Регистрация: 25.04.14
октябре 2015
01.10.15 - 06.10.15

отличный отель!

Мы отдыхали с дочкой 5лет с 29.06 по 6.10.

Летели Трансаэро. полет туда ок. Путь от Ларнаки до отеля занял 3 часа. Это долго! и это самый большой минус этого выбора.

При заселении мы получили номер 3303. 1 этаж блока 33. Номер типа Студия.

Из оснастки только 4 бокала, 4 стакана и чайник. Телевизор 1 канал для Германии. Кондей работал отлично. Горячая вода всегда.

Обслуживание номера.

Полы мыли каждый день. Белье не меняли за неделю. НО! какого черта для многих это проблема? я перед койкой иду в душ, поэтому и бельё у нас даже через 6 ноче было чистым и белым! Полотенца белоснежные. не считал но не меньше 5 штук.

При заселении продезинфицированно!

что еще.... обратите внимание что для заселения блоки 33, 26, левое крыло 24, правое крыло 31, 30 - не очень комфортны - работают насосные станции круглосуточно.

нам было пофиг - с ребенком окна не открываем!

21,23,25 - смотрят на аквапарк. 18,19 - на басик - шумно днем.

т.к. мы опоздали на ужин получили 1л воды, 6 сандвичей и 3 апельсина. скромно но хоть что то!

сейф стоит 1,2 евро в сутки. депозит 10евро за ключ возвращается

мы бросили чемоданы и пошли в бар.

мороженное -4 вида, водка, ракия, виски, ром, текила, джин, бренди - БЕСПЛАТНО.

десятка полтора коктейлей - БЕСПЛАТНО. советую блю гаваи и малибу со спрайтом.

Пиво - упейся. Подружились с барменами - лили как надо.

вечером перекусить после 22-00 нечем!

Питание.

это... это много всего. очень!!!

завтрак с 7 до 10

2 колбас. 2 сыров. 2 оливок разных посолов.

омлеты, яйца. сосиски, бекон, 2 вида вкуснейшего йогурта, мед, джемы, кофе, пепсиавтомат, 2 вида приличного сока 40% :) помидоры, огурчики, зелень - обожраться!

детям - круассаны, фри, булочки.

4 вида хлеба!!!! на десерт фрукты - дыня, яблоки, виноград и прочее

в 10 открывается бар у бассейна.....

Пита, Гирос, бургеры. + весь алкоголь. любой. пива Карра - вагон.

с 12-30 до 14-30 обед.... мама мия.....

3 вида мяса всегда. всегда! шашлыки свиные, куриные, стейки тущеные, кура в разных вариациях, баранина, карточшечка с укропом, суп, опять 4 хлеба, автоматы работают, салаты, торты! 2-3 вида сменяют друг друга, опять же фрукты, паста, рис, кукуруза.....

вино белое и красное сухое стоят в ледяных кувшинах!!! пей сколько войдет!

сладости баклава,и еще 2-3 вида.

заметим, бар работать продолжает у бассейна! до 18-00

потом стартует бар у ресторана - Афродита - до 1часа ночи

Ужин!

вино на месте. напитки тоже. еды опять море......

Управляющие в синих рубашках постоянно контролируют весь персонал! барменов, посуду,блюда, вилки, ложки.....

Анимация детская короткая. 10 минут и всё. взрослая - бинго. и что то еще бывает - слабо

нам было пофиг. русских было много, наши дети ели в 20-00 и до 22-00 устраивали сами свой отдых!

Днем для взрослых гимнастика, аквааэробика, волейбол.

Аквапарк.

ленивая речка. 4 горки - достаточно. вода теплая. детям - самое то.

2 бассейна - вода греется сама. теплая.

Wi-fi только в лобби! желающих много. скорость хватает на вайбер и мессенджеры.

если полазать - с 13-00 до 15-00 пока народ спит. или рано утром.

в бассейне платный - 20 евро в неделю

персонал по русски говорит свободно. отель битком - но бармены работаю как молнии!

Ирина - отдельное спасибо!

пляж у отеля - булыжник. если ножки нежные - свободны.

10 метров от берега глубина -1,7метра. дно песчаное. с маской делать нечего - в воде никого

на песок ходили на Корал бей. после Крита - пляж фу )))) вода не красивая, песок не белый ))) в южной части пляжа всегда волна. если спокойнее - идите в северную. полоса поуже, народа мало. волны нет совсем. детям супер. лежаки 7.5 евро за 2 лежака и зонт.

идти 15 минут. 1200 метров.

учтите что в части пляжа где волна - постоянно водоросли. а вот в верхней, дикой - чистая вода

поднимаемся вверх, мимо отеля Tsokos снизу, потом поверху белого здания и наверх по ступенькам. потом вдоль моря и коттеджей,упираемся в перекресток Т-образный. нправо, до Корал бэй и налево 300 метров. на севере пляжа есть какой то музей на скале - не попали.

у нас был регламент. в 8-30 мы уже позавтракав купались в бассейне, пили пиво. в 12-30 ребенок кушал и спал до 15-00, т.к солнце оооооочень активное даже в октябре. а с 16-00 до 19-00 мы были на корал бэй на полотенчике.

над корал бей есть супермаркет Philippos - не Lidl но цены очень ниже улиц.

Пейя поселок - ниочем. грязно. гулять негде.

Зачем брали сейф - не знаю. 10-50 евро всегда лежали на столе. ни кто не тронул

в прошлом году отдыхали в этой же сети Электра Холидей Вилладж в айя напе. отличия только в номерах - там были аппартаменты. Сеть есть сеть. Отличное качество обслуживания на всех уровнях!

фото почему то не добавились. кого заинтересует - пишите в личку. дам ссылку на яндекс.диск

Логотип отеля

Логотип отеля

еда алкоголь аквапарк номера
расстояние до аэропорта - 3 часа
Добавлено 06.10.15 22:13 (4 765 символов в тексте)

17:45 07.10.15

Доброго времени суток! Выбираем отель для отдыха на Кипре, ребенку пять лет и наличие водных горок и площадок обязательно.Присмотрели Aqua Sol Village и Electra Holiday Village и тут наткнулась на ваш отзыв, здорово, что вы были и там и там, и возможно поможете определиться с выбором.Подскажите пожалуйста, в чем еще принципиальная разница между ними(кроме номеров), где лучше море,пляж,питание и где вам понравилось больше. Заранее спасибо за ответ.

13:54 08.10.15

Ответил вам лс.

13:56 08.10.15

Спасибо.

14:20 21.10.15

Вся еда очень плохого качества. Для Кипра это вообще редкость. Одно и тоже каждый день и на обед, и на ужин. То, что на обеде заветрилось, просто пережаривают на ужин или мешают с чем-нибудь. Вода в автоматах - водопроводная, и лед из нее. Пиво качества для совсем непритязательных. Фруктов практически нет, все неспелое. За эти деньги можно подобрать гораздо более приличные отели в районе Пафоса. Ни в коем случае не для отдыха с маленькими детьми.

23:05 24.10.15

чушь! полная!

00:29 25.10.15

Мне есть с чем сравнивать, Андрей. Кипр мне, в общем, нравится. А вот с отелем не повезло в этот раз. Детей таким кормить не стоит. Вы ели что-нибудь вне отеля на Кипре? Там хорошие продукты, фрукты, оливки совсем другие...

14:08 06.01.16

И какие отели с системой все включено, той-же ценовой категории вы посоветуете?

19:43 14.01.16

я прошел по забегаловкам вокруг отеля. вот где ужас))))
салфеточки, да, всякие ресторанные фенечки... но! когда увидел кетчуп в миллион раз налитый в одну бутылку - улыбнуло)))

"рестораны" - обычные. среднеевропейское меню. шаблонно, однотипно, одинаково.
оливки - зависит от производителя. до Критских один черт как до китая.
фрукты? по магазинам и лавкам прошел - ничего "супервосхитительного" не встретил. бананы как бананы.
персики - турецкие. виноград - турецкий....

23:40 14.01.16

Если говорить о семейном отдыхе, я бы посоветовала Louis Phaeton. Там номера небольшие по площади, но нет муравьев, тараканов, мокриц и всякой такой живности. Для тех, кто с детьми, это очень важно. Еда и алкоголь, также напитки и соки, намного качественнее там, чем в Aqua sol. Фрукты действительно посредственные, в крупных супермаркетах есть выбор, очень вкусные манго и карамболы, арбузы с дынями. По ценам приемлемо даже по нынешнему курсу.
Очень вкусные молочные продукты, обязательно попробуйте.
Лучше взять машину (очень хороший сервис - привилегия, по-английски напишите в поисковике). И в горы, чуть подальше от побережья, и там в ресторанчиках очень неплохо можно поесть и посидеть.

08:53 02.02.16

Добрый день) и мне напишите пожалуйста в чем разница между этим отелем и электра холидей, мы будем с дочкой 7 лет. и еще вопрос про дайвинг, есть ли он там?

21:41 04.02.16

дайвинга нет. детские площадки одинаковы.
пляж, город - нам больше понравилась электра.
почитайте мой отзы о ней - море фоток.
мы больше по пляжному отдыху - там 3 пляжа шикарных и все рядом

21:44 26.04.16

Добрый вечер,какой блок посоветуете для заселения с ребенком 4,5 года?( спит без проблем)

23:43 01.05.16

вас поселят как русских. налево от ресепшн.
справа селят европейцев.
шумно слева)