Регистрация: 06.04.12
Читательский охват: 19124
Отзыв об отеле Golden 5 The Club Hotel (отель был переименован 01.01.22)
декабре 2009
20.12.09 - 27.12.09

Отдых - это здорово!!!

Всем доброго времени суток, путешествовали с мужем, отдыхом осталась довольна, отель располагает огромной территорией, можно пользоваться всеми ресторанами отелей, входящих в комплекс Голден 5, питание хорошее, выбор очень богат и разнообразен, дают морепродукту. рис, картошку, мясо, бабулька печет лепешки, кефир, айран, в целом нам понравилось. Крепкие спиртные напитки никакие, пиво хорошее.

Номер чистый аккуратный, ухоженный, каждый день крутили лебедей и причудливых животных, все улыбаются, очень понравилось.

На территории отеля на прокат дают велосипед, но мы не брали, поэтому не знаю платно это или нет, ездиет паровозик до пляжа, но мы ходили пешком, это минут 5-7, паровозик по приколу для детей, отель ведь хоть и огромный, но это все равно первая береговая линия, и до моря не как до Китая от России пешком, все очень удобно.

Для детей горки, бассейны, для взрослых огромные бассейны, очень много, не считала и два аквапарка, замечательно.

В целом я довольна и считаю, что отель замечательный для хорошего семейного отдыха, для молодежного думаю тоже подойдет, аниматоры стараются!!!

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 05.10.15 09:49 (1 171 символов в тексте)

12:47 05.10.15

Не поверю, Маргарита, что до пляжа вы шли 5-7 минут- за это время только до отеля Даймонд с танцующими фонтанами можно дойти, а до пляжа с нормальным входом в воду с левой стороны( где конечная остановка таф-таф у отеля Эмеральд) только на паровозе 10 мин.ехать, пешком 1,5 километра-время рассчитывать от скорости.Если решите ехать на паровозике, то имейте ввиду, что по прибытии на пляж первым рейсом в десятом часу располагаться на пляже будете на своём пляжном полотенце, кинутом прямо на песок, без зонтика и ветрозащиты. Если идти пешком, то приходить надо к 7 , до 7.30, если хотите занять лежак с зонтиком и ветрозащитой, что сделать нереально, если идти на завтрак, который с 7.00, затем до пляжа тащиться через территорию Даймонда, левее беря, затем вдоль Эмеральд, где-то 20 минут, если здоровый. С пожилой мамой сходили раз, она сложила на меня всех чертей и ездила потом на паровозике с дочкой, а я в 7 утра занимал им места, ходил пешком, натаптывая мозоли.

19:04 06.10.15

Юрий, чтобы не натаптывать мозоли, надо брать на отдых удобную свободную обувь и ... гулять с удовольствием)))
Утром ДО завтрака самое тихое, самое чистое море - идеальное для спокойного плавания..
А завтракать и обедать мы ходили в ближайшие Емералд и Алмаз, рядом с пляжем и опять возвращались к морю...
В Клабе только спали и ужинали)))

22:24 06.10.15

Елизавета, Дык смысл селиться в клаб, может сразу в emerald? Только переполненный пляж все портит. Мне больше нравится, когда днём на пляже длиной 500м. три человека, бар и песочек грабельками чистят. Чтоб в отеле небыло русских, местных и украинцев, немного англичан и достаточно. Хороший кофе, небодяженное молоко и соки с мякотьюТак было в coral sea woterwold.только мелко далеко и соков не припомню, за ними в Хилтон а за вкусным каркадэ в хармони

16:40 07.10.15

Юрий, а цена вопроса? )))
Вы, наверное... даже наверняка, как и я искали эконом-вариант,
чтобы и бабушка, и ребенок отдохнули...И на 15 дней... не меньше.
При нынешнем курсе доллара, я очень рада была и в Голден 5 отдохнуть...
Понятно, что если дешевле, то... надо к чему-то морально или физически подготовиться.
Мне было легче, чем вам... Я в Голден 5 отдыхала много раз.. Сначала в "5-ках", потом в Клабе.
Знаю Где, Что и Как?
Еще в Питере продумала Где будем спать и по е-м попросила Марию с ресепшена подготовить нам номер.
Предупредила, что мы - постоянные клиенты. И нас встретили, как родных!!!
Расстояние до пляжа измерила на Яндекс-карте
и подготовила для этих длинных забегов обувь, одежду и спортивную сумку на колесиках.
Для ресторанных завтраков и обедов в "5-ти"звездочных Алмаз и Емералд подготовили белые брючки и кофточки.
Все оставляли на пляже и шли кушать налегке, аккуратные и красивые.
В таком виде нас пропускали в любое время в любой ресторан..
Можете заплатить за отдых на море дороже? Летите в другой отель, где вам привычно...
Не можете?
Тогда надо приспособиться, чтобы и данный отель доставил вам массу положительных эмоций.
Не надо ждать от дешевого отеля то, что вам давал дорогой.

00:54 08.10.15

Елизавета, восхищен Вашим оптимизмом. Может Вы и правы. 19 ноября лечу в Сафагу (Египет), отель
Lamar resort abu soma 4* на 15 ночей. Будь хоть самый золотой отель, возвращаться не в моих правилах. Даже если это Клеопатра. Но по цене клаб в апреле обошёлся недешево- из Москвы с09 по21 апр. 3 взрослых+ребёнок 118т.р.+ дорога из Питера до москвы 7т.р. за эти деньги рассчитывал хотябы на первую линию, как в описании на топхотэле. Прочтите- первая линия! Слов нет, зналбы велосипед с собой взял. Брал велик как-то,но не нужен оказался в Макади, там и так хорошо, а тут плохо.

10:58 08.10.15

Где вы все находите проблему с шезлонгами…В этом году были 3 раза в Голдене и ни разу не испытали данной проблемы. Ну в феврале, понятно, 1,5 туриста и мест умотаться было. Но мы были еще в июле и в сентябре, когда пик и тоже проблемы не испытали. Приходили всегда в начале 11 утра. Возле Алмаза постоянно куча лежаков и зонтиков. Где анимация, всегда есть свободные места возле лагуны. Если поближе к бару, то всегда можно к кому-нибудь присоседиться – ни разу никто не отказывал. А уж после 12 вообще места на любой вкус и выбор, т.к. большая часть туристов идёт на обед и отдых. Лежаки можно попросить притащить от Алмаза – ни разу работники не отказывали в этой просьбе и денег не просили. Туристы сами создают проблему и ажиотаж, бегая в 5 утра по пляжу с тряпками, чтобы забронить место, а потом благополучно идут снова спать)))

12:13 08.10.15

Ольге. После 12 понятно, пляж полпустой, но с бабушкой, представьте ей 77 лет, занимал место ближе к эмеральд- где чах-чах ))прибывает к пляжу. От остановки алмаза идти надо. Короче буду копить на
Клеопатру лакшери Макади))-почитал один отзыв туриста, побывавшего там, пишет на обратном пути, из-за задержки рейса, завезли их на ночевку в сапфир, вот тогда они почувствовали разницу между Клеопатрой и голден файв...да любой отель в Макади лучше в сто раз голденоа. Мало денег, можно ехать в Стеллу или азур. Да и Хармони не дороже клаба по гоящим турам. Через недельку посмотрю как там в Сафаге, напишу.

16:28 18.10.15

Добрый день, Маргарита !
Спасибо Вам за то, что были нашим гостем и нашли время поделиться своими впечатлениями об отдыхе. Мы рады, что Вы остались довольны отелем в целом и высоко оценили качество питания и размещения. Мы рады, что наша дружная команда отеля смогла предоставить Вам качественный сервис. Надеемся, что Вы еще не раз посетите наш отель.
С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Golden 5 The Club Hotel 4*