселили достаточно быстро,не знаю была бы такая скорость,если бы приехали в 8 утра,думаю вряд ли,потому что 30.09 у нас был вылет в 21.25 и автобус в 18.05 от отеля до аэропорта,кто попадет с выездом на такое время или после 12.00 готовьтесь платить за продление номера : до 16.00 стоит 40 долларов,до 18.00 80 долларов! Если платить не готовы будете гулять с сумками до приезда автобуса по 40 градусной жаре, есть предложение от отеля гостевая комната ,которую дают на полчаса,но работает она до 17.30 и необходимо занимать очередь!!! Сразу расскажу об экскурсии шопинг тур(типа бесплатно),полная разводка на деньги!!!Вам нарассказывают кучу сказок о том,какие подделки ждут за территорией отеля,но почему-то умолчат,что гид,который вас привез получит 50%от ваших покупок!!!Персонал в отеле,это отдельная история,у меня ребенок достаточно крупный,так он чувствовал себя обезьянкой с которой все хотят сфотографироваться,просто мрак!Проходу бедному не давали нигде,идет кушать в ресторан,подходят,облепляют,достают свои смартфоны и давай фоткаться ,а то что пришли покушать люди, им пофиг,сплошная деградация в шутках,то вилку из рук отнимут и лезут в твою тарелку,то еще что выкинут похлеще.В первые дни отдыха,все мило улыбаются,когда понимают,что чаевых не будет(это касается баров и ресторана),улыбаться перестают и за напитками придется ходить самим,так что их первичная беготня и облизывание,некий пафос,потом выскаивает другая сторона:).Из еды,самое сьедобное,это говядина,все остальное так себе.Недоеденные сосики утром,пускают в салаты.В ресторане,где наливают пиво,вино и лимонад,стоит вонь из канализации.Кстати о воде,ее дают раз в день в номере в большой бутылке на всю семью!!!Если будете оставлять чаевые в номере ,положат еще одну или две,зависит от чаевых!!Про шоколад Аленка-все правда,они прям требуют ее.

Теперь о море...это песня...если берете отель предполагая,что это первая линия...будьте готовы,что это вторая,а то и третья линия....на первой линии находится отель аквамарин(у них да же входы разные).Моря действительно нет!!!Это высохшая грязная лужа.Прилив не спасет,это похоже на Финский залив в Питере,пока идешь до глубины,плавать расхочется!Там где можно плавать,сбоку в лагуне или пройти дальше нее,обязательно одевать обувь иначе останетесь без ног-захода в воду нормального нет!

Анимация,это вообще катастрофа!!!Все развлечения нацелены на немецкую аудиторию,детям скучно и такую бредовую анимацию словами не описать,а мат не пропустит модератор.

Бассейны и горки,порадуют,но...есть отели,которые именно позицианируют себя как аквапарки и не надо переплачивать за аля первую линию моря!

Кстати в этих бассейнах купаются арабские жены в купальном одеянии(головные уборы,штаны и платья).У меня было ощущение,что они постираться заходят в бассейн!Очень не приятно!

Так же напишу о внутреннем курсе и мини-баре.Курс меняется каждый день,их 100 египетских лир(фунтов) равны 7.5 долларам, кстати 20 лир они равняют к 3 долларам,по отношению к рублю курс 75 р за 1 бакс.Теперь о расценках в минибаре ,2 бутылки воды (маленькие) и банка спрайта,будут стоить 6 долларов.Если очень захочется баночного лимонада или сока,выйдите из отеля и пройдите направо ближе к отелю пирамида,там есть магазинчики,где ценник за 2 банки пепси равен 1 доллару.Сок 1 литр,так же 1 доллар.

Для тех,кто курит,сигареты,которые там продают ,лучше не брать,привкус залежавшегося табака.Если и покупать,то только Кептан блэк(стоит 4 доллара).

Что касается парфюмерных масел,слева от отеля будут магазины,в самом первом из продающих масла,цены приемлимые,за 75 мл,возьмут 10 долларов.Кстати в магазине Нифертити(куда возят туристов) за 50 мл берут 35 долларов....и второй флакон бесплатно...разница ощутима,за то же самое вы отдадите намного больше.Я купила на свою голову в Нифертити 2 по 50 за 70 долларов и 2 подарили...вот только получилось 200 мл за 70 ...рядом с отелем купила 3 по 75 и 1 по 50 за все отдала 35 долларов...качество одинаковое!!!Вот так нас обманывают гиды.

Дополню немного о сервисе отеля... где Вам поесть и взять полотенца,быстрее обьяснят отдыхающие....Никто не показывает в какой ресторан вам ходить и где брать пляжные полотенца.Гид с вами встретится только на следующий день и на ломаном русском расскажет о платных и бесплатных ресторанах....А вот в первый день приезда на такой огромной территории очень сложно сориентироваться....Вам выдадут конверт с номером комнаты,в нем будут вложены три карты на полотенца,1 карта это ключ в номер,так же бумажка с логином и паролем для входа в интернет на 2 устройства и карта отеля,на обратной стороне расписание работы ресторанов и баров(раньше времени никто туда не пустит...).Выдача полотенец находится рядом с рецепшен(если встать к нему лицом,получится слевой стороны),в корпусе ...очень похоже на выдачу детского питания в старые времена:).

В баре у бассейна(за детской горкой) пластиковые стаканы собирают в мусорное ведро и моют проточной водой(точнее ополаскивают) без всяких моющих средств!!!! И наливают в них пиво,коктейли и т.п...

В ресторане над рецепшен очереди за едой и нет свободных столиков,доходит до смешного...кто-то сигареты кладет на стол,кто-то очки и т.п...чтобы хоть как-то забронировать себе стол,а потом лавируешь между персоналом и отдыхающими неся тарелку с едой.

На вечернем шоу,если его можно так назвать...то же готовьтесь к тому,что столиков свободных нет,на всех места не хватит...придется постоять...

При отьезде,будьте бдительны...никто вас ждать не будет...у нас был трансфер из отеля до аэропорта в 18.05,автобус отьехал от отеля в 18.03 и при подьезде к другому отелю нам дали бумагу с просьбой подписать,что типа автобус с гидом ждал остальных туристов,но не дождался.....нам прокомментировали,что люди решили ехать на такси..на сколько это правда,не знаю...

Надеюсь,что мой отзыв поможет при выборе отеля,если есть вопросы,пишите в комментариях,отвечу.

Вообщем для тех,кто привык к ТУРЕЦКИМ 5 ЗВЕЗД И ОТЕЛЯМ ВЫСОКОГО КЛАССА,ЭТОТ ОТЕЛЬ НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТУЮ И НЕ ПОРЕКОМЕНДУЮ!!!

Море...если его можно так назвать

Корпус около рецепшен.

Добавлено 02.10.15 21:35 (6 456 символов в тексте)

13:55 18.10.15

Совсем не согласна с вашим отзывом! Во-первых, не имеет значения Блюмарин или Аквамарин - территория одна и инфраструктура тоже, во-вторых, багаж можно оставить на ресепшене и тусоваться на территории отеля до приезда автобуса бесплатно и питаться тоже, браслет забирают только перед отъездом. Персоналу мы чаевые вообще не давали и никаких проблем не было, все как были доброжелательными так и остались, иначе при жалобе их быстро уволят, все боятся потерять свое место работы, им там хорошо платят. Также не согласна и по поводу питания, вас никто сосиски есть не заставляет, они во всем Египте не вкусные, нас об этом еще турагенты предупреждали, кроме них каждый вечер была и рыба, и мясо, особенно курица жареная. То, что дурят с экскурсиями - это нормально, в Турции тоже самое и всех всегда предупреждают об этом и просят быть аккуратнее при выборе предложений, что поделать, страна такая. Далее по поводу очередей и занятых столов, у меня вопрос: вы точно в Блюмарине отдыхали? Т.к. с этим проблем там точно нет! Мы приходили в разное время и всегда было, что поесть, и очередей не наблюдалось, а ресторан настолько большой, что столы свободные есть даже в самый час пик! То, что вечером нет свободных столов на баре - это правда, но территория огромная, можно пойти и в другие места, например, к ресторану 4 сезона - там всегда свободно и живая музыка лучше.
Вывод: крайне не согласна с вашим отзывом, встаю на защиту отеля, отзыв не справедливый.

20:05 18.10.15

Отчасти согласна. поведение официантов в ресторане тоже напрягло. Было и выхватывние вилок, и жонглирование стаканами с напитками. И идиотские щелканья пальцем у уха. Даже хотела пожаловаться менеджеру.
Про отнюдь не первую линию тоже согласна.
Но вот в ресторане места были всегда (но мы были чуть позже). А в арах я всегда просила наливать в бумажные одноразовые стаканчики.
Тем не менее, от заразы не убереглись - в бассейне ребенок подхватил стафилодермию. Теперь вот вынуждены лечиться. Подумываю в следующий раз в бассейн ходить в мусульманском купальном костюме, пропитанном антисептиком.

15:47 21.10.15

Любовь,были мы именно в Блюмарине,и скажу честно,я езжу не ради еды,покушать слава богу есть где и на что в родном городе. ни слова я не написала о браслете, а лишь указала,что вы будете доплачивать за продление номера(эта информация весьма полезна для людей,которые едут с маленькими детьми,им ,поверьте не захочется гулять 6 часов по жаре ).В отпуск я езжу за морем,солнцем и за положительными эмоциями.От этого отеля я получила испорченное настроение и усталость от их сервиса....Про экскурсии,это так же предупреждение для туристов.А вот в Турцию,я езжу в один и тот же отель несколько лет подряд и поверьте очень пожалела,что в этом году поехала в Блюмарин,причем заплатила я за этот тур 130000 р+ виза на троих человек по 25 долларов.Так вот на эту цену этот отель не должен претендовать.За турецкий Hv-1 заплатите примерно столько же зависит от сезона ,попробуйте и ощутите разницу,тогда мой отзыв станет более понятным.

Все отзывы Marirum (2)