Регистрация: 04.10.15
сентябре 2015
20.09.15 - 29.09.15

3.2

Бюджетная 4-ка с плохим питанием

Начну по порядку: В целом отдыхом мы остались довольны, правда только благодаря замечательному морю, отдыхали мы семьей с 3х летним ребенком с 20 сентября по 29 сентября 2015 г. Путешествовали мы с Anex Tour, перелет прошел без задержек, летали Azur Air, трансфер хороший. Единственный минус: почему то на стойке у туроператора виза стоила 27 долл., хотя обычная цена 25 долл., когда кто то из туристов попытался выразить свое недовольство, то гид достаточно грубо ответил что если не нравится, то сами идите к арабам и проставляйте визу за 25 долл.

Заселение: Прибыли мы в отель около 21.00, заселили нас сразу, номер у нас был с боковым видом на море, SPA-центр и лужайку. Сам номер был в целом в нормальном состоянии, правда не совсем хорошо убран и достаточно пошарпанный, но это мелочи.

Питание: Это самая моя огромная претензия к отелю, т.к. питание для меня было плохим. После заселения мы сразу же попали на ужин, в этом отеле он до 22.00, первое впечатление это достаточно скудный выбор еды, пришлось ждать чистых тарелок, чашек и ложек, в течении всего отдыха их постоянно не хватало, маленькие ложки вообще дефицит в ресторане. Каждый день дают рыбу, курицу и мясо, рис и макароны, но они совершенно не подходят для питания детей, т.к. либо острые, либо в каком-нибудь не подходящем соусе, фруктов практически нет, за наш отдых пару раз дали бананы, виноград и порезанные вымоченные в воде яблоки. После первого же ужина я получила отравление, 3 дня ничего не ела кроме энтеросгеля, к концу отдыху у ребенка начался понос, который мы до сих пор лечим. Самым вкусным в этом отеле была выпечка и кофе. Вода очень низкого качества, лучше самим покупать в бутылках.

Сервис и обслуживание: Персонал в отеле достаточно вежливый, очень любят детей, с моим ребенком постоянно здоровались за ручку и широко улыбались, видно что работники стараются ухаживать за отелем, но сам отель уже достаточно пошарпан и требует реновации. Встреча с отельным гидом показалась настойчивым впариванием экскурсий, т.к. гид постоянно повторял что если мы сию минуту ничего не купим, то скидку больше не получим. Мы экскурсии не брали, т.к. с ребенком ездить ну совсем никуда не хотелось, за наш отказ пришлось чуть ли не оправдываться перед гидом. Было достаточно неприятно. Еще из минусов: нет бесплатного Wi-fi, только платный, 8 долл. за 1 час. Уборка и смена полотенец каждый день, за 1 долл. и "Аленку" мы каждый день получали разные прикольные фигурки из полотенец, сама уборка так себе, под кроватью всегда было пыльно.

Анимация: Детская анимация каждый день одна и та же, но детям нравилась. На взрослую анимацию мы попали один раз, было шоу с кобрами. В целом аниматоры стараются, к ним претензий нет.

Пляж и море: Лежаков всегда хватало, правда у самого моря они конечно же были заняты полотенцами, платочками и т.д. Сам пляж достаточно большой, убран, под ногами приятный песочек))) Море замечательное, теплое, прозрачное, а сколько разных рыбок мы видели, словами не передать. Только благодаря морю отдых удался. Так же на пляже работают очень отзывчивые арабы - и лежаки передвинут и полотенца застелят и совершенно не навязчивые. Также привет Куку, который продает педикюр с рыбками, очень добрый и хороший человек)))

В общем то отель совершенно не дотягивает до 5*, т.к. питание очень плохое по качеству, территория не очень большая и не такая красивая, как допустим у соседнего отеля Shams Safaga 4*, номера и сам отель пошарпанные. За территорией отеля смотреть нечего, только пустыня с мусором вокруг и недостроенные отели. Не рекомендую отель для отдыха с маленькими детьми, т.к. кормить деток совершенно нечем.

Анимация

Анимация

Елена оценила сервисы

пляж море дружелюбный персонал
питание
Добавлено 04.10.15 12:39 (3 629 символов в тексте)

12:07 08.10.15

как лучше звонить в Россию? Покупать местную сим карту? и сколько она стоит??

12:23 08.10.15

а библиотека там есть?)

20:43 10.10.15

Наверное выгоднее местная сим-ка, она там стоит около 15 долл., мы пользовались российской сим-кой, с подключенным тарифом в роуминге. Библиотеки вроде не было

Все отзывы Елена (2)