Регистрация: 04.10.15
Отзыв об отеле Letoonia Golf Resort (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2015
23.09.15 - 02.10.15

хороший отель за адекватные деньги

Евро-доллар уже не тот, поэтому приходится привыкать к нынешним реалиям. И да, цены на Турцию удивляют, изумляют, но что делать, если хочется отдохнуть с недолгим перелетом, с инфраструктурой для детей и неплохим сервисом? конечно, остается турция. Мы с мужем уже очень давно не ездили в пакетные туры, но наличие двух детей (2 года и 3 месяца) заставило нас выбрать именно турцию этим сентябрем. И надо сказать, что мы ничуть не пожалели. Изначально мы хотели ехать в Maritim Pine Beach, но мест не было. Решили согласиться с предложением турагента и поехать в Летунию.Мы специально выбирали вылеты трансаэро, они были самыми удобными, но сейчас это видимо уже неактуально)) Туда мы улетали в 7 утра, обратно должны были в 11 утра, но рейс перенесли на 8 вечера, что конечно было немного тяжеловато с двумя детьми. На оба рейса мы зарегистрировались заранее. Туда летели на 68м ряду, на 4х сиденьях - как короли. И около туалетов в хвосте много места, так что было где с младенцем погулять, хотя малыши и проспали всю дорогу. Из аэропорта и в аэропорт мы ехали на такси, так что сказать про трансферы ничего не могу. С представителями ТО- Санмаром мы тоже не общались, так что просто расскажу об отеле.

Итак, заселили нас около 12-13 в главное здание с отличным чистым и свежим номером на втором этаже - все было близко - и ресторан, и бассейн и до моря недалеко. Принесли аж 2 кроватки, еще была 1 двуспальная кровать и 1 полуторка. В итоге мы даже не воспользовались ни одним детским манежем. Убирали у нас каждый день, также каждый день меняли белье и полотенца. хотя в других отзывах читала обратное, но может это ежедневные 2 доллара стимулировали. Также 1 раз в 10 вечера случился конфуз с мелким и звонили на гест релейшн и нам поменяли белье и наматрасники на обеих кроватях через 10 минут. Ну 5 долларов тоже за такое было нежалко.

В отеле ВЕЗДЕ есть пандусы и спуски (кроме бунгало, там вроде бы нет лифтов и если бы нас туда поселили то спуск стал бы проблемой наверняка), так что мы с коляской не испытывали ни малейших затруднений. На пляже деревянный настил почти что до кромки моря. Иногда мы оставляли спящего малыша в коляске и сами купались в море -очень удобно, чтобы не волочь коляску по песку. Около 10 было уже сложновато найти свободные шезлонги у моря, но там есть прекрасные навесы с гамаками, мы подтаскивали туда два шезлонга и в теньке с малышами чувствовали себя просто отлично. Ну и за наличие чай-кофе-воды прямо на пляже тоже отелю можно поставить плюс.

Среди персонала много девочек из киргистана или из казахстана, прошу простить, я в нац-стях не очень разбираюсь, очень улыбчивые и готовые помочь. Персонал у бара у бассейна нас 3 раза очень выручил. первый раз мы забыли на столе антибактериальный значок сына - достаточно редкая штука и запасной у нас остался в москве, второй раз я оставила очки на столике и третий раз вечером - айфон на кресле. нас тут же догнал охранник и отдал его. Так что прям респект.

Бебиклуб - мы его использовали не сильно, но регулярно. Но судя по всему детишкам там очень нравилось. Мы приходили, брали раскраски, карандаши или набор для аппликации и сидели, рисовали. Час-полтора там было очень приятно в теньке поиграть, погулять. На большом экране в самом домике клуба показывали разные мультики, а вечером в какой-то день показывали на большом проекторе мультфильм, там было очень мало народу. Сама бы мульт с удовольствием посмотрела, но сын старший еще слишком мал для этого. Еще одно развлечение - покормить рыбок и уток на берегу речки - тоже имело успех.

Минус у отеля для нас был один. И то, не знаю, минус это или нет. В еде мы крайне неприхотливы и едим в целом немного. Обычно у нас всегда была 1 тарелка на каждого, на который был гарнир, салат (свежие овощи) и горячее (то, что точно не было вчера и позавчера обедом или ужином). И даже с такими не супер запросами нам приходилось наворачивать круги, чтобы выбрать наконец то, что хочется съесть. Сын предпочитал исключительно макароны спагетти и курицу во всех ее проявлениях. Я радовалась булгуру, нуту, фасоли в разных видах, но это было редко. А вот десерты прям совсем печаль. Каждый день я пыталась найти что-то по настоящему вкусное, но увы - за десерты ставлю отелю твердую двойку.

Из фруктов свежих были яблоки нескольких видов, груши, два вида винограда, дыня, арбуз, персики, нектарины, сливы. Всегда можно что-то найти для себя.

Вроде бы обо всем рассказала. Бассейн был прохладный достаточно. поэтому народу там было немного, но мы с сыном плескались, там 3 хороших захода в воду для детей (хотя мы и стесали немного колени), но зато неглубоко и видно дно хорошо. На второй неделе нашего пребывания прям резко схлынул народ, хотя при попытке оставить номер до вечера (за доп плату) нам сказали, что мест категорически нет, хотя лежаков свободных была куча.

Если вкратце, то в целом нам все очень понравилось. Мы не думали, что удастся отдохнуть с двумя детьми, но на самом деле удалось. Потраченных денег нисколько не жалко, и, конечно, во многом это заслуга именно отеля. Ну и позитивный настрой!

Для детей

хорошие номера регулярная уборка чистое море и бассейны
еда
Добавлено 04.10.15 15:09 (5 072 символов в тексте)

23:06 29.10.15

Уважаемая Алена,
Благодарим Вас за оставленный комментарий и очень признательны, что Вы выбрали отдых именно в нашем отеле. Учитывая Ваши отзывы и замечания, мы постараемся максимально быстро их устранить. Будем рады видеть Вас вновь в отеле Letoonia.

С наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями.

Все отзывы Алена (2)