Регистрация: 07.10.15
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Самый лучший отдых в моей жизни!

Всем привет! Прошу не судить строго, т.к. это мой первый отзыв. Отдыхали в Utopia World 5* с другом и его супругой с 5 по 14 сентября 2015 года. Начну по порядку. Путевку купили за 8 часов до вылета, поэтому на сборы времени было совсем мало. Вылет был из Астаны, а живем мы в Караганде, и с учетом ремонта дорог до аэропорта добирались часа 3, причем очень спешили. Ну да ладно, предисловие окончено)

Перелет обычный, особо отметить нечего. Пилот хорошо взлетел и посадил самолет. Встречал нас Анекс тур. Сразу отмечу, что улыбался нам только водитель автобуса. Остальные представители Анекса были видимо в глубоком трауре, ну или с бодуна... не знаю в общем... Но факт, что когда прилетаешь на отдых в другую страну, то приятно, когда тебя встречают с улыбкой! Первое впечатление было испорчено нашим недовольным гидом, которая разговаривала и норовила загрубить. Кроме этого на мой вопрос касательно нашего отеля я получил ответ: "Не могу сказать ничего хорошего, и ничего плохого об этом отеле"... Окончательно приуныв и предвкушая ужасный отдых мы провели в пути часа 3.5...Знаете, это долгое ожидание перед какой то неизвестной жопой... Надо заметить, что долгая дорога до отеля, конечно, напрягает. Особенно сложно думаю будет ехать с маленькими детьми.

Подъезжая к отелю, мы стали внимательно разглядывать его. И знаете по мере приближения как то приободрились... И вот въезд на территорию... Мы совсем притихли, и разглядывали территорию... Честно скажу, что территория сразу впечатляет своей чистотой, красотой, размером! Настроение стало подниматься по мере того, как автобус поднимался к дверям отеля...стоп... Выйдя из автобуса и окинув взлядом представшую картину, мы поняли, что ВОТ ОН, ТОТ ОТДЫХ, ради которого мы сюда столько ехали! Зайдя внутрь мы были приятно удивлены уровнем отеля. Сразу видно, что отель достойный и соответствует своим 5*. Нам предложили пройти в Lounge для беседы с гидом, которой отель, видимо, не нравится... Я понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные, НО КААААК можно не сказать об ЭТОМ отеле ничего хорошего??? Это для меня и моих друзей останется загадкой... Кстати, пока мы разговаривали с гидом, Ирина из службы Guest Relation, угостила нас прохладным соком, а также предложила охлажденные полотенца с запахом то ли мяты, то ли ментола, которые приятно освежают после долгой дороги. Я был до этого в Mirada Delmar и Eiforia Tekirova - там не было таких приятных мелочей.

После стандартного разговора с гидом, мы прошли на Reception. Там нам вежливо объяснили, что нужно подождать пока наши номера подготовят. А пока мы можем пройти на завтрак. Позавтракав, мы пошли осматривать территория отеля. Надо отметить, что она огромна! Ходить и смотреть на эту красоту можно очень долго. Скажу так, что для любителей тупо валяться на месте, этот отель не подойдет. Меня и моих друзей это никак не напрягало, так как мы любители активного отдыха. Хотя в условиях Турецкого климата (большой влажности и высокой температуры воздуха), иногда было тяжеловато. Но это не минус отеля, а лишь наша привычка к другим погодным условиям.

Походив по территории, мы вернулись на Reception, где нам сообщил, что номера уже готовы. Номера нам дали примерно на час раньше положенного времени. Мне достался вид на горы и на город, а другу с супругой - вид на море! И вот тут, понимаешь, что только ради одного этого вида из окна или с балкона, в этот отель НУЖНО ЕХАТЬ!!! Это просто потрясно, обалденно, сказочно и незабываемо! ВИД - ЭТО ГЛАВНАЯ ФИШКА Utopia World 5*!!! (для нас по крайней мере). Такой красоты мы еще не видели. И попивая утром кофе, сидя на терассе и смотря на море, забываешь обо всем... лично для меня такой отдых и есть НАСТОЯЩИЙ ОТДЫХ! Я получил столько положительных эмоций от своего отпуска первый раз!

Питание в отеле отличное! Каждый день что то новое. Много рыбы, часто была баранина, курица, индейка. Из фруктов - арбузы, дыни, яблоки, апельсины, виноград, бананы. Хочется особенно отметить, что сок в общие емкости наливали исключительно из тетра пакетов (Piko по моему). В предыдущих отелях была разведенная эссенция типа Yupi. Сладостей куча и на любой вкус. Много видов пакетированного чая. Один раз были роллы, правда они не очень понравились... На территории много баров, есь вкусное мороженное, а также лепешки с картофелем и мясом и айраном, так что голодными не останетесь.

Номер большой, ремонт свежий. Все везде работает. Никаких претензий к номеру нет вообще!

Уборка в номере каждый день. Убирают хорошо, полотенца меняют регулярно. В душе как положено есть, принадлежности, но нет зубной щетки... Минибар пополняют ежедневно. Друзьям, как молодоженам было чуть больше опций и приятных мелочей.

У отеля есть свой аквапарк с горками и ВНИМАНИЕ - есть небольшой водопад!!! Для любителей красивых кадров тут есть где разгуляться. Очень весело провели время на горках и релаксировали на баллонах, плавая в бассейне.

Анимация. Ребята из анимации молодцы! Старались, веселили отдыхающих как могли, мне не было скучно) Днем развлекали всех на бассейне, вечером в амфитеатре, а после него в баре Лагуна. Побольше бы таких веселых положительных ребят!

Бар Лагуна. Вечером там нет свободных мест, так что приходилось идти и занимать столик пораньше. В баре можно было послушать живую музыку, покурить кальян, поучаствовать в каких то программах, спеть караоке. Петь понравилось, однако репертуар довольно устаревший и выбор песен совсем невелик. Хочется, чтобы ответственные за плейлист, взялись за это дело и обновили бы список песен.

Дискотека. Вот тут все не так сказочно... Первые 4 дня там кроме ди-джея и нескольких отдыхающих а-ля Я посижу за столиком и посмотрю на вас, НИКОГО НЕ БЫЛО!!! Я конечно частично списываю это на небольшое количество отдыхающих, НО БЛИН, не до такой же степени!!! На 5-6 день стали стягиваться в одну кучу такие же желающие потанцевать, как и я) Организовали небольшую группу, и отрывались на танцполе вместе.) Думаю, что организацией дискотек тоже необходимо заняться, т.к. это немаловажная часть отдыха. Пусть, конечно отель семейный, но молодежи ведь тоже много отдыхает. А из-за большой удаленности от города никуда не сходишь после 12 ночи. А спать то не охота в это время))

Guest Relations. Эта служба работает отменно! Девчонки отзывчивые, добрые, приветливые и всегда рады помочь! Частенько сидели с ними и общались весело и непринужденно!

Пляж. Да, находится он не близко, но... куда там торопиться??? Неспеша прогуляться по красивой территории или сесть на автобус, который ходит каждые 10-15 минут для нас было абсолютно не тяжело. Кроме того, пройти по мосту над дорогой, посмотреть на море с высоты 5 этажа для меня опять же было интересно. На берегу есть бар, где можно вкусно покушать и утолить жажду.

Отдыхающие. Очень много украинцев и прелестных украинок), поляков и полячек, турков и турчанок, русских и... русских)). В этот отель едут со всех уголков мира, т.к. он этого стоит!!!

В общем устал уже набирать текст) Думаю, что все, кто читает данный отзыв уже уловили от меня много положительных эмоций) Советую ли я этот отель? ОДНОЗНАЧНО, ДА!!! Поеду ли я еще раз в этот отель? ОДНОЗНАЧНО, ДА!!! Всем желаю хорошего отдыха и кучу положительных эмоций от данного отеля!!! Utopia World 5* - мы обязательно вернемся!!!

Виктор оценил сервисы

вид из окна/с балкона территория оформление отеля питание номера аквапарк
каменистое дно на пляже грязная вода у берега плохая дискотека (думаю исправят)
Добавлено 07.10.15 10:48 (7 324 символов в тексте)

09:31 11.10.15

Да,мне бы тоже хотелось сделать замечание по поводу работы автобусных гидов Анекс тура.Когда мы ехали в отель,была гид Анастасия.Она улыбалась,но шутила не всегда к месту и совсем чуть-чуть выдала информации об Алании. На обратном пути из отеля автобусный гид вообще пару предложений сказала. Вообщем не знаю,что входит в их обязанности,но что-то мне совсем не понравилась работа гидов.