Регистрация: 02.08.11
Отзыв об отеле Port Ghalib Resort (отель был переименован 01.01.22)
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Две недели в Порт-Галиб.

1) Замечательный отель,замечательный отдых,замечательное море..В Марсе уже были пару лет назад,но в другом отеле..из Порт-Галиба ездили на экскурсию.В этот раз решили напрямую брать отель в Галибе,не разочаровались.. Вылетали из ДМД 12 сентября,утром,Ту 214 трансаэро (жаль что авиакомпания сейчас объявила о банкротстве.) почти без задержки,20-30 минут это не задержка))) летели без малого 5 часов..Небольшой аэропорт Марсы,быстро прошли пограничный контроль и всю эту лабуду,получили багаж,расселись в автобусы-и через 15-20 минут уже были в отеле..Там тоже все оперативно,ключи и прочее уже были приготовлены в конвертах,№1336 номер вполне хороший,достаточно большой,в тихом корпусе отеля,все устроило..и начался отдых..Отель тихий, большой,с территорией..Не хватает места погулять вечером-можно сходить на набережную..Там наличие магазинов,кафе,турагенств и прочего..

2) Море. Большинство из нас едут в Египет из за него.."посноркать",поплавать,поснимать фото-видео..Пляж обширный,места и лежаков всегда хватало..Риф у отеля..Нуу вполне нормальный,скажем так..Рыбы разных размеров и цветов- в наличии..Но я бы порекомендовал пирс соседнего отеля и его риф,мое мнение-он более красочный..Тем более он совсем рядом.. Далее..примерно в трех км южнее отеля есть бухта с большой черепахой,брали компанией такси на пристани и ездили туда..Дюгоней не видели а черепаху наснимали достаточно,обошлось 10$ с человека + 7 за въезд (это как бы заповедник и вход на пляж бухты платный) ...Таксист подождал,три часа провели у бухты и вернулись довольные в отель..

3) Сервис,питание...Все достойно вполне..В номерах убирались ..скажем так....нормально))))воду оставляли ежедневно..у нас ее был избыток..) Полотенца пляжные меняли..Все без нареканий..Питание-все съедобно,вкусно,безопасно..Единственный минус на мой взгляд- в ресторане душновато..Если на завтрак еще нормально,то в обед и ужин кондиционеры явно не справляются...

Бесплатный Wi-Fi в наличии в лобби...

26го благополучно прилетели домой..тот же Трансаэро,боинг 767,те же почти 5 часов полета..)

Итог - мы отдохнули весьма недурно,если будет возможность - прилетим еще раз..зимой..на недельку.. Это тот отель в который хочется вернуться..)))) Рекомендую для спокойного отдыха..а так же любителям снорклинга...моря,рыб,черепах..))) и прочей морской живности..)) Всем спасибо за внимание...Если есть вопросы-с удовольствием отвечу..

Видео с черепахой http://www.youtube.com/watch?v=XIhR10xsGUk

плюсы практически во всем..)
минусы- душно в ресторане..
Добавлено 03.10.15 12:47 (2 459 символов в тексте)

23:45 08.10.15

Сергей а можно ли с ребеночком возле берега поплескаться?
Что с инетом? Заранее спасибо)))

08:58 09.10.15

Конечно можно.) кстати есть небольшой "лягушатник"..у пирса..Даже с рыбками.) С инетом все нормально,я же написал-есть wi-fi ... Скорость вроде нормальная..По Viber прекрасно общался..Удачно отдохнуть! )))

10:29 12.10.15

Сергей а что с водой в бутылках? Кроме 1,5 литровой в номер, маленькие можно где взять?

16:49 12.10.15

...Маленькие-0.5? Наверное в магазинах..Перед нами такая нужда не вставала,сказать не могу..а 1.5л в сутки нам хватало более чем..( почистить зубы..и выпить чай в номере иногда..)

23:00 12.10.15

Сергей я к тому, что сколько была в Египте везде были маленькие бутылочки воды без ограничений, очень удобно на море брать. Значит тут нет((( жалко((

20:09 13.10.15

Уважаемая Сергей!

Большое спасибо за то, что вы нашли время чтобы написать отзыв на Tophotels о Вашем отпуске в Port Ghalib Resort.
Отзывы гостей очень важны для отеля, так как это позволяет нам в дальнейшем понять, где мы работаем по самым высоким стандартам и области, где нам надо обратить внимание для дальнейшего улучшения.
Все ваши теплые комментарии были рассмотрены руководством и сотрудниками, и все здесь рады услышать, насколько Вам понравилось Ваше пребывание у нас.
Мы надеемся снова приветствовать Вас в Port Ghalib Resort в следующем отпуске.

С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Port Ghalib Resort

13:30 26.10.15

Сергей, спасибо за четкий и информативный отзыв. Вопрос - что за набережная для прогулок? Далеко? Есть вообще где погулять кроме отеля? Заранее спасибо за ответ. :)

17:09 26.10.15

Набережная это бухта порта,там пришвартованы катера,яхты.. Проходите на юг через соседний отель,ну например от ресторана минут 10-15 неспешным шагом ..и выходите на эту самую "набережную" ...Не переживайте-не заблудитесь..там в принципе блуждать и негде-все близко..в "шаговой доступности."._)))

Все отзывы Сергей (13)