Регистрация: 06.10.15
сентябре 2015
05.09.15 - 17.09.15

2.3

Самый худший отель в моей практике

Самый худший отель в моей практике.

Вы сами подумайте, как у отеля 3 звезды, рейтинг такой же, как у некоторых отелей 5 звезд. Отдыхал в начале сентября. Планировал отдых заблаговременно, чтобы сделать его бюджетным, поэтому подбирал тщательно, основываясь на отзывах, учитывая опыт прошлого года, т.к. очень хорошо отдохнул в Алании в 3-х звездочном отеле.

Русских в отели очень мало, немного немцев, поляков и в основном турки.

Заселили в номер через пару часов, стоял сильный запах курева - турки в номерах частенько курят для них норма, даже пепельница стояла в номере. А дальше не нужно быть Леной Летучей, чтобы заявить, что в номере сплошная грязь. Про раковину многие писали - да, она маленькая, граничит с душевой и к ней пройти только боком, вся вода на полу, полки стоят криво - все скатывается, душевая кабинка дырявая - вода сочится, лейка в душе вся ржавая и раздолбанная, плитка вроде лежит, но не аккуратно промазаны швы, в душе грибок. Положили маленький гель для душа, шампунь, кондиционер, не смотря, что 2 человека на 12 дней и закончились - обновлять никто не собирается. Туалетной бумаги с самого начала было 2 рулона, после первой уборки забрали второй, оставили только один, пришлось ходить в туалет в лобби, чтобы взять туалетной бумаги, когда закончилась. Полотенце такие серые и растрепанные, ржавые пятна, что ты сперва даже не понимаешь, это куда на пол или вытираться. На пляж дают лучше полотенце, но из 12 дней только 3 дня они лежали доступны, каждый раз приходилось подходить на ресепшен и напоминать. Полы грязные, нижняя часть кроватей вроде когда-то была белой, теперь же серая и страшная. Белье за 2 недели меняли только 1 раз, вместо одеял белые разодранные покрывала, махровое одеяло прожжённое утюгом что ли и какое-то засохшее варенье, подушки разные: синтетическая очень неудобная, т.к. не принимает форму головы и подушка я медуза - я медуза. Разбитая лампа, разодранный выключатель, отодранный держатель для штор, дырявые шторы, кондиционер, на котором лежит толстый слой пыли спереди, он может работать и вдруг выключиться или начать пищать пока не обесточишь. Грязные стены, кто-то сверху на шкаф 2-х метровый положил денежку, видно в надежде, что там кто-то уберется все-таки. В номере был маленький холодильник, правда кривая дверца и нужно было уметь его закрывать. WI-FI в номере не очень, пока один сидишь - хорошо, кто-то еще параллельно вошел в сеть, то совсем плохо работает. Дверь в номер открывалась электронным ключом, с самого начала он дурил, а в последние дни минут 5 приходилось стоять, чтобы его открыть - он просто пищал, но открывать не собирался, только после многократных жалоб в последний день пребывания поменяли батарейки в замке. На кухню меньше всего нареканий, но на 3-й день начались проблемы с желудками, есть предположение, что это вода в чае вечером, т.к. она была платная и никто кроме нас ее не пил, только после перехода на воду из кулера все нормализовалось, но не могу на 100% утверждать в чем проблема была. Как-то на завтрак попалось тухлое яйцо сваренное вкрутую, на ужин была паста, с кислой уже явно бродившей подливкой, зеленые мандарины, безвкусные дыни. Но все-таки можно найти съедобное, поэтому мой завтрак состоял из яиц, выпечки, оливок и кофе, ужин - рис, мясо, свежие овощи, арбуз иногда давали пахлаву. Также попадались тарелки с сколами и грязные снизу - что-нибудь засохшее с предыдущего приема пищи. Пляж частный, поэтому ходят туда все подряд, немного грязноватый, но есть лежаки и зонтики. От отеля дают билетики на пляж, у нас неделю их не спрашивали, а когда я его забыл, у меня спросили и потом опять не спрашивали, мелкая галька, хороший вход в море, но в воде стоять нельзя, т.к. мелкая рыба неприятно кусает за ноги. Самолеты над тобой летают регулярно, но не напрягает. В крайний день не было на пляже воды в душе, поэтому пришлось идти в отель с песком на ногах. Персонал абсолютно не клиентоориентированный, во-первых, на ресепшене тебе не расскажут ни про сейф, ни где находится пляж, ни про полотенца для пляжа, нужно все вытаскивать из них клещами, во-вторых, никто не здоровается, даже голову в твою сторону не подымут, кто угодно может в отель войти, поэтому я здоровался, чтобы хоть как-то обращали внимание. Это не домашний отель, хотя если выражается в том, что могут за ужином подвинуть гостей - устроить свадебное застолье и утром помыть машину перед центральным входом, то да.

Рядом у отеля автобусная остановка, поэтому развлекали себя городом Анталия и магазинами по вечерам, отличный шопинг. Поэтому мой совет, если есть выбор, то лучше поехать в другой отель, в этом делать нечего, чтобы каждый день не получать сюрпризы.

NikolSm оценил сервисы

Добавлено 06.10.15 13:45 (4 653 символов в тексте)

13:09 24.07.16

Трешки и четверки не для Вас. Не мучайте себя. Подбирайте что-то в пятерках.

21:07 20.02.17

Подскажите, в каком отеле отдыхали в Аланье?

Все отзывы NikolSm (2)