Регистрация: 26.05.15
сентябре 2015
14.09.15 - 20.09.15

Отель для спокойного отдыха!

Отдыхали втроем в середине сентября. Т.к. в июле отдыхали в Айя-Напе,невольно сравнивали с предыдущим отдыхом.А разница колоссальная.

За 3 дня до прилета,написала письмо с просьбой заселить нас в корпусе с 1 по 6(читала предыдущие отзывы-совсем не хотелось в "Гетто").

Брали питание завтрак/ужин. Вылет был в 9:40,прилетели в Ларнаку,в отеле были в 16:30.В июле конкретизировали рейс за 30 евро с каждого,чтобы не тратить много времени на трансфер,в этот раз не стали.При заселении напомнила про просьбу о размещении.На ресепшине работал русскоговорящий Георгий-очень отзывчивый и внимательнейший молодой человек!Очень попросил нас переночевать одну ночь в 9 самом дальнем корпусе-за что повесил нам всем троим браслеты на руку и сказал,что у нас будет питание все включено.Мы согласились,т.к. читали,что это практикуется в отеле и для себя решили,что все равно номер поменяем.Номер предложили 980 на втором этаже с видом на море.В номере 2 спальни,гостиная с кухней полностью оборудованной.Везде есть кондиционер.У корпуса есть бар-работает до 17:30 и бассейн.От этого корпуса ближе всего к галечному пляжу,на который мы сразу и пошли,взяв коктейли в баре.Вода оказалась теплой,градусов 24-25,но из-за волн очень трудно входить и выходить,а еще всё правильно пишут про наличие ежей на этом пляже.Мой муж и дочка наступили на них,а ещё с нами прилетела в этот же день семья из трех человек-у них тоже были раны.В 7:30 утра нас разбудили звуки со стройки,а окна обеих спален выходили как раз на ту сторону.Кстати,эта стройка мешала не только нам,а всем,кто жил в 8 и 7 корпусах тоже.

На следующее утро,уже в 11 часов,нас поселили в №519 в главном корпусе на втором этаже.С этого момента начался наш отдых.Номер светлый-студио с кухней,балкон был с видом на бассейн,море и горы.Виды потрясающе красивые!!!

Питание у нас и так и осталось-всё включено,что очень облегчило нам жизнь,т.к. найти кафе,чтобы пообедать-целая проблема.Рядом ничего особенного не было,кроме пары супермаркетов и банановых плантаций,в которых ползают змейки-как нам сказали-не ядовитые :(

Питание в отеле не очень разнообразное(сравниваю с отелем "New Famagusta 3*",в котором мы отдыхали в июле-отзыв уже оставила :))),а кофе вообще не понравился-за неделю перепробовала все варианты смешивания,но увы!Ни разу не давали ни арбуза ни дыни,только виноград,сливы-очень вкусные зеленые,несмотря на незрелый вид-очень сладкие внутри!!!!

В бухте слева у отеля "Queens Bay" заход песчаный,но камни тоже присутствуют слева и справа.А так как это бухта окружена камнями-солнца там очень мало и как-то сразу становится очень тоскливо.Штиль бывает только утром,после обеда часто волны.В общем,чтобы нормально поплавать,приходилось каждый день ездить на автобусе на пляж "Coral" - третья остановка или пляж "Coralya"-пятая остановка.Билет в одну сторону-1,5 евро-мы брали билет за 5 евро и целый день ездили по нему до 21 часа,потом стоимость проезда увеличивается до 2,5 евро!!!Лежаки на всех пляжах платные: 2 лежака+зонт=7,5 евро.В Айя-Напе в июле мы брали тот же комплект за 5 евро на травке.На Коралии душ б/платный,на Корал Бич-1 евро.

Из экскурсий брали только Сафари на джипах-Акамас-неизведанные сокровища Кипра.Получили огромное удовольствие,благоря всей команде Сафари-гиду Аллочке;водителям Марио,Савве,и Эвису!!!Это такое шоу с бесконечными шутками,драйвом и отличным настроением!!!Спасибо всем большое!!!За острыми ощущениями,купанием в теплом море на пляже Лара и встечей с черепахами,драйвом и посещением купальни Адониса,где вас будет ждать большой сюрприз:)))-очень всем рекомендую!!!

Сами ездили на шопинг в торговый центр "Молл".В нем есть много бутиков и огромный супермаркет.

В заключении напишу:прежде чем поехать в этот отель-тщательно читали отзывы и были ко всему готовы,поэтому наслаждались изумительными видами из отеля-этого не было в Айя-Напе и просто получали удовольствие от отдыха.Отель подходит для очень спокойного отдыха.Забыла,предупредить,что в отеле иногда празднуют Кипрские свадьбы и тогда весь отель не спит до 2 часов ночи...!!!Из-за отсутствия рядом кафе,лучше брать питание всё включено или ездить в Пафос или к Корал Бич-,бар-ресторан "Elephant"-очень вкуная кухня и классные официанты(в соседнем кафе есть русскоговорящий официант,который может помочь с выбором).

Статуя Афродиты.

"Сафари на джипах"-вся команда в сборе!!!

Ванны "Адониса"-ледяная водичка!.

Водопады "Адониса".

Пляж "Лачи".Остановка для купания-самая теплая вода-27 градусов.

Пляж "Лачи".Черепашьи кладки.

Ресторан"Элефант",3-я остановка.

Экскурсия "Сафари на джипах".Пещеры.

Экскурсия "Сафари на джипах".

Завтрак с прекрасным видом.

Кипрская свадьба-1500 человек поздравляют молодоженов в течении трех часов.

Подготовка к Кипрской свадьбе.

"Корал Бич"-песочек.

Пляж "Корал Бич"-три остановки на автобусе.

Море вечером.

шикарные виды развлекательные программы отзывчивый персонал
отсутствие оборудованных пляжей расположение отеля отвратительный кофе
Добавлено 05.10.15 15:42 (4 335 символов в тексте)