Регистрация: 04.10.15
сентябре 2015
10.09.15 - 20.09.15

3.7

Ездили по горящей на 10 ночей ( заплатили 65 тысяч рублей...

Ездили по горящей на 10 ночей ( заплатили 65 тысяч рублей) ( курс доллара на момент отъезда около 67 рублей) , приехали утром, часов в 10, после самолета ужасно болела голова, заселение только в 14, жара ужасная, влажно, душно. За 5 долларов заселили пораньше. Номер в старом корпусе, кондиционер шумел, дул прямо на кровать, слышимость из коридора ужасная. будто рядом с тобой человек орет, да еще и с эхом. В принципе довольно чисто, полотенца чистые. На следующий день мы попросили поменять номер. Дали в новом корпусе с балконом на жутко шумную Алару. Слышимость в коридоре столь же ужасная, и еще добавился ежевечерний кошмар с балкона- анимация алары. Детская анимация там была каждый день одинаковая, и уже через 3 дня тошнило от нее неимоверно, дальше была взрослая. Продолжалась она до 11-12 часов.

Номер, конечно получше, чем в старом корпусе, но волосы возле душа черные как лежали при заселении так и лежали себе дальше, неоднократно оставленные доллары на кровати результата не дали. Полотенца меняли исправно, воду приносили, на наволочке были ужасные пятна, видно что постиранная но пятна блин(. Хреновины из полотенец крутили раза 2.

На ресепшен попросили поменять доллары на лиры, парень пытался обмануть как минимум три раза и в итоге дал почти все крупными и недодал 3 лиры. При нас же подошел европеец попросил поменять евро, за 50 евро ему дали что то около 55-60 лир а курс был около 3,6 лир за 1 евро. Это вообще как? По русски говорят не очень, по английски тоже.

Питание каждый день одно и тоже , надоело уже на 4 день. На завтрак кушать конкретно нечего. Ни тебе дурацких отельных сладостей из манки, их подают на ужин, ни фруктов, ешь тосты с колбасой из ливера и бумаги и маринованным солёнищим сыром. Мясо было, одинаково приготовлено каждый день, индейка, курица, раза 2 делали рыбу на гриле, раза 3 везло,было что то вкусное похожее на пиццу из лаваша тоже на гриле. По факту питалась рисом курицей, картошкой фри, в обед и на ужин фруктами, зеленью, овощами. Сладости, как уже писала. мерзковатые, из манки, типа суфле, все вымочено в чем то сладко сиропном, даже торты и те стремные. Один раз попался хороший торт, успели выцепить кусок. Также там часто бывали закуски в сметане или чем то вроде того, сильно прокисшие и воняющие на весь зал. Чему вот правда радовались так это мороженке возле бара, картошке фри и гамбургерам на пляже.

Сам по себе отель простенький, территория красивая, зеленая, внизу скалы, море очень красивое, пляж большой, прекрасный, мест и лежаков много, есть прям в отеле пирс со сходом в воду, там тоже не плохо. До пляжа идти минут 7, пляж отличный, мелкий песочек, народу не сильно много, спасатели есть. Есть хаммам, мы ходили, температура была не та,что должна быть, пара не было совсем, но мы все равно ходили, приятно погреться на мраморе. Кстати будут предлагать комплекс процедур за 25 долларов - не ведитесь, делают какие то пацаны, ничего профессионального там нет и близко, за деньги (около 13 долл) можно съездить в прекрасный хаммам в городе, очень красивый.

Дискотеки в отеле нет, аниматоры предлагают выехать на дискотеку в Аланью, естественно за деньги)). Анимация была раза 2 не плохая, один раз какая то юмористическая, другой раз фаер шоу.

Ездили мы от Пегас, хочу предупредить сразу ВСЕ экскурсии у Пегаса намного дороже чем в городе, организация на порядок хуже. Мы ездили от Пегаса в Памуккале( 116 долларов за двоих ( у местных около 30-50 долларов с человека за ту же экскурсию)), гидом был Нариман, заклинаю-откажитесь. Это было ужасно. Напитки не включены в стоимость, взяли с собой водички, в ресторан на обед воду запретили брать с собой, а в самом ресторане жутко переперчено-пересоленая пища, а чашка чая стоит 2,5 доллара. По дороге нас завезли на швейную фабрику, перед тем Нариман долго рекламировал изделия. Цены ужасные, все турецкого производства стоит у нас намного дешевле, примерно на 30-40%. Также завезли попробовать вина, вино кстати гадкое, у нас на юге молодое намного вкуснее. Я может не очень разбираюсь, но мне кажется что спирт настоянный на шкурках граната не должен стоить 25 долларов за бутылку. Там же был магазин, разрекламировали нам лукум называется Хюррем султан из козьего молока, ну вкусный в общем то, но на 10 долларов за 100 грамм не тянет. Цены там сказать что дикие ничего не сказать. Мы позднее в Аланье в обычном продуктовом супермаркете купили все как минимум в 10 раз дешевле. Это не шутка. В итоге со всеми заездами мы провели в самом Памуккале всего 2,5 часа, при том что гид обстоятельно заверял в необходимости посетить бассейн Афродиты и заплатить за это еще 13 долларов с каждого. А еще этот же Нариман сказал что не нужно пользоваться солнцезащитным кремом и никто там не обгорит. Я не взяла крем, и сгорела докрасна. Тем кто не купил билет в бассейн Афродиты ключиков от шкафчиков не дали, и все вещи пришлось таскать с собой. Вот это и есть сервис по пегасовски. Времени 2,5 часа было ничтожно мало для этого чуда, белой горы. Хотелось бы посмотреть еще и древний город, но Нариману, похоже, интереснее было вытрясти побольше бабла с туристов. Впечатления самые что ни на есть ужасные. Не ведитесь на уговоры Ваших гидов, у местных брать реально лучше. Не бойтесь, никто Вас не кинет.

Также хотелось бы отметить что отель находится в Инжекуме и пойти там конкретно некуда. до Аланьи около получаса на автобусе, стоит поездка около 5 лир с человека. До Аланьи есть еще Афсалар, там рынок. В этом году, говорят, поток туристов низкий, продавцы обиженные, злые, что не продается ничего и завышают цены. Толстовка в моем городе в фирменном магазине турецкая стоит от 1500 до 2500 тр, там в переводе опять же на рубли меньше 3000 тысяч цен не было вовсе. При этом все, ну просто каждый пытается обмануть и обижается на тебя, когда не получается.

И кстати, они не торгуются, вообще, никак, а цены завышены раз в 7-10, объясняешь им что у нас шорты гораздо лучше по качеству стоят намного дешевле, они нет, у нас закупка большая. Очки солнечные привезенные из китая, сама такие заказывала, за 100р с али, продают по 350 и выше. Ну конечно, наши русские закупаются оптом в Турции конечно намного дешевле чем сами турки.

В заключении хочу отметить, что ехать можно. отдохнуть получится, но явно не за такие деньги, как заплатили мы (65тр) для такого отеля это дикий перебор. Оно того не стоит.

Almira оценила сервисы

не плохие номера не отравились пляж хороший мороженое и еда на пляже
очень шумно готовят не очень пойти некуда скучно
Добавлено 04.10.15 15:18 (6 403 символов в тексте)

10:47 07.10.15

Скажите, пожалуйста, для чего в отеле покупать лиры?

18:18 07.10.15

Не знаю, за штуку баксов вы отдохнули просто шикарно. Отель простоват, питание так себе, но пляж и море отличные. К стати, если пойти в сторону Анталии, а не Авсалара, метров через 500 будет чудесный магазин для местных с фиксированными ценами. Там и вино гранатовое настоящее и орешки чипсы. Колоритные сувениры.

19:19 07.10.15

В отеле был весьма не плохой курс, 2,9 лиры за доллар. К сравнению в аэропорту 2,6. А вообще лирами расплачиваться удобнее допустим в автобусе и вообще.

19:24 07.10.15

Извините, какой уж тут шик, если спать не давали?)) Никакого отдыха не получится если полноценного сна нет. Пойти некуда... Вот совсем. И знаете, Артем, не было там по близости магазинов) кроме лавки продавца бананов. Ни в 500 метрах, ни в километре.

21:26 11.10.15

Были магазины, наши родственники ходили. А в другую сторону ровно 15 минут медленным шагом неплохой рынок, меньше, чем в Авсаларе, но цены мне показались пониже.

11:25 18.10.15

Не знаю, Ирина, шли пешком с Авсалара, один маленький продуктовый жуткого вида и попался. А от Авсалара топать минут 40 наверное.

14:02 19.10.15

согласна полностью с отзывом ! остались с мужем очень не довольны отелем!

10:01 22.10.15

Мы еще и турками, которых там встретили остались очень недовольны) Может Турция это не наше))

22:19 23.10.15

Абсолютно точно, если пойти в сторону обратную от Авсалара, то там есть несколько магазинов, один из них это, видимо, какая-то сеть А-101, отличный супермаркет. Вернулись неделю назад, так что сведения точные.

22:28 23.10.15

И кстати, на всех экскурсиях, еда включена, а напитки платные. И не только У Пегаса. Не расстраивайтесь, покупать экскурсии на улице тоже не всегда удачно бывает. Мы в этот раз ездили на 2 экскурсии , одна от пегаса, одну на улице покупали, так та, что от пегаса, на обеде спокойно свою воду пили, никто слова не сказал, а на другой, как всю воду в автобусе оставили, так и брать не давали, водитель прям следил, чтобы напитки не брали.

14:42 31.10.15

Маруся, возможно мы просто слишком всерьез восприняли это все) Возможно Турция страна не для нас. Выводов из путешествия я для себя сделала много. По поводу экскурсий и напитков) Брали мы экскурсию на кораблике в магазинчике как на пляж идти, и там были напитки включены) любые)

11:19 10.11.15

Да, точно, мы на яхте ездили, там напитки включены были.)))

Все отзывы Almira (2)