Регистрация: 21.09.15
Отдыхала С коллегами по работе в
октябре 2015
27.09.15 - 04.10.15

4.2

море прекрасно

Пишу по свежим следам, вчера прилетели с отдыха. Начну с негатива, потому что это самое последнее, завершающее впечатление. Украли целый день отдыха! Летели от Натали турс, авиакомпания Ямал. Вчера наш рейс должен был быть из Хургады в Домодедово в 20-15, его отменили, и в 11 часов утра отправили нас совершенно другой авиакомпанией. И это стало нормой, пострадавших огромное количество из различных отелей.

Ну а теперь собственно об отдыхе. Пляж на 5+, для отеля 4 звезды просто шикарно, и песчаный мелкий, для тех кто плавать не умеет, другой с камнями и кораллами для гурманов, рыбки есть, иногда целые разноцветные стаи. Прилетели где то в 9 вечера, покормили и сразу разместили. По поводу номеров у каждого свое мнение, это кому как повезло. Несмотря на то что мы летели по промо акции, номер дали на двоих из категории семейных, большой, с видом и на бассейн и на море, уборка сносная по египетски, каждый день, смена белья, полотенец, и даже свежие цветочки в вазочке. Некоторым не так повезло, и им давали номера с видом на улицу, а смотреть там не на что, проезжая дорожка. Поначалу питьевая вода в номер была бесплатно, потом у них произошли изменения, и только самим наливать из кулера, либо покупать. До 28 сентября было нашествие отдыхающих местных, но потом стало значительно меньше, школа началась))).

Питание на мой взгляд плохое, но никаких там отравлений, а просто...тем, кто любит диетическое, отварное, тушеное без перебора остроты тут есть нечего. Иногда правда была печеная картошка в фольге, рис всегда есть отварной, но мясо как правило очень острое, тушеные овощи тоже есть возможно только любителям острого. Питались мы почти всегда в так называемом итальянском ресторане, но увы и там, за исключением пиццы, еда по-египетски))) Кстати постоянное питание на бесплатной основе в итальянском ресторане только тем кто прилетел от Натали тур. В общем ресторане(столовой)))) бардак иногда, салфеток не хватает, посуды, а там конечно все чище гораздо. И еще важная отрицательная черта по питанию- 3 ресторана, общий, итальянский и пляжный работают в одно время!!!! Впервые такое увидела, обычно тот что ближе к пляжу работает после завтрака До обеда, и после обеда ДО ужина. Ну фрукты как обычно в четверках, выпечка тоже обычная для Египта.

Персонал хороший, вежливый, иногда конечно навязчивый, но русским женщинам это привычно. Да, по поводу путевок. Гида слушать совершенно ни к чему. Страховка распространяется на территории Египта, главное чтобы был страховой случай, и нет по закону никакой привязки к экскурсиям, организуемым туроператором. Могу порекомендовать покупать экскурсии у Романа, он находится в отеле, интеллигентный мужчина, в совершенстве владеющий русским языком и даже когда то работавший преподавателем в российском вузе.

Анимация на 4, огромный минус, что нет дискотеки непосредственно в отеле, многие отдыхающие были этим недовольны, потому что хочется не смотреть на аниматоров сидя на попе)))), а потанцевать самим, вечером скучновато, днем все организовано лучше.

Да, вот еще один момент, по поводу магазинчиков, их в самом отеле достаточно, но есть те что непосредственно в основном здании, и есть те что через маленький проходик не в центральном корпусе, ну или по выходу из отеля сразу тут же направо, рядом с аптекой. Так вот в них все дешевле чем в городе. Кстати до рядов магазинчиков в самом городке не так далеко пройтись, минут 10 направо, налево мы не ходили, там тоже все есть, главное не зайти в старый город))) место жительство египтян...Кстати, многие боятся выходить, а зря, к туристам там отношение законопослушное и никакого вреда они не причинят. Ну вот, вроде все изложила, отель могу порекомендовать, для Хургады море просто шикарное, по поводу еды каждому решать, кому что можно, на диет стол там рассчитывать не приходится.

Добавлено 05.10.15 12:31 (3 816 символов в тексте)

12:32 07.10.15

" Кстати постоянное питание на бесплатной основе в итальянском ресторане только тем кто прилетел от Натали тур"
Это кто ж вам такое сказал то? Мы отдыхали от Пегаса, а ходили в этот ресторан без ограничений! В основном ресторане даже объявление на двери висит, что можно пользоваться итальянским рестораном всем, кто пожелает!

12:47 07.10.15

что чище и спокойнее - согласна! Но когда съехали арабы, то и в главном ресторане было спокойно и всем всего хватало!

12:48 07.10.15

нам гид так сказал, возможно и от других операторов гиды также говорили, но народу там было совсем немного и чисто...а когда мы ходили на ужин то видели что люди давали какие то талончики, и говорили что им можно ужинать в итальянском ресторане только один раз за время отдыха

16:08 13.10.15

Уважаемая Ольга,
Спасибо вам за то, что нашли время и описали cвои впечатления об отдыхе в Montillon на сайте топ хотельс.
Мы рады, что Вы остались довольны размещением, уборкой, пляжем и красотами красного моря.
Надеемся приветствовать Вас в нашем отеле снова.
Пожалуйста, перед следующей поездкой свяжитесь с нами по электронному адресу gr@montillonhotels.com
С уважением,
Администрация отеля Montillon