Регистрация: 16.09.15
Отзыв об отеле Rainbow Castle Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
28.09.15 - 04.10.15

Нам очень понравилось!!!!

Отдыхали с мамой и дочей 1 год 4 мес. с 28.09 по 4.10. В этот раз нам очень повезло с перелетами, ни туда ни обратно рейс не перенесли, за что отдельное спасибо Пегасу!!! В отель приехали быстро, нас было человек 8 в рейсовом автобусе, заселили сразу же, ну мы и приехали около 15 ч в отель. При оформлении попросили номер с балконом и чтобы этаж был не высокий, т к. с маленьким ребёнком и коляской тяжеловато было бы ходить. Я думала, что нас заселят в домики через дорогу, как читала в отзывах, что с детками в основном туда и селят, т.к. там потише, но нам дали номер в зелёном корпусе на 2 эт прям над бассейном и он был однокомнатный, а хотелось с двумя комнатами, но нам сказали, что нет свободных номеров, хотя мы общались с отдыхающими и они говорили, что у них через дорогу много пустых номеров, да и видно было, что отдыхающих мало. Ну благо ребёнок уставал, что засыпал под шум прыгающих в бассейн и громкой анимации... Попросила детскую кроватку, принесли, установили, правда матрац был меньше ширины кровати, пришлось лишнее пространство устранять самостоятельно подушками, полотенцами))) Уборку делали каждый день, претензий нет!

Экскурсии ни какие не брали, с дитем особо не покатаешься, съездили только в Аланью типа на шоппинг, доставка туда и обратно бесплатно, поэтому решили прогуляться на пол дня, забрали после завтрака, привезли к обеду. Привезли нас в так называемый ЦУМ))) 7 этажей, 3 под землёй, 4 над землёй, на каждом этаже определённый товар, выбираешь, расчитываешься на общей кассе на 4 эт. Мы поехали сразу на 7 эт, там детская одежда. Качество ужасное, цены завышены!!! В итоге мы купили в этом ЦУМе полотенце на пляже лежать по 1$, мыло по 1$, табак для кальяна по 8 лир и небольшое полотенце бамбуковое за 1$ и все!!!! Но это все можно купить и недалеко от отеля, так что можно сказать, что зря время потратили, хотя если только пейзажами новыми насладились))))

Доллары мы вообще с собой не брали, сняли в банкомате Денизбанка лиры, если стоять лицом к морю, на лево идти до банкомата будет дальше по расстоянию, чем если справа, но мы ещё решили в Миграс зайти, ребёнку нужен был кефир, я заранее почитала о молочной продукции турецкого производства, вот фирмы Kefirix и взяли две бутылочки по 250 мл, отдали примерно 5 лир, бананы за 650 гр(4 шт) 3.89 лиры (не дёшево для страны, где растут плантации бананов). Когда приехали курс был 1$ - 2.8 лиры, а уезжали уже 1$ - 3 лиры. Остались лиры, хотели внести обратно на карту, но к сожалению такой функции у банкомата не оказалось((( Гид нам сказала, что сможем только в Дьюти фри потратить.

Питание - уже много всего писали, я голодная не ходила это точно!!! А какие там сладости!!! Ммммм, скучаю уже по ним!!!! Дочу кормила омлетом пару раз, манная каша слишком сладкая, не давала. В обед в суп пюре добавляла отварной рис и мяско крошила, доча ела с удовольствием! Макароны двух видов - спиральки и спагетти, ела и то и другое! Брала с собой разводную кашу для ребёнка, разводила её горячим молоком из аппарата, но там молоко вперемешку с водой текло почему то. Кроме арбузов ничего не было, я ей давала бананы покупные и персики, кстати фрукты можно купить прям рядом с отелем. Пробовала давать доче сладости местные, пошла реакция на спине красные пятнышки, думали потничка, но после отмены сладостей все прошло! Неудобство было в одном - нет детских стульчиков для кормления, если отель позаботиться об их наличии, мамочки всех маленьких деток будут премного благодарны!!!

Территория отеля - мы купались только в большом бассейне, до обеда он весь под солнцем, после обеда солнце прячется за корпуса и прохладно становится, т.к. вода холодновата. Горку включали два раза в день, будьте осторожны, когда на ней будете кататься, внизу горки есть стык пластин, вот я об него спину ушибла, лучше кататься сидя, а не лёжа. Девушка одна купальник порвала даже, один раз прокатнулась. Покрытие возле бассейна было очень грязным, правда. Но если бы его не было, травм было бы очень много, т.к. плитка скользкая.... Для езды на колясках и передвижения с чемоданами все обустроено!

Анимация - мы присутствовали только на детской! Музыка вся на немецком языке, пора бы уже и танец маленьких утят включать, ведь в отеле и русских деток теперь много!))) Знаю только, что в воскресенье у анимационной команды выходной)

Пляж - нам шизлонги были не нужны, с дитем нет возможности полежать спокойно, можно в отеле взять в аренду зонтик, вроде 1$ в день, это дешевле, чем 4$ за лежак в день. На пляж отеля не ездили, смысла не было. Справа пляж отеля Барут, там у отдыхающих нет браслетов, если снимите свой, то можете и там спокойно воспользоваться лежаками (это нам отьезжающие туристы подсказали)

По поводу брать с собой коляску или нет - мы взяли и ни раз не пожалели!!! На сайте отеля нет информации, что они сдают коляски в аренду, а на ресепшене есть табличка с этой информацией, по-моему 1 евро в день аренда. Ну нам коляска пригодилась и в аэропортах!

расположение возможен отдых с ребенком
нет детских стульчиков для кормления
Добавлено 06.10.15 14:10 (4 940 символов в тексте)

17:05 06.10.15

Не единожды отмечали гости,что для отдыха с детьми отель вполне подходит.Рад ,что Вы не обманулись в выборе.

12:32 07.10.15

Полностью согласны с Юлией, отдыхали в это же время. Всё отлично и позитивно! Правило бумеранга никто не отменял. Если едешь с хорошим настроем, то всё хорошо и будет!!! А тратить свой отпуск, рассматривая сколы на тарелках, это не для нас !!! Юля, привет маме и нашей любимой маленькой девочке)))

13:22 08.10.15

Обязательно передам!!!))))

13:24 08.10.15

Забыла написать время отъезда у нас было 12-35, а обед начинается в 12-30, так вот гид Вера поговорила с шеф-поваром и он нам разрешил зайти покушать пораньше, так что ещё раз спасибо Вере и доброму и большому шеф-повару!!!!

Все отзывы Юлия (1)