Регистрация: 07.06.12
октябре 2015
19.09.15 - 03.10.15

Немецкое качество в египетском исполнении :) ньюансы

Всем добрый день! Вернулись 03/10, отдыхали 2 недели - 2 взрослых и ребенок 5 лет. Перед поездкой перечитала кучу отзывов и плохих и хороших. Ехали с опасениями. Из Москвы сразу бронировали номер фемели. В 2-х словах - для Египта отель достойный, один из лучших в Хургаде.

Подробнее о размещении: отель состоит из нескольких корпусов, все они соединены между собой переходами. Посередине главный корпус в котором ресепшен, лобби, под ними главный ресторан. С одной стороны корпуса 6, 7, 8 и 5. Они образуют как бы подкову. Корпус 5 прилегает к главному, за ним 8, который является самым дальним. Внутри этих корпусов бассейны, взрослые водные горки, ленивая река. Здесь проходит дневная анимация. Если у вас вид во внутрь территории - вечером здесь очень тихо. Кстати, в 8 корпусе начался ремонт, 1-й этаж отремонтирован - новая мебель, новая ванна. На крыше 6 корпуса бассейн для взрослых, глубина 40 см, лежаки в воде, бар, для релакса и загара. С ребенком поднимались туда вечером - красивый вид на окрестности.

С другой стороны корпуса 2,3,4, которые тоже образуют подкову. Здесь бассейны, мини клуб, детский корабль-аквапарк, детская площадка, сцена для вечерней анимации, бар, куча столиков, ночной клуб в 3 корпусе. Вечером здесь шумно. Детская дискотека в 8, вечернее шоу в 9, дискотека в клубе элементс в 23. Сцена находится в глубине зданий, ветерка нет, здесь очень душно. Но в более холодные месяцы это будет преимуществом.

Мы были в довольно жаркое время, в отеле гораздо жарче, чем на море, чувствуется 2-я линия.

Что понравилось:

То, что при обращении на ресепшен или в отдел по работе с гостями проблемы решались оперативно. В Египте 10-й раз после 8-ми летнего перерыва, были рады, что некоторые сложившиеся стереотипы опроверглись. Хочу отметить сотрудника ресепшен Яну и еще раз поблагодарить за помощь. Были вопросы по уборке, обратились в отдел по работе с гостями к Анне, через час пришели к нам в номер менеджер с уборщиком, больше вопросов не возникало. Не стесняйтесь обращаться!

Понравилось, что персонал дружелюбный и приветливый, готов помочь, но объективно к немцам относятся с большим трепетом и заискиванием. Тем не менее, нас не игнорировали и в ресторане и на пляже подходили официанты, предлагали напитки. Но некоторые жаловались.

Несколько слов о питании.

Понравился детский ресторан в завтрак и обед. Плохо, что он не работает в ужин. Не понравилось, что неоднократно наблюдали, как чернокожий официант выносит чистую посуду голыми руками, при этом перебирает, раскладывая ложки, вилки, берется руками за ту часть, которая попадает в рот, трет себя по лицу, продолжает трогать посуду, стопку ножей подравнивал о брюки. Наблюдали неоднократно, реально надо было снять видео, как то не удобно. Брали тарелки и ложки из середины принесенной им стопки, протирали. Детский ресторан и еда в нем понравились, при том, что выбор блюд меньше. Это самый неприятный и антисанитарный момент. В предыдущем отзыве про Гепатит...

Главный ресторан большой и бестолковый по организации пространства. Набегаешься, пока все принесешь. Качество блюд хорошее, но многие блюда острые или своеобразные, в специях. Диетического стола нет, детского ресторана в ужин нет. Мне было сложно в ужин нормально накормить ребенка. Периодически и самой нечего есть. В том смысле, что не всегда была, например, просто тушеная курица. Она была или в виде шашлычков или в соусе барбекю и тп. Каждый день разная тематика ужина. Иногда были блюда более европейского вкуса. Но часто своеобразные супы, которые не будет есть ребенок. Мясо достаточно, но или на гриле или в своеобразных острых соусах. Мы привыкли к питанию более диетическому, мне и самой было сложно. Рыба в кляре и масле. Повторюсь, если бы работал детский ресторан или был диет стол, для нас проблема была бы решена. У кого более стойкий желудок - проблем с выбором не будет, разнообразно и свежие продукты. Выбор не огромный, но достаточный и горячего и салатов. Да, фруктов действительно мало. Яблоки расхватывались. Всегда был фруктовый салат и дыня кусочками. Груши жесткие, бананы и апельсины не спелые. Арбузов не было.

Обедать можно в ресторане на пляже. Но там каждый день одно и тоже: пицца, картошка фри, рыба в кляре, котлетки на гриле. Овощи порезанные, те же не спелые фрукты. Пицца очень не плохая, но надо ждать пока её вынесут. Повар переспрашивает сколько порций и тп. Отель на 2-й линии и можно было бы сделать ресторан на пляже с ассортиментом по-шире, как мы встречали во многих отелях, где на пляже можно полноценно пообедать. Мы не любители фастфуда и приходилось ездить на обед в отель.

Еще ньюанс. Некоторые моменты вам никто не объяснит и не предложит. Например, в баре на пляже можно попросить чипсы и орешки. Увидели, как другие просят. Тоже попробовали. За ужином есть мороженое, его выдает по запросу повар, тоже увидели, как другие просят. В баре на пляже в так называемых куллерах яблочный и манго соки. При том, что они есть в пакетах - очень вкусные. Приходите первый раз просите яблочный сок, вас отправляют в куллер, просите из пакета - наливают и больше уже не отправляют.) также и пепси есть в бутылках, при этом сначала также отправили налить самой разбавленный, при отказе налили со льдом и лимоном из бутылки. За бутылкой простой воды надо отстоять очередь, выдают в руки. Вот и ждешь, пока другим коктейли сделают. Да, все это ерунда и с нашими слабыми желудками мы не на что не налегали, но в этом чувствуется то ли все тот же Египетский менталитет, толи стремление экономить.

Детская анимация своебразая. Понравилось, что каждый день на детской дискотеке разные песни и детям не надоедает танцевать под одно и тоже, а также 2 танца с родителями. Это + Но при нас детскими аниматорами были такие тетушки а-ля преподаватели, воспитатели со стажем, которым просто не хватало озорства, немного дурачества и веселья, чтобы зажечь детей. Они отличные педагоги для занятий, но вести детскую дискотеку надо ставить других. Вернее для моего ребенка 5,5 лет было скучно и он с тоской вспоминал реально зажигалово на детской дискотеке в Турции. Наш друг 6,5 лет просто не ходил. Для маленьких деток отлично. Кстати, после вечернего шоу всех детей, кто досидел приглашают на сцену и танцуют уже со взрослыми аниматорами 3 клубных танца - вот это уже другое дело! Заметили, что были дети по-старше, которые специально приходили, как мы назвали на 2-ю детскую дискотеку.

Мы все время проводили на море. Анимация взрослая была и с утра и после обеда. Йога, танцы, аквааэробика в море, веселые игры. Причем, могут участвовать и дети. С утра приходили детские аниматоры и лепили с детками из песка. Но если взрослые зазывали на свои мероприятия, обходили всех. Детские просто приходили, кто увидел, тот и подошел. Повторюсь с детской Турецкой анимацией в 5* отелях не сравнить, ребенку этого не хватало, удивлялся, что никуда не приглашают и тп. Здесь должны активничать родители, узнать программу, привести ребенка и тп.

На последок про море и пляж. Нам понравилось! Море теплое, чистое. Купались почти по часу. Места ближе к морю надо занимать с утра. Мы ездили на электромобиле. В обед или вечером собирались очереди, люди пытались влезть без очереди, не очень приятно, пришел первый и запрыгивай скорее место занимай.

Да, номер фемели чистый, новый с большой ванной, комфортный с большим балконом в одной из комнат, 2-мя плоскими телевизорами, мини баром, чайником. Номер понравился.

Разговаривали с людьми, которые жили в 7 корпусе номера супериор. Сказали номер нормальный, притензий нет. Балконы большие.

Поедим ли мы еще в аквамеджик? Возможно! Для меня здесь реально существенным минусом явилась только 2-я линия. А ребенок в восторге от детского корабля-аквапарка.

За покупками можно прогуляться выйдя из отеля - магазинчики со стандартным набором сувениров. Можно съездить на бесплатном автобусе в Хургаду. 1 раз в неделю возят в Сензомолл - большой ТЦ с магазинами Адидас, Lc Waikiki и тп. Мы ездили, но с нашим курсом доллара все цены возросли. В том году покупали ребенку в Турции вещи в 2 раза дешевле. Сейчас симпатичные спортивные штаны за 1000р. Джемпер 1800. У нас на распродаже можно найти все дешевле.

Прямо рядом с отелем продуктовый супермаркет Абу ашара, цены фиксированные в фунтах.

Я желаю всем приятного отдыха, прошу не критиковать отзыв, это мое субъективное мнение, а по возвращению писать свой! Я оценивала с позиции предпочтений мамы 5 летнего сына.

Море пляж

Номер

Для детей

Детский аквапарк

Номер фемели

Вид на отель с крыши 6 корпуса

Vera оценила сервисы

новые номера оперативное решение проблем анимация пляж и море чистая территория
отсутствие диет стола 2-я линия нет сушилки для белья на балконе
Добавлено 04.10.15 18:44 (8 404 символов в тексте)

15:23 13.10.15

Хотела добавить по поводу детского ресторана: отдыхали в мае, ужин там был по предварительной резервации.
На пляж детские аниматоры приходят с детьми, которых родители "сдают" в миниклубе, на которых заполняют всякие бумажки. Поэтому на пляже новых и не агитируют.

12:31 15.10.15

Да, но в ужин там восточный ресторан, а я имела в виду про место для детского питания с соответствующим меню, т.к. в главном ресторане не диетическоно, не детского меню нет. Т.е. менеджеры отеля чем предлагают кормить маленьких детей в ужин?.... К примеру, в отдном турецком отеле также был детский ресторан при миниклубе, так он работал в обед и ужин. Завтрак и так везде одинаковый, каша, йогурт, блинчики всегда есть в главном ресторане.
А аниматоры и одни приходили, при этом не активничали не собирали, подойдут 2-3 ребенка и ладно. Мы пару раз, сами увидев, подходили, лепили с ними фигурки из песка.

Все отзывы Vera (14)