Регистрация: 02.03.12
Отзыв об отеле La Mer Hotel (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2015
19.09.15 - 03.10.15

3.5

неплохо в целом, но потраченных денег не стоит

Была в Ла мере 14 ночей - с 19 сентября по 3 октября, блок С, номер 2225. Заселили в течение часа, хотя приехала в 8 утра, помог способ, о котором в каждом отзыве пишу :))) Номер небольшой, с видом на горы, теннисный корт и соседний Роял Палм Резорт. Единственная претензия к номеру - не очень новая, а местами и потертая мебель, в минибаре спрайт в стекле, который потом не пополнялся.

Очень красивая территория, практически парк - сосны, цветы, бамбук даже растет:)) отель удобно разделен на зоны - бассейн большой и отдельно - с горками, снэк, шезлонги под соснами. Плаваешь в море - красота неописуемая, вид на горы, зелень, солнце светит и ты понимаешь что есть в жизни счастье :)))

Хочется поблагодарить гест-релейшн, работают быстро и профессионально, в номер принесли дважды фрукты и бутылку вина (за 14 ночей отдыха и в день рождения), сразу выдали скидку на хаммам 15%, которой никто так и не воспользовался :))

Отвратительный гид от Корал тревела Хасан, я за 10 лет отдыха в Турции такого хамства не видела. Разговаривает так, как будто мы не отдых приехали, а к нему в рабство. От многих туристов слышала жалобы на него.

На рецепшн работают хорошие ребята, которые помогали решить все проблемы - от неработающей карточки до зонта под депозит в 5 долларов (когда дожди шли). Замечательные девочки работают в лобби баре, спасибо им за улыбки и хорошее настроение, в принципе весь персонал доброжелателен и ненавязчив.

Аниматоры стараются с вечерними шоу, но дневная анимация не такая активная, как в других отелях, хотя каждый день в 16 часов происходили какие-то пати - конкурсы либо профессиональные танцоры выступали, после этого раздавали шампанское, текилу и т.д. Один раз на пляже была пенная вечеринка.

То есть в общем и целом хороший отель, в основном за счет шикарной, хоть и небольшой территории, и пляжа с потрясающим пирсом.

Но...есть 2 недостатка, которые категорически невозможны в отелях такого уровня - еда и грязь во всех барах. Я не один раз отдыхала в Турции в сентябре - октябре, в конце сезона, и знаю что они начинают экономить плюс исчерпан бюджет. Но не до такой же степени!!!! Еда сравнима только с трехзвездочными отелями, и то в некоторых было лучше. Ужин начинается в 19 часов, каждый день одно и тоже - что в основном ресторане, что в снэке. Подумайте только в пятизвездочном, очень недешевом отеле на ужин в главном ресторане есть только следующие блюда - традиционные салаты, непонятно как и когда намешанные, 2-3 вида горячих овощных блюд с подливой, в лучшем случае в них плавают малюсенькие кусочки курицы, гриль на улице - куриные крылья, жареная скумбрия и шаурма из баранины, плюс всегда и везде - жуткие турецкие сосиски. Это все мясо, которое было в отеле. Из овощей только помидоры, огурцы, очень мало баклажанов и кабачки. По утрам даже омлет не жарили, только яйца и оладьи.

Я с грустью вспоминала соседний отель Роял Палм, который все нещадно критикуют в отзывах, который стоит в 2 раза дешевле и в котором всегда была индейка, красный перец и грибы на гриле, и каждый день новое меню и новый декор.

Скажу больше - если вы придете на ужин в 19:30, то не будет уже ни куриных крыльев, ни рыбы. Аааа, вспомнила. Куриный крылья выдает повар, в каждую тарелку, что вообще не поддается никакой критике. Зато в Курбан байрам, когда приехали турецкие семьи, аж 2 дня они пытались превзойти себя, появилась рыба и сыр, урррра.

"Плюс", огромных размеров "плюс" - в лобби можно взять спрайт и фанту в стекле, соки в пакетах, пиво в банках, несьедобные мелкие орешки.

В снэке каждый день одно и тоже меню - сосиски :))), спагетти, холодная пицца, пару салатов и куриная шаурма, арбузы и дыни. В 17 часов выносят плюшки и печенье. С 12 до 16 за снэк баром можно взять мороженое, очень вкусное, но при виде вечно злых турчанок, которые там работают, пропадает всякое желание его есть.

На моих глазах происходила сцена на ужине - молодая женщина позвала шеф-повара и попросила объяснить, почему в 19:40 нет ни еды, ни одного свободного столика, а те столы, которые освобождаются, никто не убирает? как вы думаете что ответил этот солидный мужчина? он начал смеяться, видимо про себя думая об этих вечно пьяных русских.

Позор одним словом. Позор ресторану, поварам, менеджменту, который выделяет кучу денег на пати с шампанским, напитки в стекле и не считает нужным туристов нормально кормить.

Я всегда езжу на отдых с хорошим настроением и желанием не замечать мелкие проблемы, но здесь это было невозможно при такой высокой цене. За 14 ночей сингл я заплатила 1460 долларов, поэтому и была возмущена до предела. Больше тысячи долларов все это заведение не стоит однозначно, так что если вам попалась низкая цена - езжайте, воздухом свежим подышите, накупаетесь, но не более того. Очень жалко потраченных денег, в других пятерках можно было еще одну неделю сверху отдыхать. Надеюсь менеджмент отеля, который находится в аренде, сделает для себя выводы. Всем чудесного отдыха))

Виктория оценила сервисы

шикарная территория пляж и пирс
отвратительная еда вечно грязные столики во всех барах и в ресторане
Добавлено 06.10.15 14:07 (4 958 символов в тексте)

23:41 07.10.15

Полностью согласна с автором. Была там в это же время. Отель, в целом, неплохой, очень компактный, с хорошей территорией . Но... Требует ремонта. Номерной фонд, дорожки, плитка у бассейна( на которой я едва не упала), Пирс старенький. Но и с этим можно смириться. Еда... Мы не едем в отпуск объедаться. Мы и дома не голодаем. Но за эти деньги можно более разнообразить меню, вместо опостылевших крыльев, скумбрии и хита сезона- жареных почек,:) около которых даже дышать было невозможно, не то что есть. Морепродуктов не было ни разу,говядину тоже не видели)), из фруктов- невкусные дыня и арбуз, зеленые мандарины и яблоки. И это в такой сезон. В других отелях в это же времяпрепровождения давали и клубнику, и инжир и сливы. Наверное, хозяева отеля очень заботятся о фигурах туристах, т. к. Впервые после отпуска в Турции, в которой была 10-й раз, я не привезла ни одного лишнего грамма:). В остальном , все более- менее мило. Хочется обратиться к туристам, которые поедут отдыхать от корал или сан- мар. В этом году отельные гиды Хасан и Эльвина превзошли себя. Информация- встречи длятся до 2 часов, тем самым воруя у нас время на отдых. Любыми путями пытаются впарить экскурсии. Это просто зомбирование какое- то. В итоге взяли одну экскурсию, из- за того , что она была вечером и весь день можно было провести на пляже.но в этот день нам позвонили в 5 утра и сообщили, что экскурсия переносится на 14.30. При попытке связаться с Гидом Эльвиной , она просто бросила трубку(. Такой вот сервис))

12:29 12.10.15

Круто заплатили. В середине октября отель стоит 500 дол за двоих.

13:45 12.10.15

потому, Павел, жаба и давит, что за такие деньги пришлось смотреть на грязь и куриные крылья...

13:51 12.10.15

но Вы наверно 500 долл за неделю заплатили, а я 14 ночей была

19:29 12.10.15

Цена, конечно, приятная, но в середине октября в Турции почти везде цены падают, т.к. уже прохладно, дожди, только море теплое.

23:11 12.10.15

Я была в середине сентября, воздух под 40, вода 28 градусов )))

19:16 13.10.15

Виктория, этот сентябрь был жарче обычного, к концу месяца +40 уже не было, временами были дожди. Но в середине октября, как правило, погода хуже, поэтому в конце сезона и цены ниже.

19:50 13.10.15

Я знаю:))) несколько раз отдыхала в конце сентября, пару раз было еще жарче ;)

11:48 19.10.15

В 2013,2014 отдыхали с 15 октября, температура днем не меньше 25, несколько ночей были прохладными,
дождей не было.

21:25 19.10.15

Я тоже лет десять назад отдыхала в Алании с 7 по 19 октября, было днем +25-27, ночью +14-16, в конце поездки были дожди. Море, конечно, +25, но штормило. Поэтому середина октября на мой вкус не очень подходящее время для посещения Турции. Но с учетом снижения цен в конце сезона многим, наверно, нравится.

00:44 26.10.15

В Алании совершенно другой климат :)