Регистрация: 13.08.13
сентябре 2015
20.09.15 - 29.09.15

3.3

Территория и море - единственный плюс отеля

Отдыхали с 20 по 29 сентября 2015 года, семья с маленькими детьми. Итак, по-порядку.

Прилетели вечером, в отель заселялись около 20:00 по местному времени. Въезд в отель, ресепшен, проход к номеру производит крайне приятные впечатления, территория зеленая, достаточно ухожена. Ключи получили быстро, до номера никто не проводил и с багажом не помогал. Показали направление - куда двигаться. В результате минут 15 с чемоданом (радует не тяжелым) бегали в поисках номера. НОМЕР, мягко говоря, скромный, и уж никак не рассчитан на проживание 2+2. Одна полуторо-спальная кровать, одна 1но спальная + раскладушка (такую я вижу первый раз - две доски на железных ножках + грязный матрац). В номере вроде бы как и всё есть, и всё работает исправно - кондиционер, телевизор, холодильник, санузел... Но всё настолько засаленное, что первое впечатление - шок. Я останавливалась и в европейских отелях 2-3* и в турецких 4*, поэтому на шикарный номер в этом отеле и не рассчитывала. Но одно дело скромно, и совсем другое - грязно. Радовало одно - балкончик с хорошим видом на море, тишина и отличные темные шторы (задернул их - и в номере полный мрак даже днем). Номер по идее должны были убирать каждый день, но за 10 дней убирали 3 раза, из них два - когда уже вешали табличку на дверь. На 4 человека у нас почему то было всегда разное количество полотенец - то 6, то 3, то 4. Уборка состояла в протирке пола по центру номера и в ванной. Под кровать закатилась детская игрушка - полезла доставать - столько пыли давно не видела.

РЕСТОРАН. Перечислять всё меню конечно не буду. Начну с приятного: поесть вкусно здесь вполне реально. На завтрак всегда готовят яичницу, блинчики достаточно вкусные, рисовая каша, вареный яйца - ничего необычного. На обед - два вида супа, один из них куриный бульон с вермишелью, блюда на мангале, салаты. На ужин часто подавали котлеты из баранины, люля кебаб, говядину несколько раз, крабов. В общем, всё вкусное всегда готовили на улице на гриле. Десерты и фрукты (свежие финики, дыня, груша, гуава, апельсины, грейпфруты - по два вида обычно было) мы употребляли, но реально вкусными их назвать сложно. По качеству еды претензий нет - всегда выходили из ресторана сытые и довольные. А вот сам ресторан очень маленький для такого отеля. Прием пищи выглядел так: если не приходишь к открытию - то сначала ходишь по ресторану в поисках свободного стола, потом ищешь приборы, потом салфетки, если тебе нужна еще и ложка - это вообще минут 10 потерянного времени, ну а потом стоишь в очереди за едой. В ресторане ужасно шумно - сидя за одним столом не слышали друг друга - музыка орет, отдыхающие пытаются её перекричать, персонал бегает с тележками (от них шума было больше всех). С жирной и со сколами посудой пришлось смириться.

ПЛЯЖ И ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ порадовали. Вышел из корпуса, сделал шаг - и ты уже на пляже лагуны, прошел минут 5 - и ты на пляже с безумно красивым коралловым рифом. На пляже лежаки, зонтики, бары - всё есть в достаточном количестве. На территории бассейн взрослый, детское отделение в водными горками, лагуна с возможностью входа по песочку и по пирсам. Очень хорошая команда аниматоров. Работает детский клуб, детская анимация - дети с удовольствием участвовали. Каждый вечер на сцене новые выступления были, в том числе приглашенных артистов.

Больше всего поразил платный wi-fi - очень хотелось сказать "народ, очнитесь, 2015 год на дворе - а вы за 7 дней интернета 40$ просите. Есть бесплатная сеть в лобби, но там чтобы отправить текстовое сообщение через вайбер приходилось по несколько минут ждать. За 10 дней одни раз только данная бесплатная сеть работала хорошо - когда на ресепшен не было света)) Свет появился - интернет закончился.

Арабов на территории отеля и правда много, но в основном ведут они себя намного приличнее чем мы, русские))) Отдыхать они мне ни капли не мешали, в основном это семьи с детьми, видно что не бедные и достаточно вежливые. И вообще, приехать в Египет и сказать что там много арабов - это то же самое, что "В Сочи много русских"

Ну а теперь под итожу: в момент открытия этот отель явно был шикарен - по нему это сразу видно - много натурального дерева, камня, лепнина. Многие отдыхающие там туристы утверждали "это для Египта очень хороший отель".

По моему мнению, сейчас он требует как минимум хорошей генеральной уборки. Буду ли я рекомендовать этот отель? - скорее да, но только тем, кто хочет хорошего отдыха на море. Несколько дней был жуткий ветер на море купаться нереально - лагуна в данном случае спасает.

Marina оценила сервисы

море территория
грязь обслуживание в ресторане
Добавлено 05.10.15 09:54 (4 545 символов в тексте)

14:41 16.10.15

Марина, добрый день! Спасибо за содержательный отзыв! Подскажите пожалуйста, отельнаходится в черте города? Далеко ли до центра Хургады?

16:11 21.10.15

Отель на окраине до центра можно добраться на такси, место не очень, кругом помойка и отстойные магазины, где тебя на каждом шагу обманывают, меняйте деньги на их валюту, так много дешевле и , если идете в аптеку цена на коробочке снизу, они врут и назначают свою. По возможности не ездите в этот отель, ужас просто!

Все отзывы Marina KLASHKINA (8)