Регистрация: 02.10.15
Читательский охват:
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

3.7

Отель не очень, но отдых удался!

Ездила с дочкой 5 лет в сентябре 2015 года в отель Hedef Beach Resort Hotel & Spa 5* через ТезТур.

Перелет и трансфер: Перелет был быстрый, всё отлично и туда и обратно. Автобус из аэропорта до отеля был небольшой, кондишн немного ломаный :) с него что-то капало на людей, которые сидели сзади (хорошо, что не на нас). Обратно из отеля в аэропорт было всё хорошо.

Номер: На ресепшене за нас заполнили анкету, попросили подождать. Мы сходили на обед и после этого нас сразу заселили. Спрашивали- есть ли какие то пожелания к номеру, я сказала, что нет особых. Лишь бы не зависеть от лифта. Нам дали номер на первом этаже. Номер хороший, с балконом. Сантехника в норме, все чистенько. Полотенца меняли, туалет прибирали. Кто просил с видом на море, доплачивали 30 баксов. Те, кто жил выше 1 этажа, ездили на лифтах, там их три. Но они постоянно где-то зависали и люди подолгу ждали.

Лобби: в лобби большая площадь, есть вай фай, но интернет работал медленно, и особенно если отходишь подальше от самой стойки ресепшена. Там же в лобби много диванов и столики. Можно в любое время взять что-то спиртное в баре. Стоит кулер, кофемашина, автомат с порошковыми соками.

Бассейны: Один большой бассейн на улице для взрослых, он реально длинный, можно было прекрасно поплавать. Там же 4 горки, которые включали стабильно по расписанию два раза в день. Для малышей был маленький бассейн с 3 маленькими горочками, но в нем, как нам показалось, водичка была всегда прохладнее, чем во взрослом. Есть еще один бассейн в помещении на нижнем этаже, там тоже было отделение для карапузов, но вода там, естественно, прохладная. Мы там плавали пару раз, когда на улице пекло солнце. В целом было чисто, но в помещении пол был не очень. Лежаки у бассейнов нужно было "бронировать" рано утром, часов в 8, иначе весь день остаешься без места.

Питание: В ресторан всегда ходили к самому открытию, чтобы достался столик :) Приборов хватало. Скатерти грязненькие. Душновато. Само питание было вполне приличным. И я и дочка всегда оставались сытыми. Всегда брали что-то разное. Бар в ресторане был нормальным, разнообразия хватало, но напитки все местные, естественно. Сутра были блинчики, яйца, яичница, хлебушек в омлете, булки, сухие завтраки, каши молочные, супчики, колбаска соевая, сыры и овощи. В обед были супчики, овощи и свежие и тушеные, запеканки, картофель, макароны, рис, нут, фасоль, зелень всяческая, курочка, говядина, рыба (вкусная, но костлявая), лепешки трех сортов. На ужин все то же, что и в обед, просто немного по-другому приготовленное. Стоял дополнительно повар, делал пасту и картофель фри. Сидела женщина, катала лавашики с начинкой. Но очень медленно, а очередь большая. И не важно сколько ты там стоишь и ждешь, если подойдет кто-то из турок, она сразу всё им накладывает. Фрукты были всегда, но не особо разнообразно... Сливы, дыни, арбузы, яблоки. Множество пирожных, и они были реально вкусные, на обеде и ужине. На улице у бассейна был бар, в котором многие обедали. Там с 12ч были лепешки, овощи, котлетки соевые, фри и т.п. Везде стоят кулеры с водичкой. Был ресторан рыбный а-ля-карт, но мы туда не ходили. По отзывам других отдыхающих, никому там не понравилось - там подвали ту же рыбу, что и в основном ресторане. Одну закуску-салат (которые мы никогда не берем) и ..... всё. Все уходили голодные оттуда и шли в основной ресторан, чтобы все-таки что-то съесть. Еще было барбекю. Где-то у детской площадки, но мы там тоже не были. У бассейна два раза в день по 1,5часа давали мороженое, оно было вкусное и разное. Фирмы Альгида. Фисташковое, клубничное, ванильное и шоколадное. Доча ждала его с нетерпением.

Море: прямо из отеля без переходов ходили на море. Лежаки старые, матрасы тоже. Всё под навесом. Всегда всё занято. Мы не парились и Ходили туда плавать :))))))))))) на песке раскладывали полотенце и если уж сильно хотелось отдохнуть, то лежали или сидели на нем, но я такого не помню :) Дочка играла с песочными игрушками, а я стояла или собирала микроскопические ракушки. Вход в море в разных местах был разный. Были камни, был песок. Когда всё везде излазишь, найдешь свой оптимальный вариант. Я плавала до буйков раза по 4 в день, пару раз доплыли до них вместе с дочкой. Водичка у берега мутноватая, а вот если отплыть метров 10, то красота! Остальное время просто болтались на волнах (они были всегда). Море радовало каждый день, очень приятная теплая вода. Не удобно было, что бара непосредственно на пляже не было, приходилось носить водичку с собой в бутылке.

Для детей: Моя доча ходила в мини-клуб. Он работал два раза в день по два часа. Когда хотела, тогда и ходила. Там она раскрашивала футболку красками по ткани, делала песочную картину, смотрела мульты, рисовала и играла с другими детьми, благо их там было много. Девочка аниматор Нана занималась с детками хорошо. Но вид у нее был всегда уставший. Вечером дети танцевали на мини-диско, всем очень нравилось. Еще на территории отеля была детская площадка с качелями, домиком, горками и т.п.

Анимация для взрослых: В течение дня проводились гимнастика, аквааэробика, пляжный волейбол, водное поло, дартс, вечером анимационное шоу у сцены. Была фаер-шоу, кавказские танцы - приглашенная группа их Грузии, шоу акробатов (реально круто!), бинго-шоу, выбор мистера и мисс отель (вот на это было неприятно смотреть - сплошная пошлятина). В один из вечеров приводили трех верблюдов, катали на них за деньги.

СПА: массаж, сауна, обертывания, маски, рыбки, поедающие кожу - всё было хорошо. Но я не ходила, это мне рассказала другая девушка, с которой я там познакомилась. Ей понравилось. Еще там же есть парикмахерская, но я там за весь отдых видела только одного посетителя, и того лысого :))))))) Тренажерный зал тоже был, вполне нормальный.

Магазины: На территории отеля были несколько лавочек- с сувенирами, продуктами, одеждой. Мы ходили в поселок Конаклы, там есть мини-рынки, торговые центры и просто магазинчики.

Вроде бы всё...

На экскурсии мы не ездили, т.к. были уже не первый раз в Турции.

В целом- отель не тянет на пять звезд. Но цена была не высокая и я знала, куда мы едем. Поэтому мы были настроены на позитив, хлебнули солнышка, моря, отдохнули очень хорошо! Если искать минусы, их много, но мой совет все отдыхающим- отдыхайте!

Для детей

бассейн мороженое море недалеко везде есть вода и еда
грязновато замученные сотрудники отеля на ресепшене нехватка мест и у бассейна и у моря и в ресторане
Добавлено 02.10.15 22:31 (6 255 символов в тексте)

08:24 06.10.15

Подскажите пожалуйста,Конаклы с магазинчиками очень близко ?или ехать?
И по поводу сауны и хамама-они работают весь день или как о по доугому?

Все отзывы Елена Банн (1)