Регистрация: 14.06.12
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Достойный отель, хорошее сочетание качества и цены.

Всем добрый день.

Приехали только вчера и решила написать отзыв об отеле. Отзывы пишу не в первый раз. Мы отдыхали семьей с 3 детьми ( 17 и 8 лет, 11 месяцев). Когда начиталась отзывов про отель, так переживала, что не понравится, но напрасно.

Итак все по порядку.

Про трансфер и полет писать ничего не буду, т.к. было все по расписанию и как обычно.

Приехали в отель, бронировали два стандартных номера, сначала дали 505 и 506, но они нас не устроили и нас любезно пересилили в 949 и 957 номера.

Номера нормальные, не новые конечно, но все работало и было достаточно комфортно.

Убирались каждый день не идеально, но полы, пастель и полотенца были всегда чистые, пару раз делали даже фигурки из полотенец, спасибо Йосифу (наш уборщик).

Территория небольшая, но очень красивая и ухоженная.

Очень много читала отзывов наших соотечественников о ресторане, который многие называли столовкой, специально для этих людей поясняю разницу.

Ресторан-это место общественного питания, в которых есть предварительная сервировка столовыми приборами и обслуживание официантами. В этом отеле это все есть и официанты очень приветливые и услужливые, если вы относитесь к ним по-человечески, а многие наши соотечественники, приезжая в отель относятся к обслуживающему персоналу как барынья к черни, поэтому и к вам такое отношение. А надо-то всего чуть-чуть улыбки и элементарно поздороваться. Спасибо большое за хорошую работу официантов, а особенно Рами и Майкла, мы по вам будем скучать.

Что касаемо еды, я конечно не знаю что вы едите дома, но навряд ли кто-то из вас готовит три вида мяса на обед и на ужин. Для тех кому это интересно могу написать подробное меню.

Завтрак.

Блины, пончики, хлопья (разные виды) с молоком, фруктовый салат (свежий без кислинки), фрукты, яйца в разных исполнениях, сыры, колбасы, сосиски, каша, овощи во фритюре, картофельное пюре, разнообразная выпечка, йогурты, первое (всегда два вида). Все очень вкусно.

Обед.

Всегда три вида мяса (рыба, говядина,курица), разнообразные гарниры, подливы, овощи, выпечка, фрукты, первое (всегда два вида).

Ужин.

Похож на обед, но мясо и гарниры приготовлены по другому. Супы тоже всегда разные.

Так вот специально для тех, кто пишет, что нет разнообразия. Из собственных наблюдений, не наваливайте в тарелку все сразу, комбинируйте блюда, у меня сложилось такое впечатление, что все приехали на море только, извините, пожрать.

Мне питание понравилось, может быть конечно не сто блюд, но зато все вкусно. У меня курицу и картофель фри ел даже маленький ребенок, ни разу никто не отравился и не было никаких расстройств.

Из собственного опыта, советую ходить в ресторан через 1-1,5 после открытия ресторана, т.к. опять же повторюсь наши соотечественники, боясь видимо пропустить главное действие из всего отдыха, как бешенные несутся в ресторан и выстраиваются в огромные очереди. Если не боитесь "опоздать" придите позже есть вся та же еда, что и в начале, но уже нет очередей.

У меня только единственное пожелание к отелю. Введите контроль за столами и кол-вом людей, которые за ними сидят. Единственная проблема с которой столкнулись, что даже при наличии свободных столов на 2 и 4 человека, один человек занимает стол на шесть и очень не приятно, что ты большой семьей не можешь сесть за этот стол.

Море шикарное, особенно для детей. Есть прекрасный пологий, песчаный вход. Если заплыть чуть дальше есть кораллы. А если этих кораллов мало, то рекомендую сходить на дикий коралловый риф, идти минут 10-15, утром там особенно много рыб и очень красиво.

Обслуживающий персонал очень приветлив, отдельное спасибо работнику ресепшена Роману за помощь в решении всех вопросов и отельному гиду Оксане за отзывчивость и понимание.

Анимация на пляже очень хорошая, ребята развлекают отдыхающих по полной программе, что касаемо вечерних шоу, посмотреть можно, но особых восхищений не вызвало, но каждый вечер живое пение.

Отель ориентирован на русских их 95%, поэтому вся анимация и даже песни в основном русские.

Спиртное лично мы брали в дьюти фри, муж пил только пиво местное.

Резюмируя все выше написанное. Отель хороший за приемлемые деньги, ориентирован на семейный отдых, а что касаемо

сервиса, то во-первых не рекомендую сравнивать разные страны по уровню сервиса, а во-вторых будьте в первую очередь сами людьми и к вам будут относится соответствующе.

обслуживающий персонал питание территория море
особых претензий нет
Добавлено 05.10.15 12:59 (4 351 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (6)