Регистрация: 05.10.15
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Отлично для молодежи

Доброго времени суток.

Это мой первый опыт в Турции. Очень рекомендую при покупке турпакета (думаю что неважно какой оператор), чуть потратиться и купить НЕ чартерный рейс а регулярный. Ведь при покупке у вас спрашивали, и топливный сбор для каждого рейса свой, в зависимости с какой компанией Вы летите. По натуре человеческой выбрали самый дешевый вариант. В результате мы просидели 13 часов перед вылетом в аэропорту, хорошо что хоть обратный вылетел во время. Говорят что по статистике чартерные рейсы задерживаются 50/50 )))) Рулетка своего рода... но это дело каждого рисковать днем отдыха или нет. Хоть вылет и задержали но все же это не вина отеля и не вина туроператора, это чартер )))))

Забрали нас из аэропорта очень быстро, автобус 20-ти местный. В общем мы прибыли и нас сразу расселили. Что то начали петь что мы Вас сначала заселим в какой то временный номер а на следующий день перезаселим в другой более хороший, на что у меня сорвало "планку" и я ему на идеальном английском выложил как у меня прошли последние сутки))) И что меня не надо селить в плохой номер сегодня ,чтобы завтра разместить в лучший. Поэтому нас сразу заселили в номер и сказали что завтра нас не будут переселять. Нам достался вид НЕ на море, но оно и к лучшему, т.к. вид на море это солнечная сторона, а у нас в номере всегда было прохладно)) ну не прохладно, но не жарко.

Это наверное единственный косяк отеля, который мне не понравился. В общем приезжайте и показывайте зубки, только без истерик, и аргументировано.

На след. день к нам пришел представитель от кампании, объяснил то, что мы и так знаем, обрадовал что страховка работает только после активации в 300 долларов, и если Вы поломали ногу, то вам нужно срочно звонить в страховую, а не в скорую. Мол медицина в Турции очень дорогая, и что дешевле оплатить страховую активацию в 300 долларов. Я не проверял, но как показывает практика туроператоры обманывают на каждом углу нас с вами товарищи. Дабы не быть голословным привожу ряд примеров.

- зачем Вам продают страховку, которая входит в стоимость, но за нее ЕЩЕ нужно доплачивать отдельно ? То есть у Вас есть просто бланк страховки с вашим именем, но он не оплачен)))) ахахаахахахаа. Бред какой то!!!

- Далее при поездке в автобусе, нам рассказывают о Турции, и о ее валюте. Самое интересное это курс который они озвучивают - доллар 2,3 (ахахахахаах, я менял по 3) и евро 3,1 (тоже ахахахаха, не менял))).

- Шоп туры от оператора, если поедите ничего не покупайте, цены завышены, товар откровенный шлак, это что касается вещей. Кожа и мех позапрошлогодняя коллекция, какая то дичь ))) При чем есть вещи с браком, но Вам доказывают что это так и надо ))) Причем везут туда Вас быстро, а вот забирают обратно намного дольше.

- Экскурсии в отеле или у представителя оператора - отличаются от тех кто их продает на улице только стоимостью, и в отеле она завышена в 2 раза!)))) Все рассказы о том что у кого то там нет страховки или лицензии и поэтому так дешево ))) бред., просто у вас тут куча народу который не тратит время на поиски лучшей цены)))

В Турции есть две цены для тех кто торгуется и для тех кто просто платит) Турки отлично усвоили это правило, поэтому иногда когда ты спрашиваешь цену на что то они долго думают что Вам ответить)))) Имейте ввиду что при первый стоимости в 185 тл, можно забрать за 35)))).

О хорошем - еда!!!! В отеле куча блюд в разное время суток. Завтрак блинчики с нутелой и фруктами. Обед - куча мяса и рыбы. Но самый масштабный это ужин, просто миллионы всего. Постоянно все меняют и приносят приносят приносят. Еда очень вкусно приготовлена, и мне показалось что все свежее. Овощи и фрукты.

Очень порадовала терраса на крыше, работает бар до 1-00, но ребята часто задерживаются, там еще готовят неплохой кальян - но 10 долларов.

Хороший бассейн, но я не любитель басейнов - они мне все хлоркой воняют.

Алкоголь конечно такой сякой, выпьешь тебе хорошо, перестаешь пить и ты уже трезвый) я хоть не большой любитель выпить. но все же от большинства напитков изжога, после первого бокала или коктейля.

Пляж очень понравился, чистый и все убирают постоянно, лежаки от песка. На пляже есть бар и кухня, так что в принципе если вы не есть приехали то можно провести весь день там.

Но если вы рассчитываете что приехав сюда вам будет весело от анимации и вечерних развлечений отеля - то вы ошибаетесь. Все веселье и праздник за пределами отеля. Ну кроме дневного развлечения Зумбы в бассейне!!!! Зумба это классно, и еще игра в басейне на серфах, но интересно только один раз)) и если вы приехали на 10 дней то через 6 дней у вас будет все повторятся))))

Еще мне понравился Хамам и массаж в отеле, мы покупали все у Али!!! отличный товарищ!

СЕЙЧАС САМОЕ ГЛАВНОЕ.

Это только для любителей активного отдыха и открытых людей. А не для тех кто приезжает в Турцию и причитает как тут все плохо, и какая же дыра эта Турция - поверьте и такие тут есть)))) непонятны для меня такие чудные мысли)

Как только за селитесь в отель и разберетесь со всем срочным, настоятельно рекомендую идти на пляж и по пути заглянуть в чудесное агентство ЭКОВАНТУР. Там всем ведает Камал.

Я не собирался провести все дни на пляже, и мне хотелось отдохнуть и город посмотреть, экстрима и чего то нового. Так вот что мне понравилось у Камала - он не впаривает тебе путевки, а говорит как есть. Иван на это ты потратишь целый день, 4 часа добираться будешь туда, 8 часов на дорогу, целый день потеряешь! не бери. ))) Так вот основываясь на личном опыте могу с уверенностью сказать что цены у Камала самые низкие. и это не сложно проверить.

Мы с женой и друзьями были на - квад сафари, рыбалке на отдельной лодке, поход на лошадях, обзорной экскурсии по Алании, шоп туре по коже, и товаров и сувениров.

Все понравилось очень, тебя забирают на машине отвозят развлекают и везут обратно )))

Кроме всего прочего, у нас на каждый вечер были в распоряжении велосипеды. Также у Камала есть дивный сад, огромный стол за которым мы проводили почти каждый вечер. В саду растет инжир, который вы самостоятельно можете рвать и есть. Хозяин любезно угощал нас кальяном и чаем. Мы были на квад сафари как раз в первый день курбан байрана и вечером, когда мы пришли рассказать Камалу как нам понравилось и сказать спасибо, он угощал нас мясом!!! Какое это было райское наслаждение, все таки готовят они чудесно!!! и учтите что поесть после ужина в отеле вас сможет заставить только действительно вкусное блюдо!

И к тому же пока вы курите кальян вечером за столом, там собираются разные люди, из разных стран мира и если вы владеете хотя бы английским, вам будет намного веселей. Мы отдыхали с друзьями из Канады. Пока мы отдыхали у Камала мы встретили ребят из Шотландии. И с ними кстати поехали на рыбалку)!!! Познакомились с молодыми русскими парами и компаниями. С которыми и сейчас поддерживаем дружбу.

Также могу сказать что у Камала можно поменять доллары по выгодному курсу, могу поручиться, что никто не даст вам 3 турецкие лиры за доллар. Почти все чендж боксы меняют по 2,7 а в магазине вам будут считать как 2,5 и меньше) если вы ничего не скажите.

Еще мы брали джип с открытым верхом , тоже у Камала, цену не скажу, но это было гораздо дешевле чем 40 евро в сутки(цена отеля) и ниже чем 35 евро (цена на улице))))))

В общем если вы чего то не знаете, спрашивайте у Камала, это открытый честный человек, который готов всегда помочь и советом и делом. Вы сэкономите кучу денег. а главное времени. Жаль что пришлось оставить тебя там, если буду в Алании, я обязательно заеду к тебе мой дорогой друг!!!

В общем то отдых удался на славу, очень понравилось расположение отеля, вы не в центре Алании, но и не далеко от него. Рядом куча заведений, рынков и магазинов, ресторанов и кафе. Очень порадовали мастера на улицах, которые делают стеклянные фигурки у Вас на глазах, ребята продающие мороженное, они такие с колокольчиками!!! Или которые жарят картофель на длинной палочке в виде спирали. В общем красоту и атмосферу отдыха передать очень сложно, я наслаждался каждый день, морем и солнцем, едой и напитакми в отеле, вечерними посиделками у Камала, ночными прогулками по пляжу, всем всем всем!!!

Мороженное божественное!!!

Тусуем у Камала

Тусуем у Камала!!!

Развлечения и спорт

Это Квад сафари

этот джипик я брал покататься

Анимация

это игра)))

лобби

третий этаж, но по факту 5-ый, так что учитывайте если поднимаетесь пешком

Вкусняшки на ночь!!!)))

еда удобные номера хороший кондиционер местоположение пляж отношение персонала
нет
Добавлено 05.10.15 13:13 (8 182 символов в тексте)

21:49 09.11.15

Если не секрет - от какого Вы были туроператора, который такую дичь несет про страховку? (Хочу обезопасить себя на будущее и не приближаться)
Кстати мы были от Библиков и еще в Москве, внимательно прочитав условия страхования на куче листов, я заметила что они прописали тот факт, что страховка не распространяется в случае покупки экскурсий не у туроператора (первый раз сталкиваюсь с тем, что б прописывали, обычно эта была "пугалка на словах"). Поэтому я брала страховку сверху у независимой страховой и тоже брали экскурсии на улице спокойно.

14:43 21.07.16

Мы брали у Анекс тура, но я скажу честно что я не обратил внимания на страховку и вообще не читал на каких условиях ее предоставляют. Просто неприятно что ставят перед фактом об этом, тем более когда ты уже там. в Турции

Все отзывы Иван Пасько (1)