Регистрация: 05.10.15
августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

3.5

Единственный плюс отеля - это территория

Добрый день. Надеюсь мой отзыв кому-то будет полезен.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Ездили 2 молодые пары. На 6 ночей. Выбирали молодежный хороший отель. Приехали поздно вечером.Друзья нам советовали доплатить сразу за хороший номер. Поэтому на ресепшине сразу попросили хороший номер. Мальчик взял наши чемоданы закинул в электрокар и повез по отелю. Сначала привез в корпус, который находится в самом конце отеля, номер предложил супериор - большой, хороший с видом на бассейн. Нам он понравился, но решили посмотреть, что еще могут предложить. Следующий номер нам предложили в Rehana Royal Prestige Resort & SPA 5*. Это просто корпуса, которые ближе всего находятся к морю, территория рестораны все те же что для Реханы Роял. У этих корпусов по 4 номера и индивидуальный бассейн на каждый корпус ( так как корпуса уединены,мы в этом бассейне даже ночью купались) . Номер стандарт вполне обычный, кровати были 2 раздельные, но они совершенно спокойно сдвигаются и получается огромнейшая кровать, стык матрасов не чувствуется. Все в номере работает, есть ванна с джакузи и отдельно душевая. Интересный момент что между спальней и ванной комнатой большое стекло к узором. То есть пока ты в ванной моешься в спальне практически все видно)). Корпуса эти очень интересно построены, как будто лестницей. С террасы выход в личный бассейн, с номера выход к бассейну для корпусов Реханы Престиж. До пляжа из номера метров 30 не больше))). Сам по себе номер видно, что не новый. Нам сказали этот номер стоит уже точно не помню , кажется 50 $ за сутки. В итоге мальчика попросили, что нам этот номер понравился хотим тут остаться, сторговались и отдали за 2 таких номера за 6 ночей отдыха всего 50 $ ))) Считаю это очень дешево, потому что заранее бронировать один такой номер стоило тыщ на 10 дороже. А мы за 2 номера 50 долларов отдали.

МОРЕ. Понтон хороший, короткий. Коралловый риф необыкновенный, за 7 дней не насмотрелась, не наплавалась.

ПИТАНИЕ. Ресторан большой, место всегда находили, но часто оно было чуть ли не единственное. Приборы приходилось самим добывать. Вроде бы еды полно, а есть нечего. Если и было мясо, то очередь огромная или вид не привлекательный или почти закончилось. Голодные не ходили, но кушали без удовольствия, потому что однообразно и безвкусно. Курица гриль недожаренная, вареная как будто. Яйца безвкусные, десерты за уши вытянутые, разноцветные, но на вкус одинаковые все. Один раз были морепродукты, которые выдавали по ложечке не больше, и то пережаренные. Более менее был йогурт и фрукты мелко нарезанные консервированные со свежими. Арбузы красные, но совсем не сладкие. Грибной и томатные супы из кубиков более менее. Аля карт бесплатные тоже не понравились. Все тоже самое что в основном ресторане, просто красиво оформлено и выложено на тарелке. И так же невкусно. Алкоголь и напитки все так же как с едой. Пиво только более менее и джин-тоник. Не понимаю как можно с маленькими детьми ездить, самой то есть нечего. В Египет это была 1ая поездка и я была очень расстроена. В баре вечером заказывали кальян, просили как для себя сделать, дали чаевых, не вкусный , курили минут 5-7 выгорает, говорят надо менять угли , замена стоит 3 доллара кажется. Один раз заменили и опять 5-7 минут, больше не стали.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Оставляли уборщику по 1-2 доллара. Один раз только покрутил фигуры из полотенца. А так, что просили делал. Полотенца менял каждый день и 1 раз пастельное белье. Полы мыл плохо. Но это видимо для них норма. Очень не понравились обслуживающий персонал главного ресторана. Все они выглядят очень замученными, уставшими, практически не улыбаются и не здороваются. В снек-баре на пляже мне один даже нахамил, из-за того что я попросила в гамбургер добавить свежих овощей. На что он фыркнул, взял мою булку, выкинул из нее котлету и кинул туда мясо с овощами. А я хотела просто к котлете овощей добавить. В барах не хватает обслуживающего персонала, желающих выпить много и коктейль свой ждать приходится достаточно долго. Поэтому приходится заказывать сразу кучу всего. Не понравились голодные взгляды персонала, постоянные шуточки, комплименты, которые я не понимала. Далеко от своего парня боялась отходить.

ТЕРРИТОРИЯ. Очень красивая, зеленая цветущая ухоженная большая территория, все в тропинках, мостиках , ленивых речках. Видно как за ней день и ночь следят.

АНИМАЦИЯ. В основном проводится у большого бассейна возле пляжа. Достаточно активная, контингент в отеле : в основном русская молодежь, в наш заезд было много арабских семей с кучей орущих детей, за которыми никто не следил. Они просто достали нас. Занять лежак у бассейна целая проблема, вроде их и много, но всегда заняты. На пляже с этим проще.

ЭКСКУРСИИ. Покупали на улице экскурсию морскую прогулку с погружением в акваланге 2 раза. Стоимость в 2 раза дешевле, чем у туроператора. Опоздали за нами на пол часа, приехали на маленьком микроавтобусе без кондея, около следующего отеля ждали час туристов. Привезли с Старый город там часа 2-3 ждали оборудование, и пока нас повели на яхту. Дальше все было хорошо. Обратно так же часа 2 ждали пока нас со Старого города отвезут в отель. Думали уже, что не заберут, потому что остались последними.

В общем в этот отель не вернусь. Следующий отель буду искать с хорошим питанием. Надеюсь, оно не везде такое в Египте.

коралловый риф

окно в ванную)

здесь видно индивидуальные бассейны корпусов Реханы Престиж

красивая территория кораловый риф размещение в рехала престиж
питание замученный наглый персонал
Добавлено 05.10.15 12:48 (5 382 символов в тексте)

12:30 09.10.15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где проходит вечерняя анимация в Rehana Royal Beach and Spa 5* или в 4* что через дорогу, так же хотелось узнать аквапарк в 5 или в 4*? Читала отзыв, что на пляже в барах нет пива, это правда?

12:30 09.10.15

10:46 10.10.15

Добрый день).На территории 4* не была. Анимация вечерняя в Rehana Royal Beach and Spa 5* проводится в амфитеатре на территории 5*.

Аквапарк -это слишком громко сказано,на территории 5* есть 3 взрослые горки и 3 детские.

Пиво в баре на пляже есть.

20:23 10.10.15

Алиса,я не поняла,вы в каком году были,в августе 2012 года или 2015 года???

15:40 11.10.15

Написано же "С друзьями в августе 2012 "

15:48 11.10.15

В таком случае,ооочень поздний комментарий!

16:05 11.10.15

действительно я долго шла к тому, что бы его написать. Я слежу за этим отелем. Надеюсь на какие-то хорошие изменения.

13:00 28.10.15

По прошествию трех !!! лет очень многое может измениться как в лучшую так и в худшую сторону. Поэтому лучше вообще не писать отзыв, если вы были в отеле более 2,5 и больше лет назад . Зачем вводить людей в заблуждение!

13:35 28.10.15

Для Египта это случается очень редко. Моей задачей было рассказать особенности заселения и использования уличных экскурсионных агентств.

Все отзывы Алиса (5)