Регистрация: 13.09.13
сентябре 2015
19.09.15 - 01.10.15

3.3

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Могло бы быть и лучше.

Отдыхали с 19.09 15 по 01.10.15 в этом отеле.Раньше никогда отзывов не писала,но всегда активно читала отзывы других.Хочу поделится своим мнением.На 5 звезд не тянет никак.Всегда отдыхали в Хургаде в Арабии, Арабелле Азур.Эти отели 4 звезды,но явно лучше.Поехали в Гранд из за цены и отзывов про море.

Приехали в отель поздно вечером,рейс задержали на 4 часа. Библио глобус об этом не предупредил и вообще весь день перед вылетом твердил,что вылет как в билетах в 12.30 хотя на сайте Внуково вылет стоял в 16.30.Случайно в начале первого ночи решила в сто первый раз зайди в личный кабинет у Библио и увидела вылет в 16.30.Хорошо,что хоть посмотрела,а то бы сидели 4 часа во Внуково.

Приехали в отель,нас послали ужинать,вроде шведский стол,вроде поздний ужин,как то скудненько,подумали,наверное уже поздно и это для нас,чтобы хоть покормить.Затем сунули конверты с браслетами,карточками и планом отеля и потребовали паспорта,мол отдадим утром.Нигде с таким мы не сталкивались и паспорт отдавать просто так не хотелось.Предложили ксерокопию,нет,говорят давайте паспорта,завтра отдадим.Никто до номера не довел,рукой махнули в направлении куда идти.Как то умудрились найти.Просили 2 этаж дали 1.Через день поменяли на 2 этаж.Бронировали делюкс.То что стандарты бывают плохие-это правда.Люди бронировавщие стандарты отказывались заселяться.У нас в делюксе все работало,но никакой питьевой воды не было,пошли искать бар где дают воду,нашли,вернулись в номер,легли спать.Никаких насекомых не было,ни комаров.ни клопов про которых читали в отзывах.Утром осмотрелись,море,солнце вроде жизнь налаживается.

Теперь про то,что не понравилось.Пляжные полотенца просто ужас.Категорически отказывайтесь брать серые тряпки,тогда вам дадут более приличные. Но иметь такие полотенца 5- звездному отелю это позор.Завтрак с 7 до 10.30 затем 2 часа нигде ничего не съешь.Обед с 12.30 до 15.00 и до ужина опять 3 часа только мороженое,сендвичи и гамбургеры.От гамбургеров были неприятности с желудком и у меня и у мужа,быстро с этим справились,больше не ели.Это конечно не ужасно,но позавтракав рано утром,накупавшись в море вы должны помнить что съесть что то можно будет только в 12.30.Шведский стол не велик,но голодными не были.Как то не очень разнообразно.Фруктов почти нет,сладкий стол большой,но одно и тоже в разных исполнениях.Напитки как в Египте,правда есть пакетированные соки,но не в каждом баре.На обед и ужин вино и пиво,кто мешает официантам приносить из бара коктели и крепкий алкоголь не понятно.Уборка номера без фанатизма,лебедей крутят,но лучше бы всегда были чистые полотенца в нужном колличестве.Приходили с пляжа и находили один комплект полотенец,второй приносили ближе к вечеру.Белье меняли,когда задирала простынь.В номере никаких чайно- кофейных принадлежностей нет,все за доп.плату 10 евро в неделю.Никаких тапочек и халатов,ничего в мини баре,даже воды.Воду можно брать в Риф лобби и баре на террасе.Об этом заботится надо самим,не понятно кто мешает ставить бутылку воды при уборке.Заполнить мини бар можно за 25 евро это включает в себя 4 мал.бутылки воды,5 пива,4 плитки шоколада и чипсы.

Особенной дискриминации русских не заметили.На большом пляже были бич бои приклееные к англикосам,не обращающие внимание больше ни на кого.Но были и нормальные,работающие не только на себя,но и на отель.

Вечером в баре на террасе бывала живая музыка,девочка с саксофоном,египтянин,который пел вроде по русски,и т.п.Можно посидеть,послушать,потанцевать.Бильярды 2 штуки убитые на смерть.Вечернее шоу 2 типов.Фаер шоу,танцы приходящих артистов и сами туристы развлекают,конкурсы типа мистер отель.

Экскурсии у Библио не брали,даже не стали слушать,что они предлагают,так как знали цены и еще из дома списались с фирмочкой Наш египет.Выбрали их по отзывам.Все устроило и понравилось,кому интересно можно найти в интернете. Вечером красивая подсветка отеля,достаточно тихо.Корпус был в стороне от развлекаловок,номер 17 и было тихо.

Уезжали по времени,рейс задержали на 30 минут.Зарегистрировались на рейс он лайн с помощью русских отельных гидов, за что девочкам спасибо.Вай фай в отеле это одно название,утром еще ничего,вечером надо иметь стальные нервы,чтобы им пользоваться.

Отзыв старалась писать информационно.Сколько людей-столько и мнений.Для себя сделала вывод,что отдохнули нормально,но в следующий раз если позволит курс доллара поедем в другой отель.Рекомендовать как хороший отель не рискну,но и сказать что совсем все плохо тоже не могу.Если есть вопросы отвечу пока впечатления свежие.

красивая территория хорошее море
очень мало фруктов однообразная еда
Добавлено 05.10.15 12:39 (4 511 символов в тексте)

15:57 07.10.15

Полностью согласна с отзывом, отдыхали в одно время (столкнулись с точно такими же задержками рейсов), действительно с фруктами в отеле беда, по времени питания не большая поправочка обед с 13.00 до 14.30 ! Как то закупались и пришли в рестаран ровно в 14.30 - всё обед закончен ! Варианты перекусить в баре на пляже по меню пицца и салаты с 12.30 до 15.00 или ужасные сендвичи в Cliff до 15.00 или Panini до 16.00 Лучший вариант блинчики с мороженым в Crepe & sweets.

Все отзывы sayca01 (1)